Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 21.02.2024

В преддверии Салона сельского хозяйства французские фермеры продолжают протестовать

Belta.by (ru) 

Несмотря на заявления премьер-министра Габриэля Атталя, сделанные утром 21 февраля, множество автодорог были заблокированы в регионе Окситания на юге Франции. В департаменте Верхняя Гаронна фермеры выбросили навоз рядом с подъездами к торговым центрам.

Россия доставила 200 тысяч тонн зерна в качестве гумпомощи в 6 стран Африки 

Belta.by (ru) 

По информации, в общей сложности на Африканский континент было направлено 200 тыс. тонн зерна: в Мали, в Буркина-Фасо, в Зимбабве и в Эритрею поставлено по 25 тыс., а в Сомали и в Центральноафриканскую Республику соответственно по 50 тыс. тонн.



Аршавин попросил Путина поддержать разработку российского футбольного симулятора

Belta.by (ru) 

"В связи с этим предложение. Считаю верным, чтобы появился наш футбольный симулятор, в котором ребята смогут играть за свою национальную сборную, за команды премьер-лиги, за сборные регионов. Потому что, естественно, в иностранных аналогах такого нет. Я считаю, что это сохранило бы интерес к футболу", - обратился с предложением к российскому лидеру посол Игр Будущего Андрей Аршавин.

"Витебск", "Гомель" и "Металлург" добились побед в матчах экстралиги

Belta.by (ru) 

Этим хозяева решили и ограничиться, благо, гости в оставшиеся два периода отыграться не смогли, хоть и были близки. Финальный счет – 3:2, витебчане гарантируют себе минимум второе место по итогам чемпионата. Лидер сезона "Шахтер" впереди всего на два балла.

Легковушка сбила пешехода на электросамокате в Мозыре

Belta.by (ru) 

В отношении автомобилиста начат административный процесс. Помимо прочего, как выяснили правоохранители, транспортное средство нарушителя не имело допуска к участию в дорожном движении, а на его колесах были установлены летние шины.

Работавший на наркомаркет житель Полоцка заключен под стражу

Belta.by (ru) 

Как рассказали в ведомстве, 41-летний мужчина "устроился на работу" в качестве закладчика в интернет-магазин, который занимается реализацией наркотических средств и психотропных веществ. Согласно материалам дела, за период своей преступной деятельности фигурант получил доход, который ему перечисляли на электронный кошелек.



Белгидромет: в ближайшие дни сохранится небольшой рост уровней воды на Припяти

Belta.by (ru) 

Ледостав, ледостав с полыньями и разводьями сохраняется на Соже на участке Кричев - Славгород, большем протяжении Западной Двины, Днепре на участке Орша - Жлобин, Березине на участке Березино - Бобруйск, на льду отмечается вода.

Генпрокуратура: просроченная внешняя дебиторская задолженность сократилась на 7,5%

Belta.by (ru) 

Как пояснили в надзорном ведомстве, образованию такой задолженности способствовало предоставление контрагентам беспроцентных товарных кредитов, а при покупке импортного оборудования - авансы, которые порой были необоснованными. Всем подобным экономически невыгодным для государства сделкам будет дана правовая оценка, отметили в Генпрокуратуре.

"Ритм" выиграл чемпионат Беларуси по индорхоккею среди женщин

Belta.by (ru) 

В финальной серии за золото на площадке велодрома "Минск-Арены" гродненская дружина оказалась сильнее барановичского "Текстильщика". В первой игре "Ритм" одолел соперниц в серии послематчевых буллитов - 2:1 (игровое время - 2:2), а во втором поединке выиграл с результатом 5:2.

Около 80% проведенных прокурорами проверок в сфере экономики касалось АПК

Belta.by (ru) 

В отрасли продолжает сохраняться комплекс проблем, отметили в надзорном ведомстве. В ходе уборочной кампании прокуроры выявляли нарушения, связанные с использованием сельскохозяйственной техники, обеспечением сохранности убранного урожая и заготовкой кормов.

Центр общественного наблюдения за выборами: избиратели серьезно относятся к своему выбору

Belta.by (ru) 

"Около 40% звонящих на горячую линию интересуются программами кандидатов в депутаты по их округу. Избирателей интересует и биография кандидатов, и их предвыборная программа. Это говорит о том, что избиратели не формально относятся к выборам", - отметили в центре.

Семь человек восстановлены на работе при поддержке профсоюзов в Гомельской области в 2023 году

Belta.by (ru) 

О судебной практике по защите профсоюзами Гомельской области прав и законных интересов членов профсоюзов, вытекающих из трудовых отношений, за 2023 год доложила главный правовой инспектор труда Гомельского областного объединения профсоюзов Юлия Позднякова. При участии профсоюзов в 2023 году восстановлены на рабочих местах семь человек, а это больше, чем в 2022-м.

Замгенсека ООН призвал G20 использовать свое влияние для спасения жителей Газы

Belta.by (ru) 

В комментарии для телеканала Al Jazeera он указал, что полмиллиона человек в Газе находятся на грани голода и не имеют возможности удовлетворить даже самые элементарные потребности в воде, пище и медицинской помощи. Он подчеркнул, что происходящее в секторе Газа "не имеет аналогов по своей интенсивности, жестокости и масштабам".

В Минске увеличат финансирование передовых технологий в сфере здравоохранения

Belta.by (ru) 

Также для повышения эффективности работы системы здравоохранения в госпрограмму включены новые целевые показатели, что требует отражения и в комплексе мероприятий. Корректировка документа вызвана и необходимостью уточнения объемов финансирования с учетом принятого бюджета на 2024 год.

ЦИК: за два дня досрочного голосования в выборах депутатов приняли участие 14,61% избирателей

Belta.by (ru) 

В Брестской области получили бюллетени 14,85% граждан от общего числа включенных в списки для голосования, в Витебской - 14,25%, в Гомельской - 17,55%, в Гродненской - 10,57%, в Минской - 14,76%, в Могилевской - 15,61%, в Минске - 13,80%.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Около 2 тыс. медиков Гродненской области поучаствуют в отраслевой спартакиаде

Belta.by (ru) 

"Cоревнования по десяти видам планируем провести в три ближайших месяца, чтобы уже к маю сформировать сборную работников здравоохранения области для участия в республиканской отраслевой спартакиаде и достойно представить регион", - рассказал Владислав Голяк.

В Финляндии сообщили об эпидемии вируса среди маленьких детей

Belta.by (ru) 

По ее словам, случаев заболевания в этом году стало больше, и вирус можно назвать более агрессивным, чем прошлой зимой. Врач также сообщила, что число заболевших остается на одном уровне уже на протяжении нескольких недель, поэтому роста заболеваемости не отмечается.

Подготовка кадров и перспективы стройкомплекса. Кухарев встретился с коллективом треста №35

Belta.by (ru) 

"Мы тесно сотрудничаем, регулярно встречаемся на объектах. Стройтрест № 35 - один из ведущих в городе, - сказал Владимир Кухарев. - Намечена реализация важных проектов, в которых будет задействован и ваш коллектив. Они обеспечены финансированием в полном объеме. Главная задача - осваивать инвестиции, вводить объекты вовремя".

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net