Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 16.02.2024

В поддержку особенных детей. В Минске подвели итоги марафона "С добрым сердцем в каждый дом"

Belta.by (ru) 

Марафон стартовал 18 января в Доме милосердия Всехсвятского прихода с участием представителей общественности, власти и духовенства. Организаторы взяли под крыло 44 ребенка. Все - с непростыми диагнозами и тяжелой степенью нарушения здоровья. Они нуждались в покупке специальных технических средств, реабилитации. В районах столицы прошли благотворительные концерты, ярмарки, выставки, мастер-классы, флешмобы, спортивные турниры.

Юные покорители льда: в Шклове прошли областные финальные игры "Золотой шайбы"

Belta.by (ru) 

В ледовом дворце в Шклове по-настоящему жарко. Несмотря на юный возраст спортсменов, а они 2011-2012 годов рождения, накал страстей тут почти такой же, как на взрослых соревнованиях. Ведь каждой команде хочется продемонстрировать себя и победить.



Следователи ищут очевидцев ДТП в Волковысском районе 

Belta.by (ru) 

Кроме того, за автомобилем "Ситроен" в момент аварии двигалось три транспортных средства, один из которых не установлен, в кузове темного цвета, предположительно черного, в котором следовали водитель и не менее одного пассажира. В УСК отметили, что имеются достаточные данные полагать, что водители и пассажиры вышеуказанных транспортных средств могут располагать сведениями о дорожно-транспортном происшествии.

Сийярто рекомендовал США не давить на Венгрию в вопросе приема Швеции в НАТО

Belta.by (ru) 

Ранее посольство Соединенных Штатов в Будапеште сообщило, что делегация из Конгресса США прибывает в Будапешт в воскресенье, чтобы обсудить стратегические вопросы взаимодействия Североатлантического альянса и Венгрии.

Пархамович: повышение конкурентоспособности стройотрасли зависит от усиления инновационных процессов

Belta.by (ru) 

Руслан Пархамович провел встречу с коллективом в рамках единого дня информирования. Глава ведомства обсудил с работниками предприятия вопросы развития строительной отрасли, применение новых технологий и материалов, экспорт строительных услуг, взаимодействие предприятий холдинга.

Красота родного слова: зарубежные послы продекламировали стихи известных поэтов Беларуси

Belta.by (ru) 

Сергей Алейник, который является также председателем Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, открыл литературную встречу, не только придав нотку официоза культурной программе, но и одновременно настроив на лирический лад.



Петришенко: молодежь нужно отвлечь от гаджетов и прививать желание заниматься спортом

Belta.by (ru) 

"Важным направлением работы является разработка и внедрение новых форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением. К примеру, в последнее время гражданам Беларуси полюбился культурно-спортивный фестиваль "Вытокi", объединяющий людей разных возрастов и интересов. Сейчас наша основная задача - оторвать молодое поколение от гаджетов и привить им желание постоянно заниматься физической культурой и спортом", - подчеркнул Игорь Петришенко.

Страны СНГ заинтересованы развивать цифровизацию транспортного комплекса

Belta.by (ru) 

От Исполнительного комитета СНГ выступил заместитель генерального секретаря СНГ Ильхом Нематов. Он отметил, что, несмотря на определенные трудности, благодаря слаженным действиям КТС СНГ удалось сохранить сложившиеся отраслевые межгосударственные связи, проводить последовательную согласованную политику по координации деятельности государств в сфере транспорта и осуществлять эффективное взаимодействие с Исполнительным комитетом СНГ на данном треке.

Следователи ищут очевидцев двух смертельных ДТП в Гродно

Belta.by (ru) 

По данным следствия, днем 24 января этого года при въезде в областной центр со стороны Минска 42-летний водитель наехал на 69-летнюю местную жительницу. В результате аварии пенсионерка получила телесные повреждения, от которых в тот же день скончалась в больнице. Водитель грузовика не пострадал.

