Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 15.02.2024

Финский оператор Gasgrid сообщил о планируемой дате ввода в эксплуатацию газопровода Balticconnector

Belta.by (ru) 

Предполагается, что газопровод будет введен в эксплуатацию 22 апреля 2024 года, при условии успешного проведения ремонтных работ, запланированных на начало марта. Предполагаемая продолжительность ремонтных работ - 4 недели. Необходимые материалы уже подготовлены, ключевые партнеры выбраны.

В центре Рима итальянские фермеры провели сразу несколько демонстраций

Belta.by (ru) 

Во второй половине дня на поле античного Большого цирка состоялся крупный митинг, в котором, по оценкам корреспондента, приняли участие около 1500 человек. Эту информацию затем подтвердили в пресс-службе римской полиции.



"Результаты впечатляющие". Драгун о работе Минского ГПЛХО

Belta.by (ru) 

Лесхозы области - лидеры в отраслевом рейтинге по итогам работы в 2023 году. Как отметил первый замминистра, практически по всем направлениям деятельности, за исключением отдельных проблемных вопросов, объединению за год удалось достичь впечатляющих результатов.

Минские динамовцы уступили московским одноклубникам в гостевом матче КХЛ

Belta.by (ru) 

В четверг подопечные Дмитрия Квартальнова гостили в Москве у местного "Динамо", идущего на втором месте Запада. Ранее в сезоне команды провели между собой три встречи, в каждой из которых побеждали россияне.

ООН: удары по мирному населению Белгорода недопустимы

Belta.by (ru) 

Атаки на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру являются недопустимыми и должны быть немедленно прекращены. Дюжаррик заявил, что атаки на гражданское население и инфраструктуру противоречат международному гуманитарному праву.

Хоккеисты "Металлурга" обыграли "Витебск" в белорусской экстралиге

Belta.by (ru) 

В центральном матче вечера сошлись действующие обладатели Кубка Президента и Кубка Салея - "Металлург" и "Витебск". В стартовой трети соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол игрока хозяев Михаила Листопадова ответил форвард жлобинчан Владимир Кораблев.



"Они завоевали авторитет среди граждан". В ГУВД Мингорисполкома чествовали лучших сотрудников

Belta.by (ru) 

Наград удостоены сотрудники служб и подразделений ГУВД, признанные лучшими по итогам работы за 2023 год, наставники, а также молодые сотрудники и их родители, воспитавшие достойных сыновей.

На портале Е-Паслуга появились новые административные процедуры и электронные услуги

Belta.by (ru) 

C 15 февраля на Е-Паслуге для потребителей (физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей) доступны новые административные процедуры, осуществляемые Министерством труда и социальной защиты.

Определен оператор централизованной информационной системы здравоохранения

Belta.by (ru) 

В задачи оператора будет входить поэтапное внедрение, надежная эксплуатация и поступательное развитие ЦИСЗ в соответствии с цифровой повесткой Министерства здравоохранения. В настоящее время оператор ЦИСЗ принимает участие во всех мероприятиях, связанных с ее разработкой.

Эксперты доработали документы о создании базовой организации в СНГ по медпомощи при ЧС

Belta.by (ru) 

С инициативой учреждения в СНГ базовой организации в области организации и оказания медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях выступило Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Выручка торговых площадок "Лесной домик" лесхозов Могилевской области составила более Br1,2 млн

Belta.by (ru) 

Директор объединения также акцентировал внимание на охране лесов от пожаров. В 2023 году в лесхозах области произошло 83 лесных пожара на общей площади 109,5 га. Они охватили все регионы области.

Азаренко завершила выступление на турнире WTA-1000 в Дохе

Belta.by (ru) 

Сегодня в четвертьфинале белоруска проиграла первой ракетке мира польке Иге Свентек - 4:6, 0:6. В первом круге Виктория Азаренко выиграла у польки Магдалены Фреш - 6:3, 3:6, 6:3, потом обыграла китаянку Синьюй Ван - 7:6 (7:2), 6:2 и латвийскую теннисистку Елену Остапенко - 6:0, 6:3.

Капремонт Пинской детской больницы выполнят в течение 2024 года

Belta.by (ru) 

Помимо этого, продолжается модернизация Пинской центральной больницы. Ее реконструкция предусматривает семь этапов. Работы по первой и второй очередям завершены в прошлом году. Был построен инфекционный корпус, также специалисты занимались прокладкой и заменой тепловых и других инженерных сетей.

Центр защиты персональных данных обозначил самые распространенные нарушения среди операторов

Belta.by (ru) 

"В 2023 году проведено 13 плановых, 7 внеплановых, а также 18 камеральных проверок без выезда работников центра к самим операторам или уполномоченным лицам", - сказал Владимир Кузуро.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Змушко пробилась в финал чемпионата мира на дистанции 200 метров брассом

Belta.by (ru) 

В вечерней сессии четверга состоялись пять финалов, а также полуфинальные заплывы в четырех видах программы. В одном из таких - на дистанции 200 м брассом - приняла участие наша Алина Змушко.

Зеленский подписал законопроект, легализующий марихуану

Belta.by (ru) 

Президент подписал проект закона, который регулирует использование растений конопли в медицинских, промышленных и научно-технических целях. Этот закон направлен на расширение доступа пациентов к лечению онкологических заболеваний и посттравматических стрессовых расстройств, вызванных войной.

Очередь не заканчивается. Срок пребывания великой святыни в Минске продлен до утра

Belta.by (ru) 

Изначально планировалось, что в столице святыня будет доступна для поклонения всем желающим до 22.00 15 февраля. Однако в связи с огромным потоком верующих принято решение продлить время пребывания ковчега. Прийти к святыне можно будет сегодня до 22.00, а также 16 февраля с 6.00 до 10.00 в Свято-Духов кафедральный собор.

Развитие промышленной кооперации в СНГ обсудили в Москве

Belta.by (ru) 

Рабочая группа сформирована в соответствии с Комплексом мер по развитию промышленной кооперации государств СНГ на период до 2030 года, утвержденным наряду с Концепцией развития промышленной кооперации решением Совета глав правительств СНГ от 8 июня 2023 года.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net