Главные новости Пскова
Псков
Март
2019

Новости Пскова за 04.03.2019

Великолукские спортсмены завоевали медали на Первенстве СЗФО по спортивной аэробике

Луки.ру 

С 1 по 3 марта в Пскове прошло Первенство СЗФО по спортивной аэробике. В нем участвовали спортсмены из Ленинградской, Архангельской и Псковской областей, Республики Карелия, Калининграда и Санкт-Петербурга.

Псковскую область представляли спортсмены великолукской «Атлетики» — 10 воспитанников Алевтины Шолоховой.

В различных возрастных категориях и номинациях наши ребята завоевали несколько наград →

Олимпиада по истории российского предпринимательства пройдет в ПсковГУ 13 марта

«Псковское агентство информации» 

13 марта Псковское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Псковского государственного университета проводит региональный  этап V всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов, организованной в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства».

Читать дальше...

Обсудили вопрос кадров. В Пскове состоялся съезд Союза промышленников и предпринимателей региона

ГТРК Псков 

В Пскове сегодня прошел съезд Регионального Союза промышленников и предпринимателей Псковской области. В нем приняли участие представители малого и среднего бизнеса региона, бизнес-ассоциаций, а также представители Псковского университета. На круглых столах и пленарных заседаниях затрагивались вопросы кадрового обеспечения. Промышленности региона для успешного развития нужны квалифицированные рабочие.



Новгородцы просят продлить работу детских садиков до 19 часов

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня во время онлайн-интервью новгородцы пожаловались губернатору на странный график работы детсадов в областном центре. Садики закрываются в 18 часов, и это создает проблемы для родителей, которые работают до этого же времени. По мнению новгородских мам и пап, такой режим противоречит здравому смыслу. К слову, в соседнем Пскове садики работают до 19 часов.

Читать дальше...

В Вырице прошли масштабные соревнования по дзюдо среди девушек

Ivbg.ru 

Вчера, 3 марта, в Вырице прошел турнир по дзюдо среди девочек и девушек "В спорте только девочки". Участвовали 120 спортсменок 2003-2010 года рождения. На соревнования съехались представительницы Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Владикавказа, Твери, Новгорода Великого, Пскова, Боровичей, Мурманска, Архангельска и республики Карелия. Первое место заняли спортсменки из СДЮШОР им. А.С. Рахлина в Санкт-Петербурге. Второе — сборная Гатчинского района, третье место поделили сборные города Пскова и Владикавказа.

11 нарушений земельного законодательства выявил псковский Росреестр за прошлую неделю

«Псковское агентство информации» 

На минувшей неделе инспекторы отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Псковской области провели 3 плановых и 16 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства в регионе, в ходе которых выявили и зафиксировали 11 нарушений.

Читать дальше...

Шнуров вошел в состав совета при комитете Госдумы по культуре

Newsland 

Ко­ми­тет по куль­ту­ре по­пол­нил состав своего Об­ще­ствен­но­го совета. В него вошли митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), музыкант Сергей Шнуров, писатель Евгений Водолазкин и дрессировщик Эдгард Запашный Общественный совет при думском комитете по культуре прирастает новыми именами. Как я и анонсировала, начинается второй призыв . Еще больше независимо мыслящих людей, еще больше смелых, оригинальных суждений о жизни и культуре , приводит ТАСС слова главы комитета Елены Ямпольской.



Исправительную колонию оставили без реконструкции // ВС не согласился, что заключенным нужно больше комнат для длительных свиданий

Закон.ру 

Необычный иск об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства рассмотрела в феврале гражданская коллегия ВC. Псковский прокурор потребовал обязать исправительную колонию оборудовать дополнительно шесть комнат для длительных свиданий, как того требуют действующие инструкции. Но колония была построена еще в 1962 году, поэтому новые правила применять неверно, считает ВС. Надо руководствоваться теми стандартами, которые были во время постройки. Кроме того, потребность в длительных свиданиях у заключенных небольшая... Читать дальше...

Трех псковских ветеранов поздравили с юбилеями заместители главы Пскова

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 4 марта, заместители главы Пскова Владимир Воробьев и Елена Полонская поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с юбилеями. Таисии Ларчиковой и Николаю Васильеву исполнилось 90 лет, а Кларе Пестровской - 95. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

22 заявки подала Псковская область на переоснащение учреждений среднего профобразования в рамках нацпроекта

«Псковское агентство информации» 

22 заявки подала Псковская область на переоснащение учреждений среднего профессионального образования в рамках нацпроекта «Образование». Соответствующие письма при поддержке губернатора региона Михаила Ведерникова направлены в министерство просвещения. Об этом сегодня, 4 марта сообщил начальник управления образования Псковской области, модератор круглого стола по теме образования на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Псковской области Александр Седунов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Читать дальше...

Нетрезвых водителей-рецидивистов из Порхова и Палкино поймали в Пскове сотрудники ГИБДД

«Псковское агентство информации» 

В Пскове и Порхове сотрудники ГИБДД установили нетрезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

В Псковской области идет прием заявок на участие в IV региональном Чемпионате «Абилимпикс» (12+)

Луки.ру 

В Псковской области 1 марта стартовал прием заявок на участие в IV Псковском Чемпионате конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (12+). Он будет проводиться с 12 по 13 сентября 2019 года.Принять участие в конкурсе «Абилимпикс» могут все люди с инвалидностью и (или) ограниченными возможностями здоровья: школьники и студенты, достигшие возраста 14 лет и старше, специалисты от 18 лет до 65 лет.«Прием заявок будет производиться до 30 апреля 2019 года. В заявке необходимо указать фамилию, имя... Читать дальше...

Сбор средств на лечение 3-летнего псковича проведет Детский фонд на Масленице 10 марта

«Псковское агентство информации» 

10 марта с 9:00 до 15:00 на городской Масленице жители и гости Пскова смогут сделать пожертвование на лечение трехлетнего Андрея Пронина из Печорского района. Сбор средств организовало Псковское областное отделение Российского детского фонда и рекламное агентство БТЛ Бутик.

Читать дальше...

Возродить в псковских школах уроки труда со столярным и швейным делом предложила Елена Косенкова

«Псковское агентство информации» 

Генеральный директор ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка» Елена Косенкова предложила возродить в псковских школах уроки труда со столярным и швейным делом. Об этом она заявила на съезде Союза промышленников и предпринимателей Псковской области 4 марта, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. 

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 04.03.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Пскович стал призером международных соревнований по карате в Белоруссии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Псков

До +21 градуса прогреется воздух в Псковской области 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net