Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 06.02.2024

Гросси планирует посетить ЗАЭС в среду

Belta.by (ru) 

На брифинге Гросси выразил надежду на свой особый вклад в ситуацию вокруг ЗАЭС, подчеркнув важность обеспечения защиты станции и предотвращения радиационных аварий.

Оппозиция Молдовы требует отставки правительства из-за неспособности решить серьезные проблемы экономики страны

Belta.by (ru) 

Депутат БКС Алла Дарованная отметила, что за три года правления ПДС цены в стране выросли на 61%, что привело к существенному снижению покупательной способности и увеличению бедности, особенно в сельской местности.



ФОТОФАКТ: В Гомеле проходит первенство Республики Беларусь по боксу среди молодежи до 18 лет

Belta.by (ru) 

Соревнования проводятся с целью формирования сборной команды Республики Беларусь для участия в первенстве Европы по боксу. В соревнованиях принимают участие команды всех областей и Минска. Соревнования продлятся три дня.

Шантаж Запада не удался. Онкопациенты в Беларуси полностью обеспечены препаратами для обезболивания

Belta.by (ru) 

"Что касается обезболивающих препаратов, то в настоящее время они есть в неограниченном количестве во всех регионах республики. Без всяких проблем можно назначить практически все формы - и таблетированные, и инъекционные, и в виде пластырей", - сказал Сергей Красный.

"Пример для подростков - родители". Городской центр здоровья о профилактике ИППП и зависимостей

Belta.by (ru) 

Инфекции, передающиеся половым путём и вопросы зависимости, к сожалению, актуальная в наше время тема. И в Городском центре здоровья врачи обсудили, какие методы профилактики лучше использовать для современной молодежи и как правильно ей преподносить информацию.



На долю Минска приходится более 30% ВВП Беларуси

Belta.by (ru) 

По данным Белстата, объем валового регионального продукта Минска в 2023 году к уровню 2022 года в сопоставимых ценах составил 100,9%. На долю города приходится 30,3% ВВП республики.

Совет по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи в 2023 году одобрил почти 30 инициатив

Belta.by (ru) 

Подводя итоги работы отрасли, в министерстве поделились кратким обзором результатов первого года работы Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи.

Когда ждать первых результатов единого дня голосования, рассказали в ЦИК

Belta.by (ru) 

"Уже в ночь 26 февраля, около двух часов, ЦИК планирует подвести предварительные итоги выборов в Палату представителей. Пока без цифр, но хотя бы озвучить победителей этой гонки. А днем, в рамках работы нашего информационного центра, мы доведем информацию уже с цифрами", - сказал Иван Толкач.

"У меня были хорошие учителя". Ткач "Витебских ковров" о требованиях к делу и любви к станку

Belta.by (ru) 

Ткач участка двухполотных жаккардовых ковров (УДЖК) ткацкого цеха производства тканых ковровых изделий производственного управления предприятия рассказала корреспондентам БЕЛТА, что позволяет рутинную работу превратить в любимое дело и почему станок - вещь капризная.

Белорусская синхронистка Хондошко завоевала бронзу чемпионата мира в Дохе

Belta.by (ru) 

Василине Хондошко 22 года, доселе ее лучшим личным достижением на крупных международных стартах была бронза чемпионата Европы - 2020. Ранее на ЧМ-2024 наша синхронистка заняла четвертое место по итогам технической программы.

Строительство новой поликлиники минского онкоцентра планируют начать в 2024 году

Belta.by (ru) 

"Наша поликлиника в конце марта - начале апреля подлежит сносу. Первый корпус будет полностью снесен и на этом месте будет выстроено новое здание поликлиники. Сейчас активно ведутся проектные работы", - сказал Виктор Кондратович.

В этом году в Минске планируют отремонтировать более 280 тыс. кв.м кровель многоквартирных домов

Belta.by (ru) 

За текущий период 2024 года отремонтировано 7340 кв.м кровель многоквартирных жилых домов. Всего в этом году запланировано отремонтировать 285 600 кв.м кровель многоквартирных жилых домов, сообщили в столичном ЖКХ.

Набор молодых специалистов и повышение квалификации. Какой кадровый потенциал у БелАЭС

Belta.by (ru) 

По словам специалиста, с 2008 года введена программа подготовки кадров для ядерной энергетики. Это позволило в 2013-2014 годах получить первых молодых специалистов из ведущих вузов - БГУ, БНТУ, БГУИР, Международного государственного экологического института им. А.Д.Сахарова.

"Первые среди стран СНГ". На публичной кадастровой карте стали доступны адреса линейных сооружений

Belta.by (ru) 

В слое "Адреса линейных сооружений" отображаются квадраты геоданных адресов, их номера, а также точное количество адресов линейных сооружений, расположенных в них. Для удобства пользователей внедрена возможность мультипоиска адреса как посредством ввода текстовой части, так и по уникальному идентификатору.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В ЦИК рассказали, какую предельную сумму из избирательного фонда может потратить кандидат в депутаты

Belta.by (ru) 

"Если речь идет о кандидате в депутаты Палаты представителей, то размер фонда составляет 2 тыс. базовых величин. Но это предел расходования денежных средств. Собрать можно и больше - и 3, и 4, и 5 тыс. базовых величин. Но потратить можно только 2 тыс.", - сообщил Иван Толкач.

Есть куда бежать. В Миноблисполкоме рассказали, как воспользоваться кризисной комнатой

Belta.by (ru) 

Кто и как может воспользоваться услугой временного приюта в кризисной комнате, сообщила БЕЛТА главный специалист отдела государственной поддержки семьи управления государственной социальной поддержки и социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Юлия Подошевская.

Около 45 тыс. пациентов пролечены в Республиканском центре опухолей щитовидной железы

Belta.by (ru) 

Центр опухолей щитовидной железы, действующий на базе Минского городского клинического онкологического центра, достаточно известен в странах СНГ и на Западе, отметил Виктор Кондратович.

Продовольствие, техника и туризм: Беларусь и Камчатский край очертили приоритеты сотрудничества

Belta.by (ru) 

В заседании приняли участие министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов как закрепленное лицо за Камчатским краем в Беларуси, а также заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net