Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 01.02.2024

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на ICE впервые с 23 января опустилась ниже $79 за баррель

Belta.by (ru) 

Как показывают данные биржи на 20.50, цена Brent уменьшилась на 2,39%, достигнув отметки $78,76 за баррель. К 21.21 снижение замедлилось, и фьючерс на Brent торговался на уровне $79,82 (-1,08%). В то же время фьючерс на нефть марки WTI с поставкой в марте также уменьшился на 1,3%, опускаясь до $75,17 за баррель.

Совет по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи одобрил три инициативы

Belta.by (ru) 

Членами Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрены предложения Минтранса, Мингорисполкома и ОАО "Банк развития" об отнесении мероприятий к сфере цифрового развития.



Беларусь и Таджикистан рассмотрели торгово-экономические инициативы для кооперации

Belta.by (ru) 

Стороны обсудили весь комплекс вопросов, касающихся поддержки белорусско-таджикского бизнес-сотрудничества и торговли, включая организацию практических мероприятий, секторальных бизнес-миссий "под ключ", региональных визитов, а также исследование белорусского рынка и целевой поиск партнеров.

Хоккеисты "Юности" победили "Металлург", отыгравшись со счета 0:3

Belta.by (ru) 

В столице встретились команды из верхней шестерки турнирной таблицы – "Юность" и "Металлург", которые подходили к очному матчу с продолжительными победными сериями. Начало поединка осталось за гостями, уже на четвертой минуте счет открыл Константин Лукин.

Учитель года Беларуси: разобраться молодежи в выборах непросто, на помощь должны прийти старшие - мы

Belta.by (ru) 

"Современная молодежь нуждается в знаниях, которыми она в силу возраста еще не владеет. Здесь на помощь должны прийти старшие товарищи - мы. Разобраться молодому поколению в выборах не так-то просто", - сказал Сергей Шаминский.



Руководители госорганов в феврале проведут выездные приемы граждан

Belta.by (ru) 

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский проведет прием граждан 9 февраля в Слонимском райисполкоме, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук - 14 февраля в Чашникском райисполкоме.

Форвард "Шахтера" Шалагин побил рекорд экстралиги по числу шайб за сезон

Belta.by (ru) 

Лидер сезона "Шахтер" принимал предпоследнюю команду чемпионата "Могилев". Главным событием матча стала очередная шайба за авторством лучшего бомбардира экстралиги Михаила Шалагина, которая стала для 24-летнего россиянина 41-й в нынешней регулярке.

В Японии столкнулись два самолета

Belta.by (ru) 

Согласно информации японского СМИ, происшествие произошло в 10.10 по местному времени в части аэропорта Кансай, который обслуживает внутренние рейсы.

Госинспекция охраны животного и растительного мира выявила почти 6 тыс. нарушений в 2023 году

Belta.by (ru) 

В центральном аппарате государственной инспекции состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги работы за 2023 год. Заседание коллегии возглавил руководитель Комитета государственной безопасности Юрий Тертель.

МИД Катара: Израиль согласился на прекращение огня в Секторе Газа

Belta.by (ru) 

Израиль принял предложение посредников о прекращении огня в палестинском Секторе Газа. Представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари сообщил телеканалу Al Jazeera, что получена положительная реакция от палестинского движения ХАМАС.

Путин: Германия сейчас уничтожает свой автопром

Belta.by (ru) 

"Они сейчас уничтожают свой автопром", - сказал президент РФ. В ответ на вопрос, связан ли нынешний спад с отказом россиян от немецких авто, Путин пояснил: "Не только". Речь об этом зашла, когда президент РФ посетил выставку-форум "Россия" на ВДНХ.

США одобрили планы ударов по Ираку и Сирии в ответ на гибель военнослужащих

Belta.by (ru) 

Планируется провести удары "в течение нескольких дней" по "объектам и военнослужащим Ирана" на территории двух арабских стран. Погода будет определяющим фактором, так как военные стремятся избежать жертв среди гражданского населения в условиях плохой видимости.

Сколько граждан получили отказ в регистрации кандидатами в депутаты, рассказали в ЦИК

Belta.by (ru) 

"Если мы говорим о Палате представителей, то выдвигалось 298 кандидатов, а 265 были зарегистрированы. То есть 33 человека не дошли до этапа регистрации кандидатов. Восемь из них отозвали свои заявления, а 25 было отказано", - сказал Иван Толкач.

В Глусском районе женщина погибла от отравления средством для борьбы с колорадским жуком

Belta.by (ru) 

Судебные эксперты управления ГКСЭ по Могилевской области установили отравляющие вещества, от употребления которых скончалась 47-летняя жительница Глусского района.

Баранец: Запад пытается приучить наши народы к беспамятству

Belta.by (ru) 

"Чем дальше мы отдаляемся от Великой Отечественной войны, от фактов даже недавней истории, тем чаще, на мой взгляд, идейные противники пытаются вырвать из памяти и российского, и белорусского народа те корни, которые живут в сознании народов двух государств, которые больше всего пострадали от фашизма", - заявил Баранец.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





"Голос молодых важен для будущего страны". Студент из Гродно о выборах депутатов

Belta.by (ru) 

"Голос молодых людей важен для будущего страны. Моя обязанность - выбор достойного кандидата", - сказал Николай Аносов. Он пояснил, что таковым считает человека, который способен слышать своих сограждан и продвигать страну вперед.

Матч за футбольный Суперкубок Беларуси пройдет 2 марта в Солигорске

Belta.by (ru) 

Поединок за первый трофей 2024 года между чемпионами страны футболистами минского "Динамо" и обладателем Кубка страны жодинским "Торпедо-БелАЗом" состоится 2 марта на искусственном поле стадиона "Шахтер" в Солигорске.

В Барселоне из-за небывалой засухи ЧС и вводят штрафы за нарушение правил использования воды

Belta.by (ru) 

С 2 февраля 80% населения Каталонии, включая Барселону, будут находиться под строгими ограничениями на потребление воды. Правила будут распространяться на 6 млн человек в Барселоне и 201 близлежащем муниципалитете на северо-востоке Испании.

Волнение и гордость. Студентка из Витебска о выборах депутатов в единый день голосования

Belta.by (ru) 

"Меня это очень вовлекло. Посещаю приюты, помогаю инвалидам, занимаюсь уборкой снега зимой, встречаю гостей университета. Задействована в мероприятиях Красного Креста, БРСМ", - рассказала она.

"Это сердце русской земли". Историк рассказал, где возникла восточнославянская государственность

Belta.by (ru) 

Как отметил историк, в России принято отсчитывать историю государственности с Ладоги и Новгорода: "Но Новгород - это новый город, основанный после Ладоги. Дело в том, что объективно относительное единство восточных славян возникает после того, как важнейший центр государственности перетекает в Киев".

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Продолжаются работы по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net