Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CAR»
Апрель
2022

Иностранным автопроизводствам будет сложно выжить без российского металла

0

Сегодня в России, и в частности на отечественном авторынке, наблюдается довольно сложная ситуация. Эксперты решили рассказать, без каких российских металлов не смогут выжить иностранные автобренды. Как известно, сегодня между Россией и прочими зарубежными государствами наблюдаются проблемы с поставками всевозможных товаров, включая автомобильную продукцию и металлы. Отечественный экспорт включает массу товаров, без которых западному рынку придется очень туго.

Без многих отечественных продуктов будет невозможной полноценная деятельность развивающихся зарубежных предприятий, занимающихся производством транспортных средств. Об этом рассказала Мария Максакова, которая исполняет обязанности заведующего кафедрой по международным отношениям и внешнеэкономическим связям МГИМО.

Эксперт отмечает, что отказ от металлов, который поставляется из России в различные зарубежные страны, может негативным образом отразиться на деятельности многих иностранных автопроизводителей.

Максакова заявила, что на Российскую Федерацию сегодня приходится около 11-13 процентов мировых экспортных поставок никеля. Показатель экспорта титана достигает 14%. При этом значения сбыта палладия составляют 41%.

270ce221b075f3c6d2bfb151fa670acc_w650.jpg

По заявлению специалиста, запрет на экспортные поставки одного только палладия способен критическим образом отразиться на современной европейской автоиндустрии. Этот металл довольно активно применяется в каталитических автомобильных нейтрализаторах отработавших газов. Речь ведётся о системах, занимающихся процессами очистки выхлопа в транспортных средствах.

Мария Максакова заявила, что по причине запрета экспортных поставок никеля и кобальта, аналогично будут увеличены издержки производства электрического автотранспорта, на который в странах европейского союза делают существенную ставку.

В Евросоюзе пока не обозначили указанные в списке типы металлов которые попадают под санкционные ограничения. Однако, с другой стороны, их поставки на территорию Евросоюза может ограничить российская сторона, к примеру, в виде так называемых контрсанкций.

В свою очередь, это негативным образом отразится на различных мировых автомобильных компаниях, которые занимаются производством электрокаров и транспортных средств с ДВС. Дело в том, что создание машин завязано на добыче металла и его торговле.


В заключении стоит отметить, что на мировом авторынке сегодня наблюдаются довольно тяжелые времена. В большей мере это связано с проблемами в вопросе торгово-денежных отношений между странами. При этом имеют место задержки в поставках всевозможных автомобильных запчастей, комплектующих электроники и, непосредственно, транспортных средств. Недавно ряд автопроизводителей заявили о временном прекращении своей деятельности на территории Российской Федерации.

По этим причинам в дилерской сети наблюдаются перебои с реализуемой автомобильной техникой. Многие предприятия временно прекратили свою деятельность. АвтоВАЗ вынужден уйти во внеочередной корпоративный отпуск.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net