Назаров: в Узбекистане трепетно относятся к творчеству Якуба Коласа 

Belta.by (ru) 

"Родной язык очень важен для каждого народа, и в наших странах - Узбекистане и Беларуси - традиции родного языка передаются из поколение в поколение, - сказал глава дипломатической миссии Рахматулла Назаров. - Для нас важно бережное отношение к родному языку. В нашей стране трепетно относятся и к творческому наследию великого белорусского поэта Якуба Коласа, который жил и созидал в Узбекистане в годы Великой Отечественной войны".

Калинкович: защита исторической правды всеми правовыми средствами сегодня особенно важна

Belta.by (ru) 

"Восстановление и защита исторической правды всеми правовыми средствами, которыми мы располагаем, является очень важной задачей, особенно в контексте того, что ростки неофашизма и реваншизма активно прорастают в обществе, во властных структурах наших бывших партнеров, которые пытались нас повести по своему пути", - сказал Валерий Калинкович.

Петришенко заявил о необходимости переформатировать работу в сфере туризма

Belta.by (ru) 

"Для достижения значимых результатов в сфере туризма необходимо переформатирование ее работы на всех уровнях и по всем направлениям. Так, еще в 2022 году мы значительно обновили нормативно-правовую базу, предоставили возможность создавать в районах туристско-информационные центры. На базе районов и областей по примеру Межведомственного координационного совета по туризму созданы районные советы", - напомнил Игорь Петришенко.

"Мастер пейзажа и декорации". Работы Павла Масленикова представили на выставке в Минске

Belta.by (ru) 

"Павел Васильевич - личность очень многогранная и одаренная, и феномен этой личности можно понять через взгляд на деятельность и ее результаты, которыми он успел в течение всей своей жизни послужить нашей родине", - сказала генеральный директор Национального художественного музея Анна Кононова.

"Бабушка попала в плен с маленьким ребенком". Свидетель по делу Катрюка дала показания в суде

Belta.by (ru) 

Свидетель рассказала, что ее дедушке - Ивану Шавейко - на момент начала войны было всего 17 лет. "Мой дед ушел в партизаны, чтобы защитить от напавших фашистов", - сказала она, добавив, что благодаря ему бабушка смогла выжить, когда каратели жгли ее деревню и расположенные рядом


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





"Выйти минимум на 30% внебюджетных доходов". Петришенко о задаче для спортивных объектов

Belta.by (ru) 

"Задача Минспорта - повышение окупаемости физкультурно-спортивных сооружений. В 2024 году важно проанализировать работу по обеспечению должной загрузки физкультурно-спортивных сооружений, в том числе по привлечению ими внебюджетных доходов. Эти доходы в том числе направляются на повышение заработной платы сотрудников", - обратил внимание Игорь Петришенко.

Минспорта поручено сконцентрироваться на совершенствовании поддержки спортивных клубов

Belta.by (ru) 

"По окончании 2024 года прекращает действие указ от 15 апреля 2013 года №191 "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта". Соответственно одной из главных задач последних нескольких месяцев для Минспорта была выработка предложений по совершенствованию поддержки клубов и федераций по видам спорта, в том числе о целесообразности продления действия указа №191", - отметил Игорь Петришенко.

В Беларуси определены требования по обеспечению безопасности на ж/д транспорте

Belta.by (ru) 

Правовым актом утверждено положение, которым определены требования по обеспечению транспортной безопасности объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и транспортных средств железнодорожного транспорта.

Петришенко призвал создавать спортивные классы в общеобразовательных школах

Belta.by (ru) 

"В 2023 году проведен обстоятельный анализ состояния дел в белорусском футболе. Проанализированы различные аспекты - начиная от особенностей подготовки спортсменов, нормативно-правового, научно-методического, материально-технического обеспечения, идеологического сопровождения, финансирования и заканчивая подготовкой тренерских кадров. Выявлены проблемные вопросы, определены пути их решения с реализацией конкретных мероприятий", - сказал вице-премьер.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net