Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 14.02.2024

Следственный комитет работает в Орше на месте обнаружения четырех детей без признаков жизни

Belta.by (ru) 

Вечером 14 февраля в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тел четверых несовершеннолетних детей в возрасте от 1 до 8 лет с признаками насильственной смерти. По предварительной информации, под подозрением в совершении тяжких преступлений находится 36-летняя мать.

Нетаньяху заявил, что Израиль будет сражаться до полной победы

Belta.by (ru) 

Нетаньяху написал в своих соцсетях, что Израиль будет сражаться до полной победы, и это также предполагает мощные действия в Рафахе после того, как мирное население покинет зону военных действий.

Азаренко вышла в 1/4 финала турнира WTA-1000 в Дохе

Belta.by (ru) 

В поединке 1/8 финала белоруска за полтора часа переиграла в двух сетах латвийскую теннисистку Елену Остапенко - 6:0, 6:3. В четвертьфинале соперницей Азаренко будет первая ракетка планеты полька Ига Свентек.



Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у побережья Чили

Belta.by (ru) 

Эпицентр подземного толчка находился в точке с координатами 28,81 градусов южной широты и 71,63 градусов западной долготы. Очаг землетрясения располагался на глубине 27,9 км. Информации о разрушениях не поступало.

Белорусский штангист Лаптев стал шестым на чемпионате Европы

Belta.by (ru) 

Сумма Лаптева в двоеборье составила 295 кг, что принесло ему итоговую шестую позицию. Чемпионом Европы в этой категории стал армянин Гор Сахакян (311 кг), серебро и бронзу выиграли штангисты из Турции Каан Кахриман (310 кг) и Ферди Хардал (304 кг) соответственно.

Белорусский борец Хаслаханов взял бронзу на чемпионате Европы

Belta.by (ru) 

В среду выступления на турнире завершили представители греко-римского стиля, разыграв пять комплектов наград. Одна из медалей дня ушла в белорусскую копилку - на третью ступень пьедестала в категории до 97 кг поднялся Абубакар Хаслаханов.

Кубраков: безопасность в стране во время единого дня голосования будет обеспечена

Belta.by (ru) 

Иван Кубраков подчеркнул, что акцент при подготовке правоохранителей сделан на умении действовать в самых сложных условиях. Он также рассказал об организации работы милиции и внутренних войск в период электоральной кампании.



Хоккеисты "Юности" продлили победную серию в экстралиге до 11 матчей

Belta.by (ru) 

В заключительной 20-минутке команды обошлись без голов, равно как и в последовавшем за ней овертайме. Победитель встречи определился в серии буллитов, где точнее оказались игроки "Юности". В итоге 3:2, минчане одерживают одиннадцатую викторию подряд и закрепляются на третьем месте в турнирной таблице, "Неман" по-прежнему идет четвертым.

Аппараты МРТ и КТ. Стало известно, какие больницы Витебской области получат новое оборудование

Belta.by (ru) 

"Продолжается стройка операционно-реанимационного корпуса областной клинической больницы. В этом году к завершению идет реконструкция корпуса инфекционной клинической больницы и начинаем строительство поликлиники в городе Полоцке, в микрорайоне Аэропорт. Помимо этого, у нас в этом году запланирована установка тяжелого оборудования," - пояснил Михаил Вишневецкий.

В Японии началось извержение вулкана Сакурадзима

Belta.by (ru) 

Извержение имело взрывной характер и произошло в кратере Минамидакэ. Столб пепла и дыма впервые с 2020 года достиг высоты 5 тыс. м, сгустки лавы разлетелись на 1,3 тыс. м. Граждан предупредили о возможности выпадения пепла рядом с вулканом, а также вдали от него - из-за ветра.

Оперативность и новый вид исследования: судебные эксперты подвели итоги 2023 года

Belta.by (ru) 

"Обеспечена оперативность и качество проведения экспертиз. В месячный срок выполнено 99,95% экспертиз. Качество экспертной работы постоянно должно находиться на высоком уровне и в полной мере отвечать как запросам граждан, так и правоохранительных органов и судов, а выводы эксперта должны быть научно обоснованы и неопровержимы", - подчеркнул Алексей Волков.

