Главные новости Пскова
Псков
Март
2019

Новости Пскова за 14.03.2019

Новый автовокзал хотят построить в Бежаницком районе Псковской области

«Известия» 

В Бежаницком районе Псковской области планируют новый автовокзал, а также провести реконструкцию железнодорожного вокзала. Эти вопросы обсудил глава региона Михаил Ведерников обсудил на встрече с главой муниципалитета Сергеем Михеевым.

Болтовня и флейм • Re: Электропоезда Desiro "Ласточка" как ПДС

Rail-Club.ru 

Ластовка М.О.:

Kuryanin:Вот смотрю на убожество Петрозаводск - Псков, я бы на нем и за бесплатно не поехал. Это не электричечное расстояние.


Обычное расстояние.
Я не раз ездил пассажиром на Ласточке из Металлостроя в Адлер и обратно. Когда хорошая нитка 21-23 часа, вполне нормально. Правда, часть дороги, надо признаться, лежа
а как там спать в Ласте? 2 суток почти... И кормиться ж надо.

Андрей Кончаловский признался, что за 20 лет брака до сих пор до конца не узнал Юлию Высоцкую

«Вокруг ТВ» 

В конце января 81-летний Андрей Кончаловский и 45-летняя Юлия Высоцкая обвенчались после 20 лет брака. Супруги совершили церковный обряд в Троицком соборе Пскова. Церемонию провел митрополит Псковский и Порховский Тихон. Несмотря на то, что на венчании присутствовал лишь узкий круг близких и друзей пары, журналисты очень быстро узнали о церемонии и попытались связаться с режиссером и актрисой, но комментарии супруги давать отказались. Кончаловский лишь отметил, что это слишком личная тема, чтобы говорить о ней публично. Читать дальше...



Литургию преждеосвященных Даров возглавил митрополит Тихон в кафедральном соборе Пскова

«Псковское агентство информации» 

13 марта, в среду 1-й седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил божественную литургию преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...

Эстония уже не заявляет вслух о Тартусском договоре

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

После успеха Консервативной народной партии (ЕКRЕ) на выборах в Эстонии ее члены подняли вопрос о территориальных претензиях их страны к РФ. Подобная риторика о возвращении Ивангорода и части Псковской области приобретает явно популистский характер. Подобное мнение в интервью информпорталу KP.RU высказал эксперт МГИМО Владислав Воротников.

Читать дальше...

Запад через Эстонию выдвигает претензии на территорию России...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Правозащитник Дмитрий Линтер призвал руководство России более серьезно относится к эстонскому заявлению о принадлежности некоторых территорий РФ.

Консервативная партия Эстонии сообщила о намерении выдвинуть Москве требования о передаче под юрисдикцию Таллина расположенной в Ленинградской области Ивангорода и части Псковской области. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, комментируя это заявление, назвал его «позицией абсолютно маргинального меньшинства».

С такой формулировкой не согласился правозащитник... Читать дальше...

Две псковские организации привлек суд к ответственности за воспрепятствование Роструду

«Псковское агентство информации» 

Мировой суд в Пскове назначил административное наказание ООО «АТП №8» и ООО «Астарта-Псков» за воспрепятствование контрольно-надзорным мероприятиям Государственной инспекции труда в Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе инспекции.

Читать дальше...

Воздержаться от выхода на лед в весеннее время призывают псковичей инспекторы ГИМС

«Псковское агентство информации» 

Государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» призывают граждан воздержаться от выхода на лед в весеннее время, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...



Жителям Псковского района предлагают помочь с настройкой цифрового телевидения

«Псковское агентство информации» 

Жителям Псковского района предлагают помощь в подключении цифрового телевидения. Как сообщили Псковскому агентству информации в муниципалитете, в связи с переходом на цифровое эфирное телевизионное вещание на территории Псковской области сформирована команда волонтеров-студентов Псковского государственного университета.

Читать дальше...

За нарушение правил обеспечения работников спецодеждой оштрафовал псковский Роструд «Облгазсервис»

«Псковское агентство информации» 

Государственная инспекция труда в Псковской области привлекла к административной ответственности ООО «Облгазсервис», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе инспекции.

Читать дальше...

«Литературный круиз» по басням Крылова совершили псковские школьники в библиотеке «Родник»

«Псковское агентство информации» 

13 марта в библиотеке «Родник» имени С. А. Золотцева пятиклассники совершили «литературный круиз» по басням Ивана Крылова, сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке.

Читать дальше...

Противопожарный рейд прошел в Пустошкинском районе

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 14 марта, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам провел профилактический рейд в Пустошкинском районе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Весовую гирьку Х века из поселения Горожане Новосокольнического района продемонстрировали археологи

«Псковское агентство информации» 

Археологи продемонстрировали весовую гирьку Х века из прошлогодних раскопок на поселении Горожане в Новосокольническом районе, сообщается в Instagram Археологического центра Псковской области.

Читать дальше...

Четвертый «Круг благотворителей» пройдет в Палкинском районе 15 марта

«Псковское агентство информации» 

15 марта в 14:00 в Харлапковской школе деревни Слопыгино Палкинского района пройдет четвертый в Псковской области «Круг благотворителей», сообщили Псковскому агентству информации организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Презентация стихов Людмилы Тишаевой пройдет в Пскове 24 марта

«Псковское агентство информации» 

24 марта в 15:00 библиотека «Родник» имени С. А. Золотцева в Пскове приглашает на презентацию сборника стихов псковской писательницы Людмилы Тишаевой, автора нескольких поэтических сборников, в том числе и для детей, сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 14.03.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Лучшего игрока в «Тетрис» определили в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Псковской области
Псковская область

Совфед утвердил уроженку Пскова Ирину Подносову председателем Верховного суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом



Псков

В России отмечают День победы Александра Невского в Ледовом побоище

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net