Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 18.02.2024

США призывают к исключению из НАТО стран с недостаточным бюджетом на оборону

Belta.by (ru) 

В интервью телеканалу CBS News, сенатор отметил необходимость создания системы, при которой если страна из альянса не выполняет обязательство и не участвует финансово, то лишается членства.



Штангист Ходасевич занял третье место на чемпионате Европы, у Курловича – малая бронза в толчке

Belta.by (ru) 

Более опытный Ходасевич в первом упражнении стартовал с удачного подхода на 165 кг, но затем дважды подряд не смог покорить вес в 168 кг. Тем не менее, показанного результата в рывке Павлу хватило для завоевания малой бронзовой медали.

Карпенко о готовности к ЕДГ, конкурсе среди кандидатов и ответственном подходе к выбору

Belta.by (ru) 

"В Палату представителей претендуют 265 кандидатов на 110 мест. Средний конкурс составляет 2,4 человека на место. Есть округа, где не только по два, но и по три человека претендуют на место в парламенте. В местные советы претендуют более 18 тыс. человек, это примерно 1,5 человека на место", - рассказал Игорь Карпенко.



Ляхнович рассказал об ужесточении правил перевозки пассажиров и ответственности перевозчиков

Belta.by (ru) 

"К сожалению, в погоне за рублем не все перевозчики соблюдают эти правила. Поэтому приходится вернуться к допуску автомобильных перевозчиков именно на рынок. Соответствующий указ подписал глава государства совсем недавно, - рассказал он. - Сейчас мы ведем работу по корректировке правил и ужесточению требований к перевозчикам".

Ляхнович: ремонтные работы в этом году коснутся 4,3 тыс. км дорог страны

Belta.by (ru) 

"В этом году по республике 1,7 тыс. км дорог планируется отремонтировать, по местной сети - 2,6 тыс. км. В общей сумме проведем модернизацию покрытия 4,3 тыс. км дорог ", - рассказал Алексей Ляхнович.

Белорусы впервые пробились в 1/4 финала ЧМ по пляжному футболу

Belta.by (ru) 

Это стало известно после сегодняшней победы команды Сенегала над колумбийцами - 5:3. Ранее белорусы выиграли у сенегальцев (6:4) и японцев (3:1) и теперь независимо от результатов поединков 3-го тура завоевали один из двух пропусков в плей-офф из предварительной группы С.

Министр здравоохранения прокомментировал разницу в цене отечественных и импортных лекарств

Belta.by (ru) 

"Более 70% упакованных таблеток, разливных форм лекарственных препаратов - белорусского производства. В учреждениях здравоохранения 90% используются белорусские лекарства, - рассказал Александр Ходжаев. - Мы работаем над тем, чтобы этот ассортимент становился еще больше".

Ходжаев: сокращение очередей на протезирование суставов - это значимый труд

Belta.by (ru) 

По словам министра, более 200 специалистов уже могут проводить работы по протезированию. "Еще на 2024 год 81 специалист будет это делать. Что говорит о том, что эта проблема решается", - подчеркнул он.

"Оснащение ФАПов доведено до нужных стандартов". Ходжаев об итогах работы мониторинговой группы

Belta.by (ru) 

"Материально-техническая база не соответствует современному этапу и требует особого внимания и исправления в кратчайшие сроки. Оснащение ФАПов на сегодняшний день пересмотрено и доведено до тех стандартов, которые позволяют оказать квалифицированную, современную, качественную медицинскую помощь на данном уровне ее оказания", - рассказал Александр Ходжаев.

Белорусские борцы завоевали семь медалей на чемпионате Европы в Румынии

Belta.by (ru) 

Таким образом, на континентальном форуме в Румынии представители белорусской делегации завоевали 7 наград – две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые. В женской борьбе победительницами турнира стали Ванесса Колодинская (до 53 кг) и Ирина Курочкина (до 57 кг), третьи места заняли Алеся Гетманова (до 59 кг) и Вероника Иванова (до 62 кг).

Индия совершила запуск на орбиту метеоспутника нового поколения INSAT-3DS

Belta.by (ru) 

Как стало известно, спутник был выведен на намеченную геостационарную переходную орбиту на борту ракеты-носителя GSLV. Старт ракет был дан с космодрома на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе, где находится Космический центр им. Сатиша Дхавана.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Белоруска Хейдер стала пятой на континентальном форуме по тяжелой атлетике

Belta.by (ru) 

Первый комплект наград воскресенья был разыгран в весовой категории до 81 кг у женщин, где нашу команду представляла Дарья Хейдер. Турнир начался для белоруски с позитивного подхода на 93 кг, затем последовала неудача на поднятии 96 кг, но повторная попытка принесла Дарье успех. В толчке Хейдер справилась со штангой весом 112 и 116 кг, однако зафиксировать финальный груз в 120 кг не получилось.

В Минской области за год запретили реализацию около 38 тонн недоброкачественной продукции

Belta.by (ru) 

Для устранения выявленных нарушений направлено более 1,95 тыс. рекомендаций и предписаний (в 2022 году - 2,7 тыс., в 2021 году - 4,6 тыс.) об устранении выявленных нарушений. По представлению учреждений госсаннадзора привлечено к дисциплинарной ответственности 268 должностных лиц.

Норвежец Йоханнес Бё стал 20-кратным чемпионом мира по биатлону

Belta.by (ru) 

Программу соревнований закрывала гонка с массовым стартом у мужчин, победу в которой одержал лидер норвежской команды и Кубка мира Йоханнес Бё. Эта золотая медаль ЧМ стала для 30-летнего спортсмена двадцатой в карьере, по этому показателю Бё-младший сравнялся с легендарным соотечественником Уле Эйнаром Бьерндаленом.

Алейник и Додик обсудили активизацию взаимодействия в промышленности и здравоохранении

Belta.by (ru) 

Стороны обсудили пути активизации взаимодействия в различных сферах, включая промышленность, здравоохранение, образование и научно-техническое сотрудничество. Были также затронуты актуальные темы международной повестки дня, в том числе региональной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net