Главные новости Пскова
Псков
Март
2019

Новости Пскова за 04.03.2019

Шесть лет колонии получили двое опочан за кражу металлических труб в Псковпассажиравтотрансе

«Псковское агентство информации» 

В Опочке двух местных жителей приговорили к 6 годам колонии за кражу металлических труб. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Опочецкого района.

Читать дальше...

Сотрудники «МегаФона» и Yota рассказали студентам Псков ГУ о перспективах цифровизации экономики и общества

«Псковское агентство информации» 

1 марта в Псковском Государственном университете состоялась лекция, посвящённая трансформации цифровой отрасли и перспективам развития этого сектора экономики в России.

Читать дальше...

30 псковских храмов будут обновлены в рамках волонтерского проекта Русской Православной Церкви «Наши древние храмы»

Русская Линия 

30 храмов будут обновлены в рамках волонтерского проекта Русской православной церкви «Наши древние храмы», который планируется реализовать на территории Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН...



В воскресенье в центре Пскова ограничат движение транспорта

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

10 марта 2019 года в Пскове состоится народный праздник «Проводы Русской Зимы. Масленица». Мероприятия будут проходить на Октябрьской площади, территории Детского парка, улиц Советская и Пушкина с 10. [...]

«Многоголосье-2019» — покажи себя миру! (6+)

Луки.ру 

Совсем скоро в Великих Луках, в Доме культуры Ленинского комсомола состоится грандиозное мероприятие — четырёхдневный мультиформатный арт-проект, в рамках которого великолучане и гости города увидят выступления многих известных музыкантов, познакомятся с неординарными личностями из творческой среды, узнают новые имена талантливых исполнителей. Одним из важных этапов мероприятия является Открытый международный конкурс эстрадного вокала «Многоголосье — 2019» (6+), где участие сможет принять любой человек... Читать дальше...

В Пскове проведена акция «8 Марта – в каждый дом!»

МВД России 

В преддверии Международного женского дня в областном центре в рамках этой акции состоялись встречи граждан с участковым уполномоченным полиции. Женщин, проживающих на обслуживаемой территории, с весенним праздником поздравил участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову младший лейтенант полиции Артур Шишло.

Иван Цецерский поблагодарил городские службы за проведение военно-патриотических мероприятий в феврале

«Псковское агентство информации» 

Глава Пскова Иван Цецерский провел координационное итоговое совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления по итогам деятельности в феврале. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, градоначальник поблагодарил городские службы за проведение военно-патриотических мероприятий в феврале. Он подчеркнул, что все они были хорошо подготовлены и прошли без срывов. Глава муниципалитета также отметил, что в феврале прошли традиционные конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года». Читать дальше...



Инстаграм-блогер уже год показывает виды старого Пскова

«Московский Комсомолец» 

В псковском сегменте Инстаграма уже больше года есть блог с названием pskov_history. Здесь он публикует старые фотографии и открытки с видами Пскова, Острова, Бежаниц, Великих Лук и других мест в Псковской области.

Рейтинг образованности губернаторов России

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ «ЧЁРНЫЙ КУБ» ПРОДОЛЖАЕТ ОЦЕНИВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ ПО УРОВНЮ И КАЧЕСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ. НА ЭТОТ РАЗ ОЦЕНКЕ ПОДВЕРГЛИСЬ ГЛАВЫ ВСЕХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ. В ИССЛЕДОВАНИИ ЗА ОСНОВУ БЫЛИ ВЗЯТЫ БИОГРАФИИ ГУБЕРНАТОРОВ, РАЗМЕЩЕННЫХ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ СТРАНИЦАХ В ИНТЕРНЕТЕ, А ТАКЖЕ В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ.

Как считался рейтинг:

Критерий 1. Первое образование.


  • высшее – 5 б.

  • среднее – 2 б. Если есть следом высшее, то добавляется 2 б.


Критерий 2. Читать дальше...

Ввоз более 2000 саженцев, следовавших из Словакии в Казахстан, запретили на границе Псковской области

Луки.ру 

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» запрещен ввоз саженцев декоративных растений для открытого грунта.Подкарантинная продукция с указанием стран происхождения — Нидерланды, Германия, Коста-Рика, следовала автомобильным транспортом из Словакии в Республику Казахстан. Читать дальше...

Широка Масленица! Вкусные предложения псковских кафе и ресторанов

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Началась масленичная неделя - одна из самых вкусных недель в году. Псковские кафе и рестораны не отстают от хозяюшек и тоже предлагают гостям блины. Где отведать блины со сгущенкой или блинную кесадилью, а где блины вручают в подарок, узнал ЦДИ. [...]

Более 100 человек участвуют в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 4 марта, в Пскове в СРП «Простория» стартовал ежегодный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей Псковской области.  Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе РСПП, в съезде участвуют более 100 человек - руководители промышленных предприятий и компаний региона, профильных комитетов администрации Псковской области, Псковского государственного университета, учреждений среднего профессионального образования и региональных отделений бизнес-ассоциаций.

Читать дальше...

Масленичная неделя началась в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Масленичная неделя пройдет в Пскове с 4 по 10 марта. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, главные мероприятия Масленицы запланированы 10 марта.

Читать дальше...

Схема движения транспорта изменится в Пскове 10 марта

«Псковское агентство информации» 

Схема движения транспорта изменится в Пскове 10 марта, в день проводов Масленицы. Соответствующий документ утвердили в администрации Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 04.03.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Пскович стал призером международных соревнований по карате в Белоруссии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Экопром» приглашает водителей для работы в Гдове





Путин в Псковской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Псков

Псковские следователи принимают участие в поисковых работах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net