Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 07.02.2024

В Словакии прошла многотысячная антиправительственная акция

Belta.by (ru) 

Акция, прошедшая в столице Словакии перед зданием парламента, уже восьмая по счету с конца прошлого года. Протестующие освистывали правительство Роберта Фицо, выкрикивая антиправительственные лозунги. По информации организаторов, на митинг собралось около 18 тыс. человек, отметили в издании SME.

Эксперт: белорусы стали чаще выбирать товары премиум класса

Belta.by (ru) 

"Собственное потребление людей, вкусы, пристрастия переходят к другим, более высоким товарам премиум класса. Это уже психология покупателя наращивает его корзину, мы же ее можем собрать из тех же продуктов, которые сегодня ритейл может предложить, по более низким ценам", - рассказала Наталья Шаблинская.



Богданов: доля отечественных продовольственных товаров на внутреннем рынке составляет уже 78%

Belta.by (ru) 

По словам Алексея Богданова, отечественная торговля давно уже выстроена в цивилизованном ключе. И гости страны, заглядывая в белорусские магазины, удивляются разнообразию и широкой линейке наших товаров.

Минчанин выращивал коноплю в домашнем шкафу и стал фигурантом уголовного дела

Belta.by (ru) 

При осмотре квартиры обнаружен шкаф, оборудованный для выращивания конопли в домашних условиях, изъяты 5 горшков с грунтом и растениями, а также удобрения, вентилятор, ультрафиолетовая лампа, воздуховод. Венцом находок правоохранителей стала разовая доза марихуаны и приспособления для ее курения.



Михалев о первой игре "молодежки" на Кубке Будущего: да, победили, но игрой в атаке недовольны

Belta.by (ru) 

На старте международного турнира в Минске сборная Беларуси-U20 обыграла сверстников из Казахстана со счетом 5:2. Голами в составе нашей команды отметились Константин Волочко, Илья Лахнов, Артем Никитич, Степан Звягин и Даниил Липский.

Аферисты обманули пятерых жителей Бреста на $30 тыс.

Belta.by (ru) 

"Помогала фигуранту в этом знакомая семья: 53-летний мужчина, его 24-летний сын (активный подписчик экстремистских сообществ) и второй 31-летний сын - администратор экстремистского инстаграм-аккаунта, проживающий на территории Польши", - уточнили в МВД Беларуси.

"И близко с Беларусью сравниться не могут". Аналитик о показателях уровня жизни

Belta.by (ru) 

"Если мы возьмем это в качестве одного из макроэкономических показателей, то мы с вами удивимся, потому что так называемые развитые страны и близко по этому показателю с белорусской ситуацией сравниться не могут. Вот простой, обычный пример", - сказал Сергей Банарь.

Сборные Катара и Иордании сыграют в финале Кубка Азии по футболу

Belta.by (ru) 

Первым участником финала неожиданно стала команда Иордании, которая в полуфинале нанесла поражение футболистам из Республики Корея. Несмотря на статус аутсайдера в этой паре, иорданцы смотрелись гораздо увереннее, забили два мяча во втором тайме и заслуженно прошли дальше.

"Нет задачи остановить экономический рост предприятия". Богданов о поддержке производителей

Belta.by (ru) 

"Оценивая этот документ, часто спорили: рыночный механизм - хороший он или плохой, - отметил Алексей Богданов. - Давайте разбираться, почему такой документ возник и справился ли рыночный механизм с той ситуацией, в которой оказалась наша страна в 2022 году".

Медведева: предварительно число убыточных организаций в 2023 году снизилось по сравнению с 2022-м

Belta.by (ru) 

"Если мы видели достаточно негативную финансовую тенденцию в начале прошлого года, то к концу года, с учетом последних принятых изменений, финансовая ситуация в торговых сетях выровнялась", - сказал Инна Медведева.

"Ситуация стабильная". В Минске прошла итоговая коллегия органов по труду, занятости и соцзащите

Belta.by (ru) 

В 2023 году в сравнении с 2022 годом в организациях столицы отмечено снижение как общего числа травмированных, так и числа погибших. Коэффициент частоты травмирования по Минску в прошлом году стал самым низким по стране.

Водоотводные каналы, дамбы возведут в Гомельской области для защиты от подтоплений

Belta.by (ru) 

Как рассказал начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Дмитрий Згурский, реализация двух запланированных проектов начнется уже в этом году. Один из них - водоотводные каналы в населенном пункте Красное.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Алейник встретился с представителями Белорусского культурного центра "Світанак" в Ташкенте

Belta.by (ru) 

На встрече обсуждались вопросы проведения совместных мероприятий, приуроченных к народным праздникам и памятным историческим датам. Сергей Алейник отметил важный вклад БКЦ "Світанак" в сохранение и популяризацию белорусских традиций, языка и культуры, а также активную работу центра с молодежью.

В Рогачеве спасатели достали из реки Друть тело пенсионерки

Belta.by (ru) 

Вечером 6 февраля местные жители обнаружили следы человека, ведущие к полынье в 10 м от берега реки Друть по ул.Л.Толстого райцентра. Следов в обратном направлении не было. Об этом было сообщено в Рогачевский РОЧС.

Создание единой электронной системы обмена информацией между Минюстами СНГ обсудили в Минске

Belta.by (ru) 

В мероприятии, прошедшем в формате видеоконференции, приняли участие представители министерств юстиции и других заинтересованных органов от Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Белорусской нотариальной палаты и сотрудники Исполнительного комитета СНГ.

Челлендж "Счастливая семья. Рецепты старшего поколения" стартовал в Гродненской области

Belta.by (ru) 

Каждую неделю в течение нескольких месяцев организаторы проекта в формате коротких видеороликов будут знакомить жителей области с парами, которые много лет прожили в браке в любви и согласии.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net