"Хотим пожить в деревне и пообедать с белорусской семьей". Китаец рассказал, что может быть интересно туристам из КНР

Belta.by (ru) 

"Мы предлагаем в рамках одного тура различные виды туризма: от агроэкотуризма и гастрономического до знакомства с культовыми сооружениями, замками, дворцово-парковыми ансамблями. Готовы под каждую группу, под каждое пожелание перестраиваться, как конструктор, - у нас много различных предложений", - отмечает начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Юные художники нарисуют Беловежскую пущу

Belta.by (ru) 

Пленэр пройдет при поддержке Министерства культуры и Белорусского союза художников. Его организаторами выступили управление культуры Гродненского облисполкома, сектор культуры Свислочского райисполкома, Свислочская детская школа искусств.

Духовно-нравственный центр по воспитанию детей на традициях белорусского народа открылся в Могилеве

Belta.by (ru) 

По словам начальника Центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций института развития образования Ирины Мулеровой, в центре будут еженедельно проходить занятия с педагогами, также будет вестись работа с учащимися - изначально в формате ознакомительных экскурсий.

К несению службы на избирательных участках готовы: Кубраков оценил подготовку подразделений ОВД

Belta.by (ru) 

"Обращайте внимание на поведение избирателей и при малейших подозрениях на возможные противоправные действия информируйте сотрудников милиции", - сказал Иван Кубраков, обращаясь к председателям участковых избирательных комиссий Минска, которые также присутствовали на учениях.

Страны СНГ заинтересованы развивать сотрудничество в противодействии коррупции

Belta.by (ru) 

В мероприятии приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Исполнительного комитета СНГ, секретариатов Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств - участников СНГ и Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств СНГ.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





"Вызывает гордость": гродненцы знакомятся с фотовыставкой БЕЛТА "Суверенная Беларусь"

Belta.by (ru) 

На выставке Белорусского телеграфного агентства, которая путешествует по стране, представлены 100 снимков фотокорреспондентов. Каждая из фотографий отражает достижения Синеокой в разных сферах: сельском хозяйстве, промышленности, медицине, образовании, культуре, науке и технологиях. Экспозиция включает все отрасли белорусского народного хозяйства и их успехи за 30 лет. Корреспонденты БЕЛТА узнали, что думают об уникальной выставке гродненцы.

Модельный законопроект о приграничном сотрудничестве в СГ планируют подготовить в кратчайшие сроки

Belta.by (ru) 

"Работа над документом идет достаточно быстро. С одной стороны, мы не хотим спешить, поскольку спешка может заставить нас пропустить какие-то важные элементы. Но вполне возможно, что мы выйдем на определенного типа рекорд", - сказал Андрей Савиных

Памяти знаменитого художника Павла Масленикова: выставка "Поколения" открылась в Могилеве

Belta.by (ru) 

Как отметил директор учреждения культуры Евгений Белоусов, Павел Маслеников внес значительный вклад в развитие белорусской культуры и искусства. Сегодня - день рождения знаменитого художника. И это знаковая дата для сотрудников музея, всей области и всей страны.

"Часто алименты платят те, кто не являются отцами детей". Результаты экспертиз ДНК могут шокировать

Belta.by (ru) 

"Отцовство может быть установлено в судебном порядке в том случае, если родители не состоят в браке, при этом отсутствует их заявление о регистрации отцовства в ЗАГСе. Принимаются во внимание и случаи, когда сведения об отце внесены в запись акта о рождении по указанию матери", - поясняет судья судебной коллегии по гражданским делам Минского городского суда Ольга Полоневич и уточняет, что истцом по таким делам могут выступать оба родителя.

"Борисфен" догнал баскетболистов "Гродно-93" в чемпионате Беларуси

Belta.by (ru) 

Сегодня, играя на выезде, могилевчане ни разу не позволили минчанам выйти вперед и в итоге выиграли с разницей в 11 очков - 82:71. После этой виктории подопечные Андрея Кривоноса догнали баскетболистов "Гродно-93", набрав 41 очко в 22-х проведенных встречах. Третьим идет столичный "Импульс-БГУИР", у которого 32 балла, витебский "Рубон" имеет 31 очко.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net