Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 29.02.2024

На площади Восстания в Гомеле началась масштабная реконструкция

Belta.by (ru) 

Здесь находится памятник воинам-освободителям города от немецко-фашистских захватчиков - на бетонном постаменте возвышается танк Т-34. Считается, что именно эта боевая машина первой ворвалась в Гомель при его освобождении в 1943 году. Сама же площадь названа в честь восстания солдат и матросов пересыльного пункта в 1916 году.

Автобус опрокинулся на Шри-Ланке - 36 человек пострадали

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел в четверг, 29 февраля, в провинции Ува, на юго-востоке Шри-Ланки. Переполненный пассажирами автобус, ввиду небезопасного вождения и превышения скорости водителем, отклонился от курса, что привело к его опрокидыванию.



Беларусь и Иран обсудили активизацию работы совместного делового совета

Belta.by (ru) 

Сторонами рассмотрены вопросы функционирования белорусско-иранского делового совета, а также процесс имплементации положений Меморандума о взаимопонимании между торгово-промышленными палатами двух стран, подписанного во время официального визита в Иран премьер-министра Республики Беларусь в ноябре 2022 года.

ФОТОФАКТ: Мультижанровый фестиваль #СУПРЕМSTORM_ночь прошел в  Центре культуры Витебска

Belta.by (ru) 

В рамках мероприятия приглашенные гости посетили открытие выставки плакатов и арт-объектов студентов Витебского государственного технологического университета. Экспозиция дала представление, как на кафедре дизайна и моды в учебном процессе реализуется созданная Казимиром Малевичем программа УНОВИС.

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в японской префектуре Чиба

Belta.by (ru) 

По данным Японского метеорологического агентства (JMA), землетрясение было зафиксировано сегодня в 18.35 по местному времени на глубине 20 км. Его показатель достиг уровня 4 баллов по японской шкале сейсмической интенсивности из 7 возможных.

В Пентагоне заявили, что спутники США находятся под угрозой из-за России и КНР

Belta.by (ru) 

Генерал отметил, что окно уязвимости существует из-за инвестиций КНР и России в противоспутниковый потенциал, направленный на ослабление космической способности США. По его словам, необходимо улучшить эффективность космического потенциала, обеспечивающего различные функции, чтобы защитить их от угроз.



Гродненская ГАИ организует бесплатные уроки вождения для мотоциклистов

Belta.by (ru) 

"2023 год показал, что нужно еще большее внимание уделять водителям мототранспорта. Хотелось бы обратить внимание на то, что мотоцикл - это не тот вид транспорта, на который сразу сел и поехал, для этого нужны практические курсы", - сказал Геннадий Белявский, добавив, что в этом процессе будет задействован мотопатруль, который несет службу на дорогах региона.

Юный минчанин по пояс увяз в грязи, выбраться ему помогли спасатели

Belta.by (ru) 

Сегодня на номер 112 в 17.30 поступило сообщение с просьбой о помощи ребенку по ул. Надеждинской. Оказалось, что мальчик 2014 года рождения гулял после уроков и каким-то образом по пояс увяз в грязи. Выбраться самостоятельно он не мог.

Три крупных интернет-магазина предлагали к продаже экстремистские книги - вмешалась прокуратура

Belta.by (ru) 

Например, на сайте крупного интернет-магазина предлагалось купить книги Владимира Бешанова "Год 1942 - "учебный" и Виктора Суворова "Тень Победы", которые судом Центрального района Минска признаны экстремистскими материалами.

Волейболистки "Минчанки-2" с победы стартовали на домашнем этапе Молодежной лиги России

Belta.by (ru) 

Во втором и третьем игровых отрезках команды доходили до цифр 24:24, но в решающие моменты нервы оказывались крепче у хозяек площадки (27:25 и 26:24). Относительно спокойной получилась только четвертая партия - 25:15.

Макрон на символическом открытии олимпийской деревни пообещал искупаться в Сене

Belta.by (ru) 

На реке Сена, как планируется, пройдет этап соревнований в ходе XXXIII летних Олимпийских игр в Париже в нынешнем году. Здесь состоятся олимпийские соревнования по триатлону и фристайлу.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Количество ДТП в Гродненской области в 2023 году снизилось почти на 10%

Belta.by (ru) 

"В Гродненской области по итогам 2023 года снизилось количество ДТП почти на 10%. На территории региона в 2023 году погибли 39 человек. Это на 17% меньше в сравнении с 2022 годом. В 2023 году в Гродно в аварии погиб один ребенок. Это тот случай, когда МАЗ на улице Ольги Соломовой сбил восьмилетнего ребенка", - сказал Геннадий Белявский.

Студент БГУ вошел в число сильнейших программистов на Играх Будущего в Казани

Belta.by (ru) 

Антон Харрасов - третьекурсник факультета прикладной математики и информатики (ФПМИ) БГУ. Молодой человек занял 11-е место в категории "Спортивное программирование", где было представлено 50 участников из 27 стран.

В Березинском заповеднике рассказали, как наблюдают за животными

Belta.by (ru) 

"Учеты млекопитающих у нас ведутся круглый год. Это анкетные учеты, опросы местных жителей. Работники заповедника (лесники или инспекторы, которые каждый день работают в лесу) тоже фиксируют встречи с животными или их следы, сообщают научным сотрудникам для пересчетов", - пояснили в заповеднике.

Правительство Великобритании разработало план на случай смерти короля Карла III

Belta.by (ru) 

Мероприятия, связанные со смертью королевы Елизаветы, прошли без сбоев, отмечает издание. Они включали такие важные события, как перенос ее гроба из Шотландии в Лондон и торжественные государственные похороны 19 сентября 2022 года. Это связано с тем, что в рамках плана под названием "Операция "Лондонский мост" была тщательно продумана каждая деталь.

КОММЕНТАРИЙ: Каким физлицам нужно представить налоговые декларации за 2023 год

Belta.by (ru) 

Начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский во время пресс-конференции ответил на актуальные вопросы по декларированию доходов физлиц, в том числе доходов из-за границы, при продаже имущества, получении дорогих подарков, а также от блогерства.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net