Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 03.02.2024

Волейболисты "Шахтера" обыграли одного из лидеров российской Суперлиги

Belta.by (ru) 

Сегодня на площадкее спорткомплекса "Уручье" чемпионы Беларуси после двух пораженийскряду в отличном стиле переиграли одного из главных фаворитов турнира новосибирский "Локомотив" - 3:0.



"Малейшее неправильное движение - и лед хрустнет". Эксперт об актуальных предупреждениях Лукашенко

Belta.by (ru) 

"За последнее время мы заметно шагнули вперед в плане оснащенности вооружением. У нас нет проблем ни с боеприпасами, ни с техникой, ни с личным составом, ни с его подготовкой. Мы имеем передовые технологии, снаряжение, вооружение. То есть мы идем в ногу со временем", - сказал Александр Тищенко.

Гутерриш обеспокоен риском эскалации конфликта после ударов США по Сирии и Ираку

Belta.by (ru) 

Генеральный секретарь настоятельно призывает все стороны принять конкретные меры по снижению напряженности и учесть экономические и человеческие издержки эскалации конфликта в и без того нестабильном регионе.

"Мера сдерживания потенциальных противников". Генштаб о роли ядерного оружия в безопасности Беларуси

Belta.by (ru) 

"Возвращение тактического ядерного оружия в Беларусь - это вынужденная мера для того, чтобы не допустить развязывания вооруженного конфликта. Это мера сдерживания потенциальных противников от нанесения нам определенного вреда при помощи военной силы", - сказал Владимир Аполоник.

Два энергоблока БелАЭС обеспечивают около 40% потребности Беларуси в электроэнергии

Belta.by (ru) 

"Всего с момента синхронизации турбогенератора первого энергоблока БелАЭС с энергосистемой Беларуси выработано свыше 23 млрд кВт.ч электроэнергии", - заявил Александр Ерин.



В Ираке объявлен общенациональный траур по погибшим в результате атаки ВВС США

Belta.by (ru) 

В субботу, 3 января, все государственные и правительственные учреждения объявили национальный траур по солдатам и гражданским лицам, погибшим в результате американской бомбардировки вблизи приграничного города Каим в провинции Анбар.

Эксперт: в Беларуси заложен твердый фундамент для формирования у молодого человека целостной личности

Belta.by (ru) 

На этой основе, считает ученый секретарь, у молодежи формируется патриотическое, но в то же время научно обоснованное мировоззрение: "Оно закладывает твердый фундамент для формирования целостной личности".

Гандболистки "Городничанки" и "Виктории-Берестья" вышли в решающий этап Кубка Беларуси

Belta.by (ru) 

В Ушачах гандболистки брестского клуба "Виктория-Берестье" разгромили "Витебчанку" с перевесом в десять мячей - 39:29. В первой встрече брестчанки выиграли на своей арене с разницей в 20 мячей - 46:26.

Белгидромет: на большинстве полей озимые зерновые культуры обладают нормальной жизнеспособностью

Belta.by (ru) 

По информации агрометеорологов, отдельные метеостанции зарегистрировали на озимом ячмене появление снежной плесени. Большинство образцов озимого рапса также показало полное отрастание или гибель растений была в пределах естественной.

Тяжело и страшно. Эвакуированные из Судана граждане Беларуси поделились подробностями непростой операции

Belta.by (ru) 

Девушка по образованию врач, 17-летний парень еще учился в школе в Судане, но так и не смог ее закончить. Пришлось бежать из страны, где из-за внутриполитического кризиса сегодня непростая ситуация. Уезжали на свой страх и риск. Хотели раньше, но гарантировать безопасность не мог никто.

У американца в гараже нашли ракету для доставки ядерной боеголовки

Belta.by (ru) 

Полиция Белвью получила сообщение, что в гараже одного из домов находится военная ракета, говорится в полицейских отчетах. Звонок поступил из музея ВВС в Огайо. Житель города позвонил, чтобы пожертвовать вещи своего покойного соседа. Мужчина заявил, что сосед купил вещи на распродаже.

Беларусь и Пакистан отмечают 30-летие установления дипотношений

Belta.by (ru) 

Несмотря на географическую удаленность, Беларусь и Пакистан связывают давние связи, которые начались задолго до установления дипломатических отношений между государствами. Граждане Пакистана хорошо знакомы со словом "Беларусь" по одноименному названию белорусских тракторов, которые наша страна поставляет на пакистанский рынок уже более 50 лет.

В Минздраве работает спецкомиссия по вопросу оказания медпомощи роженице в роддоме №5 Минска

Belta.by (ru) 

Сегодня с супругами встретился министр здравоохранения Александр Ходжаев. Он принес глубокие соболезнования паре и пообещал, что оценку качества оказания медицинской помощи сотрудников роддома, а также работу комиссии комитета по здравоохранению Мингорисполкома оценит лечебно-консультативный совет при Минздраве.

Минэнерго Беларуси пояснило, почему атомная энергетика сегодня экономически выгодна

Belta.by (ru) 

"Конечно, развитие атомной энергетики требует серьезных капиталовложений. Однако, учитывая сроки эксплуатации АЭС, атомная электроэнергия стоит совсем недорого", - сказал Николай Михайлов.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





"МИНСК" без побед завершил первый этап чемпионата Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Сегодня в последнем поединке минская команда проиграла в Саратове местному "Автодору" с разницей в 42 балла - 63:105. Лучшим в составе гостей стал канадский легионер Джарред Огунгбеми-Джексон, набравший 25 очков. Это 26-е поражение БК "МИНСК" в 26 проведенных поединках.

Белгидромет: на реках будут отмечаться колебания уровней воды с тенденцией к повышению

Belta.by (ru) 

На Западной Двине у Витебска и Полоцка, а также на Немане у Гродно отмечаются забереги и шугоход. На остальном протяжении указанных рек, а также на Днепре, Березине, Соже и Припяти наблюдается ледостав, ледостав с полыньями и закраинами.

Хоккеист "Шахтера" Шалагин побил рекорд экстралиги по очкам за регулярный чемпионат

Belta.by (ru) 

В центральном матче субботы лидеры сезона из "Шахтера" принимали претендента на топ-3 "Гомель". На четвертой минуте второго периода при счете 1:0 в пользу солигорчан большинство в формате 5 на 3 реализовал форвард "горняков" Михаил Шалагин.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net