Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 10.02.2024

МЧС России ликвидируют крупный пожар в Самарской области

Belta.by (ru) 

В результате происшествия пострадали два человека. До прибытия пожарных МЧС России из здания были самостоятельно эвакуированы 12 человек. На месте происшествия задействовано 105 пожарных и 29 единиц техники.

Сильный пожар охватил верфь в Турции

Belta.by (ru) 

Пожар начался в районе свободной торговли в Коньяалты, на одной из верфей. На тушение огня направлено как минимум десять расчетов пожарных. Пока нет информации о пострадавших.

Эксперт: союзники США начнут отрываться от Вашингтона в случае его утраты влияния на международной арене

Belta.by (ru) 

По словам Цзайбана, многие проницательные люди также считают, что Китай уже превзошел США. Но американская политическая элита так не считает, они должны максимально поддерживать представление о том, что США являются лидером.



Министр здравоохранения посетил в больнице пострадавших от рук пациента фельдшеров

Belta.by (ru) 

"Министр посетил своих коллег в больнице. Дежурные специалисты учреждения здравоохранения рассказали главе ведомства о состоянии пациентов, а также о том лечении, которое им проводится", - сообщили в пресс-службе Минздрава.

Греческая полиция задержала четырех человек со взрывчаткой и оружием

Belta.by (ru) 

В ходе обысков были обнаружены и изъяты два ящика тротила, четыре взрывателя, граната, пистолет с патронами, 281 патрон различного калибра, магазины для оружия, ножи, мобильные телефоны, компьютеры, наркотики и блокноты с записями.

Оппозиция Германии призывает Шольца присоединиться к предлагаемым мерам по урегулированию экономической ситуации в стране

Belta.by (ru) 

Среди предложенных мер - снижение налогов на электроэнергию, ограничение социальных выплат на уровне 40% от чистой зарплаты и введение более гибкого рабочего графика. Программа планируется представить на рассмотрение бундестага на следующей неделе.

Баскетболистки сборной Беларуси одолели россиянок в первом матче в Минске

Belta.by (ru) 

Сегодняшняя встреча на паркете РГУОР прошла под диктовку хозяек, преимущество которых порой превышало десяток очков. Однако в концовке россиянки были близки у тому, чтобы первести игру в овертайм, но  белоруски все же довели матч до победы с преимуществом в три очка - 73:70.



НАТО готовит лагерь для размещения шведских войск в Латвии

Belta.by (ru) 

Швеция уже принимает участие в маневрах НАТО "Стойкий защитник 2024", которые являются крупнейшими с момента холодной войны. Учения проходят в разных странах альянса, включая участие морских пехотинцев США, которые оттачивают навыки катания на лыжах в Северной Норвегии.

Президент Венгрии Каталин Новак заявила об уходе в отставку

Belta.by (ru) 

Общественности стало известно, что перед визитом в Будапешт папы Римского Новак удовлетворила прошение о помиловании замешанного в педофилии. Оппозиция сразу потребовала отставки действующего президента.

На Филиппинах число жертв оползня увеличилось до 35 человек

Belta.by (ru) 

Стихийное бедствие зафиксировано в провинции Давао-де-Оро. Сход горный пород произошел 6 февраля, оползень накрыл несколько домов и автобусов, перевозивших работников местной золотодобывающей компании.

Футболисты минского "Динамо" выиграли два спарринга за один день

Belta.by (ru) 

Чемпионы страны футболисты минского "Динамо" сыграли за день два контрольных поединка. Сначала подопечные Вадима Скрипченко одолели покинувшую элитный дивизион бобруйскую "Белшину" - 3:2, а потом взяли верх над мозырской "Славией" - 2:1.

В Минске пациент напал с топором на бригаду скорой помощи, два фельдшера госпитализированы

Belta.by (ru) 

Уточняется, что у пострадавших медработников диагностированы сочетанные травмы. Общее состояние расценивается как средней степени тяжести. Им проводят необходимое лечение.

Волейболисты "Шахтера" дома победили петербургский "Зенит" в матче Суперлиги

Belta.by (ru) 

В субботу подопечные Виктора Бекши во Дворце спорта "Уручье" принимали санкт-петербургский "Зенит". Предыдущий очный поединок команд в ноябре завершился в пяти сетах, не менее напряженной получилась и ответная встреча.

Волейболистки "Минчанки" выиграли второй матч подряд в Суперлиге

Belta.by (ru) 

В субботу белоруски гостили у подмосковного клуба "Заречье-Одинцово". Стартовая партия закончилась уверенной викторией наших девушек (25:17), но уже во втором сете "Минчанке" было гораздо тяжелее – столичная команда уступала в счете большую часть отрезка, однако в концовке сумела переломить ситуацию (25:23).

Во Франции из-за пожара на АЭС временно остановили работу двух энергоблоков

Belta.by (ru) 

Пожар возник на энергоблоке №3 из-за загорания главного трансформатора по неизвестным причинам, но система пожаротушения сработала. Огонь был потушен, и нет угрозы для населения или окружающей среды, так как инцидент произошел "за пределами ядерной зоны".


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Михалев об успехе "молодежки"  на Кубке Будущего: умеем вытаскивать такие матчи

Belta.by (ru) 

В решающей игре турнира Беларусь-U20 в овертайме одолела сборную России-U18 (6:5). По ходу матча наши хоккеисты вели со счетом 3:0, затем упустили лидерство и проигрывали 3:5, но все-таки смогли найти путь к победе. Дублями за белорусскую "молодежку" отметились Роман Кузнецов и Степан Звягин, в основное время также забросил Арсений Ковгореня, а в овертайме трофей нашей команде принес Дмитрий Тукач.

Ученый: дальновидная политика Лукашенко стала фундаментом экономической независимости Беларуси

Belta.by (ru) 

"Дальновидная политика нашего Президента позволила сохранить в Беларуси по сути все ключевые направления экономической деятельности. Это собственные промышленность, сельское хозяйство, наука. И эта политика заложила фундамент той экономической независимости, о которой мы сейчас можем говорить", - сказал Василий Гурский.

В Круглянском районе прошел конкурс к годовщине вывода советских войск из Афганистана

Belta.by (ru) 

"Участники войны в Афганистане стали правопреемниками ветеранов Великой Отечественной войны, носителями лучших традиций патриотизма, которые они сегодня передают молодому поколению", - рассказала заведующий отделом центра творчества Елена Милевская.

БрГТУ заключил соглашение о сотрудничестве с Брестским областным управлением МЧС

Belta.by (ru) 

Под документом свои подписи поставили ректор БрГТУ Сергей Касперович и начальник Брестского областного управления МЧС Валерий Рудольф. Стороны намерены развивать совместную работу по выявлению и поддержке талантливой молодежи, по формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

Баскетболисты "МИНСКА" с поражения начали второй этап Единой лиги ВТБ

Belta.by (ru) 

Сегодня минчане проиграл на выезде баскетболистам "Самары" с результатом 71:79. Неплохо проведя первую половину встречи, гости после большого перерыва так же оказали упорное сопротивление волжанам, но в итоге все же уступили 8 очков.

"Это благодать". Верующие Минска поклонились ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

Belta.by (ru) 

Святыню доставили из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга. Ее встреча началась соборным служением в Свято-Духовом кафедральном соборе во главе с митрополитом Вениамином. Верующие смогли приложиться к ковчегу и попросить у Божией Матери помощи и заступления.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net