Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Отчет Tesla превзошёл ожидания инвесторов

0

Представители крупнейшего американского производителя электрокаров Tesla Inc. (TSLA) представили результаты за 1-й квартал этого года. Они превзошли ожидания аналитиков в вопросе объёма реализации и прибыли.

По заявлению экспертов, выручка фирмы смогла достичь 18,75 млрд. долл. Этот показатель превышает прошлогодние значения на 81,2%. В этом случае были превышены консенсус-прогнозы от FactSet, которые составляли 17,87 млрд. долл.

Стоит отметить, что одним из основных источников доходов американской фирмы является продажа кредитов непосредственно конкурирующим автокомпаниям, которым это требуется для того, чтобы соблюдать требования, связанные с вредными выбросами транспортных средств.

В данном сегменте выручка увеличилась до 679 000 000 долл. в сравнении с прошлогодними значениями, которые составили 518 000 000 долл. Согласно заявлению представителей менеджмента, американская фирма планирует снижение зависимости от этого сегмента, несмотря на то, что данным направлением в последние несколько лет обеспечивается значительная доля доходов.

За отчётный квартал произвели 305 400 экземпляров электрокаров (плюс 69,1%). При этом поставили 310 000 электрических машин (+68,2%). В этом году фирма собирается заняться пятидесятипроцентным наращиванием поставок.

Показатель рентабельности операционных и валовых доходов автомобильного сегмента достиг 19,3 и 32,8 процента соответственно. В прошлом квартале эти значения составляли 14,8 и 30,7%. Эксперты отмечают, что скорректированная EPS смогла побить консенсус в 2,26 долл., достигнув 3,22 долл. В этом случае квартальное увеличение составило 26,8%, а годовое 24,7%.

Tesla за этот год собирается произвести свыше 1 500 000 авто. Это больше чем на 60,2% превышает показатели прошлого года. Автобренд в рамках долгосрочной перспективы собирается наращивать свои поставки «зелёного» автотранспорта на 50 процентов в год.

По заявлению Илона Маска, авто без рулевых колёс либо педалей (роботакси) должны начать серийно производить в 2024 г. Поездки на таких транспортных средствах, обойдутся дешевле в сравнении со стоимостью билетов на автобусы.

За отчетный квартал результаты эмитента оцениваются положительно. При этом отмечается, что акции компании Tesla реализуются намного дороже в сравнении с ценными бумагами конкурентов, включая смежные технологические секторы.

Благодаря этому предполагается существенная премия к общеотраслевым показателям, которая связана с наличием ряда преимуществ фирм. Речь ведётся о выходе в прочие сферы бизнеса и потенциальном лидерстве в различных сегментах электрокаров.

В завершении стоит отметить, что по заявлению Маска, улучшения технологий для современных беспилотников разрабатываю дольше, чем это планировали.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Певца Майданова экстренно госпитализировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net