Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 25.02.2024

Эксперт: чем больше шоу в избирательной кампании, тем тяжелее последствия для экономики

Belta.by (ru) 

Политическая кампания в Беларуси проходила цивилизованно. "Если кому-то надо очень яркое шоу, он должен понимать: чем ярче выборы, тем дороже потом оказывается за это приходится платить", - сказал Вадим Боровик, имея в виду тяжелые последствия для экономики.

Председатель участка для голосования №127 в Гродно: спокойно и слаженно провели подсчет голосов

Belta.by (ru) 

"Атмосфера была хорошей, мы поздравляли тех избирателей, кто голосовал впервые, а еще вручали сладкие подарки детям, которые приходили вместе с родителями", - отметил председатель участковой избирательной комиссии №127.

Коротченко: против России и Беларуси нацелен весь разведывательный пул стран НАТО

Belta.by (ru) 

Учитывать следует и те государства, которые, формально не входя в состав Североатлантического Альянса, активно кооперируются с его членами для достижения общего результата. Все это, по мнению российского журналиста, обозначает наличие больших вызовов для нас.



Землетрясение магнитудой 5,6 произошло у берегов Индонезии

Belta.by (ru) 

По информации сейсмологического центра, подземный толчок произошел в 13.07 по времени UTC (16.07 - мск.) в 177 километрах к югу от города Рангкасбитунг, где проживает 126 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 37 километров.

Песенные фольклорные традиции Гомельской области представят на выставке в Москве

Belta.by (ru) 

Выставка знакомит с песенными фольклорными традициями Гомельской области через традиционную обрядность локальных микрорегионов. Это и календарные (колядные, зазывание весны, юрьевские, стрельные, русальные, жнивные), и свадебные обрядовые традиции.

Черняк: как спортсмен и отец маленькой дочки голосовал за стабильность и мирное будущее нашей страны

Belta.by (ru) 

На избирательный участок в деревне Копище под Минском именитый спортсмен пришел со своей семьей: с супругой Алесей и полуторагодовалой дочкой Марией. В том, чтобы идти всем вместе, никаких сомнений не было, подчеркнул он.



В Краснодаре гости устроили стрельбу на свадьбе, задержали 22-летнего мужчину

Belta.by (ru) 

Ранее в соц сетях появилось видео, на котором видно, что невесту встречали гости с музыкой у подъезда многоэтажного дома, один из них начал стрельбу в воздух. В УМВД краевой столицы сообщили, что была установлена личность молодого человека, совершившего выстрелы.

Шевцов: победит сильнейший, тот, чья предвыборная программа была ближе к избирателям

Belta.by (ru) 

"У меня есть с чем сравнить. До этого я дважды баллотировался и работал в парламенте в 5-м и 6-м созывах. И это абсолютно другая кампания. Она спокойная. Люди идут в депутаты здравомыслящие, имеющие свою позицию и понимающие, зачем они идут сюда. И это ступенька вперед к развитию", - отметил он.

Белорусские предприятия успешно представили свою продукцию на выставке Gulfood в ОАЭ

Belta.by (ru) 

Участие в экспозиции, организованной при поддержке выставочной компании "Белинтерэкспо", приняли тринадцать белорусских предприятий пищевой промышленности. Они продемонстрировали широкую линейку мясной, молочной, рыбной продукции, а также соусов и соков, муки и крупы.

МВД: охрана порядка была обеспечена на всех участках

Belta.by (ru) 

Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск с 19 февраля несли службу круглосуточно в усиленном варианте. На объектах голосования оказывалось содействие избирательным комиссиям, обеспечивалась безопасность граждан. Под особым контролем находились приграничные районы.

ИНТЕРВЬЮ: Глава миссии наблюдателей ШОС о Беларуси: здесь чувствуется качество во всем

Belta.by (ru) 

Единый день голосования завершен. Помимо национальных наблюдателей в стране работали и зарубежные миссии. Их представители посещали избирательные участки, общались с людьми, оценивали ход голосования. Какими принципами руководствуются международные наблюдатели, что главное в их работе, могут ли существовать универсальные стандарты в оценке выборов и чем удивляет Беларусь.

Сопроводить до кабинки для голосования. Как в Гомельской области волонтеры помогали маломобильным избирателям

Belta.by (ru) 

До старта электоральной кампании волонтеры прошли специальное обучение. Для представителей всех райцентров организовали единый день волонтерских интенсивов. Волонтеры отработали все тонкости сопровождения избирателей на инвалидных колясках.

И приодеться, и полакомиться. В Орше пройдет традиционная ярмарка "Святочны кірмаш"

Belta.by (ru) 

Ярмарка соберет более 30 участников из Витебска, Верхнедвинска, Минска, Могилева, Бобруйска, Гомеля, Смоленска, а также других белорусских и российских городов. Наиболее широко здесь будут представлены товары оршанских предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Избирательная кампания в Минской области прошла в спокойной обстановке

Belta.by (ru) 

"Всего в Минской области работало 899 участковых комиссий. Избирательная кампания в Минской области прошла в спокойной обстановке. Жители области активно участвовали в голосовании. Явка избирателей составила 74,20%", - сказала Валентина Осадчик.

Дмитрий Басков о сплоченности белорусов в ЕДГ: нам как никогда необходима стабильность

Belta.by (ru) 

Дмитрий Басков отметил, что белорусы активно принимали участие в ЕДГ и это говорит о нашей сплоченности. Сенатор также рассказал о своем выборе в единый день голосования.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Центр общественного наблюдения подвел итоги хода голосования за шесть дней избирательной кампании

Belta.by (ru) 

"Ни один участок не остался без наблюдения. Даже голосование на закрытых участках проходило в присутствии наших наблюдателей. В регионах также наблюдатели проявляли инициативу и выезжали на голосование на дому", - отметил зампредседателя.

"Посмотрите, какая явка избирателей!" Гигин о выборах и провале экстремистских сил

Belta.by (ru) 

Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси Вадим Гигин, который участвует в электоральной компании и как избиратель, и как кандидат в депутаты Палаты представителей.

Председатель Минской городской избирательной комиссии: выборы в столице прошли штатно и без чрезвычайных ситуаций

Belta.by (ru) 

"В Минске выборы прошли в штатном режиме. Были определенные вопросы, мы понимаем, что впервые проводим единый день голосования. Работа проведена большая, были подготовлены комиссии, работали волонтеры. Выборы проходили в штатном режиме, каких-то чрезвычайных ситуаций в Минске не происходило", - сказал Александр Щекович.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net