Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

По каким базам проверяют машины с пробегом автодилеры?

0

Чтобы при приобретении транспортного средства с пробегом не наткнуться на некачественное предложение, следует обращаться к полноценной проверке. Она предполагает не только внешний осмотр транспортного средства, но и изучение истории автомобиля. Сделать это можно при помощи специальных баз данных. Специалисты рассмотрели самые популярные онлайн-ресурсы для проверки информации об автомобилях, и выделили лучшие.

Приобретение транспортного средства с пробегом может оборачиваться не только радостью от сделки, но и крупными неприятностями для нового владельца. Поэтому даже профессионалы, которые хорошо разбираются в конструкции техники, стараются обращаться за помощью к специальным базам данных. Такие сервисы позволяют быстро найти интересующую информацию об определенном автомобиле. Зачастую бывает, что продавец скрывает некоторые данные о машине, которые могут сказаться на быстроте сделки и ее цене. Чтобы обезопасить себя от такого обмана, стоит обращаться к проверке автомобиля.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили собственный рейтинг онлайн-баз, которые особенно востребованы среди дилеров. В опросе принимало участие более 100 профессиональных участников рынка автомобилей.

В подготовленном рейтинге первое место досталось популярному сервису «Автотека». На втором месте оказался официальный сайт ГИБДД, в котором есть раздел с блоком для проверки транспортных средств. Как показал опрос, с первым знакомы 98.3% респондентов. В работе его используют 91.4% опрошенных. Второй показал аналогичные результаты.

Несмотря на то, что такие сервисы существуют уже давно, не все покупатели на вторичном рынке знают, как правильно ими пользоваться. Все просто - пользователю нужно узнать VIN-номер транспортного средства. Как правило, такую информацию предоставляют все честные продавцы, которым нечего скрывать. Как только номер попадает в базу, она автоматически собирает всю информацию о транспортном средстве. Сервисе «Автотека» использует информацию не только из открытых источников. Она может проверять автомобиль по базам дилеров, автосервисов, импортеров.

Кроме того, «Автотеке» доступна база бюро кредитных историй, таксопарков и сервисов каршеринга. Это позволяет предоставить покупателю полную сводку данных о транспортном средстве, которое рассматривается для приобретения. Не все продавцы на вторичном рынке предоставляют достоверную информацию.

На официальном сайте ГИБДД сервис проверки более простой, но тоже позволяет узнать некоторую информацию об автомобиле, полезную для покупателя. Сервис «Автотека» является платным - по одной проверке или покупка целого пакета. Как показывает практика, полноценная проверка транспорта позволяет сэкономить время и денежные средства. Еще одно преимущество использования сервисов для проверки - возможность узнать реальный пробег транспортного средства.

Итог. Проверить транспортное средство на вторичном рынке можно при помощи специальных онлайн-сервисов. Эксперты составили рейтинг самых популярных баз, которыми пользуются дилеры.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net