Главные новости Пскова
Псков
Март
2019

Новости Пскова за 28.03.2019

«Праздник ума» начался в Пскове в день рождения физика Исаака Кикоина

ИА REGNUM 

Регион впервые стал местом проведения Кикоинских научных чтений.   В Пскове сегодня, 28 марта, в день 111-летия со дня рождения академика, физика-экспериментатора Исаака Кикоина открылись Кикоинские научные чтения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона...

Цифры под сомнением: в России снизилась смертность от алкоголя

Блог сайта «Спутник» 

Власти считают, что причина этого в активной работе по изъятию из свободной продажи алкогольных суррогатов и контрафактной продукции Роспотребнадзор заявил, что за последние пять лет смертность от употребления алкогольных суррогатов снизилась на 2 тыс. человек. Ведомство увязывает эту тенденцию с активной работой по изъятию суррогатов и контрафакта (продажи спиртосодержащих жидкостей, употребляемых в качестве аналога алкогольной продукции, снизились в 16 раз). Эту информацию прокомментировал в ФБ журналист Павел Пряников... Читать дальше...

Количество ДТП в Псковской области уменьшилось на 7%

Iz.ru 

В 2018 году на дорогах Псковской области случилось на 7% меньше автомобильных аварий, число погибших сократилось на 3,2%, пострадавших – на 2,1%. Об этом сообщил начальник регионального УМВД Юрий Инстранкин.



Одиннадцать пожарных тушили горящий жилой дом в Великолукском районе

«Псковское агентство информации» 

Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации пожара в Великолукском районе. Как сообщили Псковскому агентству информации в ГУ МЧС России по региону, в 16:25 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в деревне Максимово Шелковской волости. Для ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники, 11 человек.

Читать дальше...

Без палок в колесах

«Псковское агентство информации» 

Депутаты областного Собрания пообещали разобраться в теме производства полимеров

Региональные законотворцы на своей 31-й сессии 28 марта в рамках «парламентского часа» обратились к теме, будоражащей умы псковичей последнюю пару месяцев: о строительстве завода «Титан-Полимер» на территории особой экономической зоны «Моглино». Примечательно, что даже у наиболее ярых оппозиционеров по итогам докладов профильного вице-губернатора и представителя инвестора вопросов оказалось не так уж и много. И еще меньше их было, что называется, «по существу». Читать дальше...

В Туле проходят межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

Newsfiber.com (sport) 

В соревнованиях принимают участие более 450 спортсменок в возрасте от 6 до 16 лет из Москвы, Тулы, Пскова, Твери, Калуги, Обнинска, Орла и др. Состязаться гимнастки будут как в личном первенстве, так и групповых занятиях

Источник: Тульские новости | Rss лента для Яндекс.Новости
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Гимнастика



Многодетные семьи Псковской области могут воспользоваться правом на льготу по оплате коммунальных услуг

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Депутаты приняли закон, который позволит многодетным семьям воспользоваться льготой на оплату услуг по вывозу мусора.

Профилактический рейд прошёл в Стругокрасненском районе

«Псковское агентство информации» 

28 марта сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в целях обеспечения пожарной безопасности, а также в рамках профилактической операции «Лето» в деревнях Хредино и Лудони Стругокрасненского района провели рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Читать дальше...

Участники клуба «Будем здоровы» при псковском Красном Кресте узнали об особенностях дженериков

«Псковское агентство информации» 

На очередной встрече в клубе «Будем здоровы» пожилые люди узнали, что такое дженерики и можно ли с их помощью сэкономить на лечении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковском региональном отделении Россиийског Красного Креста.

Читать дальше...

Быть обществу полезным!

МВД России 

В Псковской областной универсальной научной библиотеке прошел День правовых знаний «Наши права и обязанности перед обществом». В его рамках на встречу с учащимися Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса организаторы пригласили инспектора ПДН УМВД России по городу Пскову капитана полиции Елену Коробкову.

В Псковской области пресечены попытки незаконного ввоза продукции

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Без сопровождения фитосанитарным сертификатом разрешается ввоз подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска общим весом не более 5 килограммов, а также цветов в количестве не более 3 букетов.

Где псковским автомобилистам «переобуться в лето» и сколько это стоит

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Завтра температура воздуха в Псковской области поднимется до +14 градусов. Ночные морозы вот-вот отступят, и нужно будет задуматься о «переобувке» своего автомобиля в «лето». Где и почем поменять зимнюю резину на летнюю, узнал ЦДИ. [...]

Просматривали в Пскове 28.03.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Незаконную свалку с признаками сжигания бытовых отходов обнаружили в Великолукском районе





Путин в Псковской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Псков

Команда из Пскова принимает участие в уникальной лаборатории "Свет в современном музее, театре, городе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net