Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 27.02.2024

Военно-морские силы Польши проведут учения в Балтийском море

Belta.by (ru) 

В сообщении на портале командования сказано, что 29 февраля начнутся крупнейшие в 2024 году маневры сил 3-й флотилии кораблей ВМС Польши Ostrobok 24, которые будут частью национальных учений с участием вооруженных сил других государств Dragon 24.

В Брестской области столкнулись две легковушки

Belta.by (ru) 

В УВД напомнили, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать погодные условия, ограничения скорости, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства.



Король Норвегии госпитализирован с инфекцией

Belta.by (ru) 

В сообщении королевского двора сказано, что Харальд V заболел, находясь в отпуске в Малайзии, его госпитализировали с инфекцией. Отмечается, что монарх получает помощь малазийских и норвежских медработников.

Делегация Беларуси обсудила с руководством ВТО перспективы присоединения к организации

Belta.by (ru) 

"Подчеркнута необходимость пересмотра процедуры присоединения новых государств к ВТО и подходов к оказанию присоединяющимся государствам технической помощи", - рассказали в пресс-службе МИД.

Историк рассказал, сколько немецких разведшкол было на территории Беларуси в годы ВОВ

Belta.by (ru) 

Рассуждая на тему того, как велась агентурная работа немецких спецслужб, Святослав Кулинок отметил, что есть несколько особенностей, характерных для территории Беларуси.

Хоккеисты "Шахтера" прервали победную серию "Юности" из 14 матчей

Belta.by (ru) 

Во вторник в Солигорске, Бресте и Новополоцке прошли заключительные матчи "гладкого" сезона. В центральном поединке 55-го тура победитель "регулярки" "Шахтер" обыграл столичную "Юность" со счетом 3:1.



В Беларуси запустили мобильное приложение "Е-Паслуга" для работы с биометрическими документами

Belta.by (ru) 

"Запуск мобильного приложения был обусловлен тем, что для авторизации в личном кабинете в Единой системе идентификации с помощью ID-карты нужно обладать считывателем, т.е. специальным техническим устройством, куда нужно приложить или вставить ID-карту", - рассказал о разработке приложения Егор Воронов.

Минсвязи утвердило состав программного комитета форума ТИБО-2024

Belta.by (ru) 

В состав комитета вошли представители различных сфер, включая органы государственного управления, научные круги, IT-отрасль, а также учреждения образования. Это означает, что в рамках форума ТИБО можно будет обсудить самые актуальные вопросы, связанные с развитием ИКТ.

Белорусы выиграли пять медалей в пятый день Гран-при "Алтын Мерген" по пулевой стрельбе

Belta.by (ru) 

Международный турнир собрал 230 стрелков из шести стран: Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Во вторник спортсмены разыграли медали в пяти видах программы, наши стрелки отличились в трех финалах.

Фермеры проведут новые акции протеста в Варшаве 6 марта

Belta.by (ru) 

По данным варшавской мэрии, около 10 тыс. человек приняли участие в "Марше на Варшаву" 27 февраля. Протестующие запускали петарды, жгли дымовые шашки, а также забросали яйцами здание канцелярии польского премьера.

"Эти люди многое сделали для страны". Кубраков поздравил высший офицерский состав с наступающим Днем милиции

Belta.by (ru) 

"Общаясь с ветеранами, обязательно уточняем, есть ли проблемы, чем можем помочь. Эти люди многое сделали для страны, и сегодня продолжают участвовать в жизни государства, вместе с действующими сотрудниками находятся на боевом посту", - сказал Иван Кубраков.

"Просят перевести на другие языки". Книгу детей войны презентовали в Национальной библиотеке

Belta.by (ru) 

Илья Корабликов отметил, что его поразили положительные отзывы от людей из других стран и просьбы перевести книгу на другие языки, ведь выходцы из СССР, которые оказались в других уголках мира после перестройки, хотят, чтобы эту книгу прочитали их внуки.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Амбразевич: Беларусь готова сотрудничать со всеми по тематике прав человека, но на равноправной основе

Belta.by (ru) 

"Международное сотрудничество по теме прав человека призвано служить уважительным дополнением национальных усилий, обеспечивать их подпитку передовым опытом и помогать совершенствованию законодательства и практик по запросу заинтересованных правительств", - отметил дипломат.

Амбразевич: обвинения в нарушении "бумажных" прав человека стали инструментом давления Запада

Belta.by (ru) 

"Права человека помогли миру стать менее конфликтным и более гармоничным? К сожалению, вопреки изначальной идее юбилейный для Всеобщей декларации (прав человека. - Прим. БЕЛТА) 2023 год стал свидетелем рекордного за последние 30 лет числа региональных вооруженных конфликтов в мире", - сказал Юрий Амбразевич.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net