Главные новости Пскова
Псков
Март
2019

Новости Пскова за 11.03.2019

Митрополит Тихон Шевкунов выпустит пьесу о Крыме

StopFake.org (ru) 

Источник: Людмила Савицкая, для Радио Свобода Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), наместник Псково-Печерского монастыря, которого в прессе называют «духовником Путина», в апреле 2019 года выпустит в свет пьесу об

1 марта 1942 г. за помощь подразделению Красной Армии деревня Хмелище (Хмельнище) Псковская обл. была сожжена фашистским карательным отрядом. Расстреляно 22 мирных жителя и двое бойцов. 

Rusnod.ru 

11 марта 1942 г. за помощь подразделению Красной Армии деревня Хмелище (Хмельнище) Псковская обл. была сожжена фашистским карательным отрядом.

Опубликована информация о предстоящих служениях митрополита Тихона в марте

«Псковское агентство информации» 

Опубликован график предстоящих служений митрополита Псковского и Порховского Тихона в марте, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...



Круглый стол «Женщины и выборы» прошел в Печорском районе

«Псковское агентство информации» 

Территориальная избирательная комиссия Печорского района совместно с администрацией района провела круглый стол «Женщины и выборы». Как сообщили Псковскому агентству информации в районной администрации, в мероприятии участвовали ветераны и молодые участники избирательного процесса.           

Читать дальше...

Команда Псковского района заняла 1-е место в турнире по волейболу среди женских команд

«Псковское агентство информации» 

Команда Псковского района заняла 1-е место в турнире по волейболу среди женских команд, который состоялся 9 марта в честь Международного женского дня, сообщили Псковскому агентству информации в районной администрации.

Читать дальше...

Жилой дом горел в деревне Матюгино Островского района

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 11 марта, в 15:36 поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Матюгино Бережанской волости Островского района, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Занятие по вопросам охраны репродуктивного здоровья провели для псковских курсанток

«Псковское агентство информации» 

По инициативе женского совета Псковского филиала Академии ФСИН России врач Псковской городской поликлиники Екатерина Сушилова встретилась с девушками-курсантами, с которыми провела занятие по вопросам охраны репродуктивного здоровья, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учебного заведения.

Читать дальше...

Музей деревянного зодчества «Витославлицы» посетили дети из Пскова и Островского района

Блог сайта «Спутник» 

10 марта две группы детей из Пскова и Островского района посетили музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» в Великом Новгороде. Как сообщили Псковскому агентству информации в ПОООМС «Дети - наше будущее», поездка состоялась в рамках проекта «Путешествие к истокам». Дети познакомились с миром крестьянского быта и народных традиций, увидели памятники деревянного зодчества, крестьянские и барские дома, хозяйственные постройки XIX века. Также ребята приняли участие в празднике «Масленица в Витославлицах». Читать дальше...



Меры предосторожности при эксплуатации печей напоминает псковичам МЧС

«Псковское агентство информации» 

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает некоторые меры предосторожности при эксплуатации печей и печного отопления. Как сообщили Псковскому агентству информации, пожары из-за неправильной эксплуатации отопительных печей и печного оборудования являются частыми в холодное время года и происходят зачастую по причине невнимательности.

Читать дальше...

«Духовник Путина» написал пьесу о Крыме, на ее основе снимут фильм

Business-Gazeta.ru 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Тихона Шевкунова в прессе называют духовником Путина) написал пьесу о Крыме и Херсонесе. Она посвящена истории полуострова от античности до наших дней. Об этом он сообщил на XXI Корнилиевских православных чтениях в Псково-Печерском монастыре.

Сотрудники псковского ОСН «Зубр» почтили память Алексея Ширяева

Блог сайта «Спутник» 

В минувшие выходные сотрудники отряда специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области почтили память Алексея Ширяева, который 18 лет назад в командировке на Северном Кавказе при штурме села Комсомольское погиб, накрыв собой неразорвавшуюся гранату, спасая жизни товарищей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, возложить цветы и отдать дань уважения минутой молчания приехали сослуживцы бойца, друзья, родственники, руководство регионального УФСИН... Читать дальше...

«Духовник Путина» митрополит Тихон Шевкунов сочинил пьесу о Крыме, по ней снимут фильм

Ryb.ru (Рыбинск) 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), которого называют «духовником Путина», сочинил пьесу об истории Крыма и Херсонеса, сообщает «Интерфакс». «Надеюсь, что сейчас хватит времени где-то до середины апреля ее доредактировать и отдать уже в постановку, чтобы где-то летом ее поставили на сцене, которую мы создали в Херсонесе. Собираются уже по этой пьесе ставить фильм», — сказал […]

Митрополит Псковский Тихон сочинил пьесу о Крыме

Ryb.ru (Рыбинск) 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон написал пьесу, посвященную истории Крыма и Херсонеса, по которой уже хотят снять фильм. «Надеюсь, что сейчас хватит времени где-то до середины апреля ее доредактировать и отдать уже в постановку, чтобы где-то летом ее поставили на сцене, которую мы создали в Херсонесе. Собираются уже по этой пьесе ставить фильм», – рассказал […]

Пропавшего без вести псковича разыскивает псковская полиция

«Псковское агентство информации» 

Отдел уголовного розыска УМВД России по городу Пскову разыскивает 46-летнего Валерия Васильева. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, с января 2010 года он разыскивается как лицо, утратившее родственную связь.

Читать дальше...

Укрощение огня

«Псковская Губерния» 

«Нельзя же, однако, чтоб масленица не вызвала у русского человека хоть одной улыбки…» Иван Гончаров, «Фрегат «"Паллада"».Масленица в Пскове – праздник особый. В том смысле, что из неё всё время пытаются сотворить нечто особенное. С размахом. Заметнее всего это было в те годы, когда псковские областные власти объявили псковскую Масленицу Всероссийской. Никита Михалков в честь нашей Масленицы провёл в Москве пресс-конференцию. В Псков несколько лет подряд свозили именитых артистов – специально для того, чтобы те прилюдно пекли блины. Читать дальше...

Белорусским «нелегальным» курам не удалось пересечь Псковскую границу (ФОТО)

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Перемещение «живого» груза по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате кур в Республику Беларусь.

Духовник Путина написал пьесу о Крыме

Ura.news 

Постановка пьесы об истории Крыма состоится летом 2019 года в Херсонесе. Об этом заявил автор — митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов, которого называют духовным наставником президента России Владимира Путина.

Просматривали в Пскове 11.03.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Зарядные станции для электромобилей могут появиться на парковках псковских торговых центров - Борис Елкин





Путин в Псковской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Псков

Директора островского предприятия оштрафовали за задержку зарплат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net