Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 28.02.2024

Штормовая погода и наводнения спровоцировали транспортный коллапс в Испании

Belta.by (ru) 

Как сообщается, в большинстве регионов Испании был объявлен желтый или оранжевый уровень опасности из-за снегопада, ветра и дождя, которые осложнили движение транспорта на дорогах практически по всей стране.

Митч Макконнелл объявил об уходе с поста лидера республиканцев в Сенате США

Belta.by (ru) 

Макконнелл заявил, что нынешний срок будет последним на посту лидера республиканцев. По словам 82-летнего законодателя, фракция республиканцев в Сенате планирует избрать своего нового лидера в ноябре.



В Бобруйске под колеса авто попал велосипедист: возбуждено уголовное дело 

Belta.by (ru) 

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения".

"У нас задача отбить ресторан побыстрее". К чему приводит погоня за рублем в ресторанном бизнесе?

Belta.by (ru) 

К чему приводит погоня за рублем в ресторанном бизнесе? Почему мода уже не в моде? Какая опухоль расползается "от моющего средства до продуктов"? Мнение Леонида Могдалова.

На северо-западе Пакистана 6 человек погибли, 15 получили ранения в результате падения пассажирского автобуса в кювет 

Belta.by (ru) 

По данным местных СМИ, автобус с женщинами и детьми направлялся в город Равалпинди на востоке страны. Однако водитель выбрал небезопасную скорость, вследствие чего потерял контроль над управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В Национальном банке представлена экспозиция "Суверенная Беларусь"

Belta.by (ru) 

Снимки, сделанные фотокорреспондентами БЕЛТА, показывают достижения страны в разных отраслях и сферах: экономика, сельское хозяйство, промышленность, медицина, образование, культура, наука и технологии.

НАН: высокий научный уровень создания лекарств подчеркивается расширением географии сотрудничества

Belta.by (ru) 

"Создаются совместные исследовательские лаборатории с коллегами из КНР. Можно привести пример создания совместной лаборатории с возможным выходом на создание совместного предприятия коллег из КНР и Хозрасчетного опытного производства Института биоорганической химии", - сказал Алексей Труханов.



В Бобруйске на пешеходном переходе сбили велосипедиста

Belta.by (ru) 

Сегодня вечером 42-летняя бобруйчанка, управляя автомобилем Peugеot, двигалась по улице Минской. Здесь вблизи дома №68 она совершила наезд на 47-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу.

Хотели сорвать явку, но люди пошли на выборы. Гигин о тщетных попытках сорвать ЕДГ

Belta.by (ru) 

По словам эксперта, оппозиция и беглые писали, что итоги выборов уже давно известны и в их проведении нет смысла именно потому, что эта электоральная кампания прошла без их участия.

Отравление наркотиком с летальным исходом произошло в Могилевской области

Belta.by (ru) 

В середине января по месту регистрации в Шклове было обнаружено тело 42-летнего мужчины. Для установления причины смерти в управлении ГКСЭ по Могилевской области провели ряд судебно-медицинские экспертиз.

Президент США Джо Байден прошел медосмотр в больнице

Belta.by (ru) 

Американский лидер проинформировал, что направляется в указанный центр, чтобы пройти осмотр. Сообщается, что президент США находился в центре 2 часа 34 минуты. В Белом доме заявили, что в течение дня представят письменный отчет медиков.

Два гидрологических заказника местного значения преобразованы в Гомельской области

Belta.by (ru) 

Решением Светлогорского райисполкома от 19 февраля 2024 года №444 предусмотрено преобразование гидрологических заказников местного значения "Великий Мох" и "Кучинский Мох" в заказники местного значения. Такое решение принято в связи с изменением их границ, режима охраны и использования.

Увидеть традиции разных времен. В музее истории Минска открылась выставка свадебных платьев

Belta.by (ru) 

"Выставка из Брестского областного краеведческого музея экспонировалась у нас в 2022 году. Стимулом для ее создания послужила коллекция свадебных платьев, которые представляют период советской эпохи и рассказывают об исторических событиях, происходивших в обществе", - рассказала Ольга Новикова.

В "Роскосмосе" сообщили, что специалисты зафиксировали утечку воздуха на борту МКС

Belta.by (ru) 

В пресс-службе "Роскосмоса" также уточнили, что экипаж постоянно ведет работу по поиску и устранению вероятных мест утечки, а данные, которые поступают с борта станции, передаются для анализа специалистам в штатном режиме.

"Будем совершенствоваться". В ГКНТ обозначили направления развития в Год качества

Belta.by (ru) 

"На этом мы и будем фокусироваться. То есть мы будем рассматривать возможность разработки локальных актов для повышения изобретательской активности, будем концентрировать вопросы по созданию благоприятных условий для развития инновационной инфраструктуры", - рассказала Татьяна Столярова.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Лесной пожар в Техасе стал вторым по величине за всю историю наблюдений в штате

Belta.by (ru) 

В Техасе пожар Smokehouse Creek, округ Хатчинсон, охватил свыше 200 тыс. га. По данным CNN, пожар на данный момент не локализовали. Существует вероятность, что пламя распространится дальше. В связи с этим жители близлежащих районов были эвакуированы.

Белорусские ученые завершили клинические испытания девяти биомедицинских клеточных продуктов

Belta.by (ru) 

Институтом биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси активно развиваются направления клеточной терапии, созданы оригинальные технологии производства биомедицинских клеточных продуктов, в том числе не имеющих аналогов в мире.

Белорусские предприятия представили свою продукцию и услуги на строительной выставке в Ташкенте

Belta.by (ru) 

В торжественной обстановке посольство Республики Беларусь в Республике Узбекистан было награждено Почетной грамотой за значительный вклад в организацию мероприятия.

Польша закупит у США интегрированную систему управления ПВО и ПРО на $2,5 млрд

Belta.by (ru) 

Отмечается, что американское оборудование будет использоваться для польской ПРО Wisla и ПВО Narew, его стоимость составит $2,53 млрд. Реализация договоренности запланирована на 2024-2031 годы.

Волейболисты "Шахтера" потерпели третью подряд неудачу в Суперлиге

Belta.by (ru) 

Однако близкое расположение в таблице на этой раз равной игры не гарантировало - хозяева забрали три сета из трех, только раз позволив белорусам перешагнуть за отметку в двадцать баллов (25:16, 25:21 и 25:19).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net