Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Февраль
2024

Новости за 04.02.2024

В Турции во время визита Путина планируют обсудить газовый вопрос, Сирию и АЭС

Belta.by (ru) 

Фидан сказал, что вопрос природного газа и сотрудничества в энергетическом секторе будет главным в повестке дня. Он добавил, что строительство атомной электростанции "Аккую" является важным двусторонним проектом.

Пресс-секретарь президента Египта: события в Газе будут иметь последствия

Belta.by (ru) 

Фахми заявил, что Египет рассматривает события в секторе Газа как очень опасное развитие событий, которое может иметь серьезные и немедленные негативные последствия не только для национальной безопасности Египта и региона, но и долгосрочные последствия.

Китай впервые выделен как гипотетический противник в ходе совместных учений Японии и США

Belta.by (ru) 

Подробности учений включают симуляцию сценариев возможного вторжения на Тайвань со стороны материкового Китая. Ранее подобные учения не упоминали Китай напрямую при отработке сценариев захвата Тайваня



"Беллегпром" шьет для Лукашенко костюм из отечественной шерстяной ткани

Belta.by (ru) 

"Я думаю, что к 10 февраля он будет готов. Мы очень, конечно, волнуемся, чтобы он подошел. Потому что это все-таки костюмная группа. Шьем. Я думаю, все получится", - сказала Татьяна Лугина, отвечая на вопрос, когда будет готов костюм для Президента.

Белорусская дзюдоистка Концевая остановилась в шаге от бронзы на турнире Большого шлема в Париже

Belta.by (ru) 

На международных соревнованиях выступили 620 дзюдоистов из 108 стран, нашу команду представили трое атлетов – Ксения Данилович, Дарья Концевая и Егор Воропаев.

Сийярто: Венгрия не воспользуется правом вето для блокировки увеличения Европейского фонда мира

Belta.by (ru) 

Сийярто отметил, что Венгрия решительно воздержится от участия в увеличении фонда, так как поставки вооружений для нее являются недопустимыми. Он подчеркнул, что страна не будет препятствовать другим в этом вопросе, но сама не будет принимать участие.



Крутой назвал планируемый объем перевалки грузов через порты Санкт-Петербурга к 2025 году

Belta.by (ru) 

"Порты Санкт-Петербурга в прошлом году стали базовыми точками для перевалки экспорта белорусских грузов. Опять же из-за логистических преимуществ, но при действующей инфраструктуре, в первую очередь железнодорожной, мы фактически уже достигаем потолка этой перевалки, хотя цифры большие", - рассказал Дмитрий Крутой.

Британский эксперт Меркурис: войсками России управляют профессионалы

Belta.by (ru) 

По словам Меркуриса, "трудно сказать, что намеревается делать Россия". Он отметил, что единственное, что можно сказать о российских вооруженных силах, - это то, что ими управляют профессионалы. Там есть люди, которые изучают военное дело.

Борцы Могилевской области впервые выиграли "Лигу храбрых"

Belta.by (ru) 

Сегодня в решающем матче за главный приз могилевчане в упорнейшей борьбе одолели команду Москвы с результатом 17:13. В финале первого сезона "Лиги храбрых" москвичи одолели могилевских борцов с таким же счетом.

Квартальнов о победе над "Адмиралом": Колосов - молодец, "сухой" матч важен для команды

Belta.by (ru) 

Поединок "Динамо" и "Адмирала" на "Минск-Арене" открыл очередную домашнюю серию "зубров" и закончился крупной победой столичного клуба со счетом 4:0. Дубль за минчан оформил Ник Меркли, по голу добавили Даниил Сотишвили и Вадим Мороз.

Крутой пояснил, над чем будут работать Беларусь и Россия в 2024 году

Belta.by (ru) 

"Важный блок - работа с государственным долгом, обеспечение макроэкономической и финансовой сбалансированности. К примеру, белорусской экономике Россия идет навстречу, слышит все наши предложения", - рассказал Дмитрий Крутой.

В формате 3х3. Посмотрите, как ТЦ "Столица" на два дня превратился в баскетбольную площадку

Belta.by (ru) 

Два дня (3 и 4 февраля) в торговом центре "Столица"гремели международные соревнования по баскетболу 3х3 Palova-Snowball имени Николая Ермашова, а также розыгрыш Кубка Беларуси. Необычный антураж состязаний и впечатления болельщиков - в репортаже БЕЛТА с финального дня соревнований.

На востоке Польши пилотов предупредили о возможных военных действиях

Belta.by (ru) 

По просьбе военных Польское авиационное управление выпустило Notam N604/2024. Он предусматривает введение навигационных предупреждений для пользователей воздушного пространства с 5 февраля 2024 года в 6.00 UTC по 5 мая 2024 года в 6.00 UTC.

Новая веха в промышленности. Чеботарь о сотрудничестве с РФ в высокотехнологичном секторе

Belta.by (ru) 

"Как с нашей, так и с российской стороны видим увеличение экспорта. Со стороны Республики Беларусь максимальные объемы экспорта уже второй год подряд. Мы существенно наращиваем свое присутствие (что нас очень радует) в высокотехнологичных отраслях, в машиностроении. В прошлом году наша доля в российском импорте достигла 9%", - сказал Юрий Чеботарь.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Комплексы по перешиву постельного белья из Китая появятся в Барановичском хлопчатобумажном объединении

Belta.by (ru) 

"Мы проделали работу, в 2023 году изучили ряд предложений и турецких компаний, и китайских компаний с выездом на место по автоматизации каких-то пошивочных операций или вообще ассортиментных групп", - рассказала Татьяна Лугина.

Минские динамовцы открыли домашнюю серию крупной победой над "Адмиралом"

Belta.by (ru) 

В первом февральском матче подопечные Дмитрия Квартальнова принимали аутсайдера Восточной конференции - "Адмирал" из Владивостока. Поднять "Минск-Арену" на ноги хозяевам удалось уже на второй минуте встречи, когда отличился Даниил Сотишвили.

"Беллегпром": предприятия открывают монобрендовые магазины в России и развивают фирменную торговлю

Belta.by (ru) 

"В течение 2023 года мы открыли уже два магазина "Да дому" в Екатеринбурге и Новосибирске. Запланировано в 2024-м открыть в России восемь таких магазинов до декабря. Кроме "Да дому", предприятия точечно открывают свои монобрендовые магазины и планируют в этом году тоже развивать фирменную торговлю", - рассказала Татьяна Лугина.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net