Главные новости Пскова
Псков
Март
2019

Новости Пскова за 22.03.2019

Пожарно-спасательные подразделения Псковской области 22 марта 18 раз выезжали на ликвидацию пожаров

«Псковское агентство информации» 

В 21:27 поступило сообщение о возгорании сухой растительности по адресу: город Великие Луки, переулок Выгонный. Для ликвидации пожара привлекалась 1 единица техники, 3 человека.

Читать дальше...

Воспитанники из детской Деревни-SOS Псков побывали в гостях у «бабушек» в Красном Кресте

«Псковское агентство информации» 

В рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей-детей войны» волонтеры «серебряного возраста» пригласили в мини-кафе Красного Креста на встречу-угощение группу воспитанников из Деревни-SOS Псков, которые впервые познакомились с благотворительной организацией. Как сообщили Псковскому агентству информации в псковском отделении Российского Красного Креста, порадовать детей пожилые женщины решили вкусной выпечкой, которую приготовили с большой любовью к детям.

Читать дальше...

Псковская областная библиотека приглашает на Неделю детской книги

«Псковское агентство информации» 

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина (Сиреневый бульвар, д.3) приглашает школьников на Всероссийскую неделю детской и юношеской книги.

Читать дальше...



Псковских курсантов проинформировали о ситуации в регионе по потреблению населением наркотиков

«Псковское агентство информации» 

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялась встреча курсантов с начальником отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Ольгой Мирвалиевой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

Читать дальше...

В Пскове росгвардейцы провели «Урок мужества»

«Псковское агентство информации» 

Накануне Дня Росгвардии сотрудники регионального управления ведомства встретились со школьниками. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области, бойцы ОМОН побывали в школе № 24 им. Л.И.Малякова.

Читать дальше...

Для учащихся вечерней школы СИЗО-1 прошел урок здоровья, посвященный Дню борьбы с туберкулёзом

«Псковское агентство информации» 

В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Псковской области для несовершеннолетних учащихся вечерней школы прошел урок здоровья, посвященный Дню борьбы с туберкулезом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Читать дальше...

Из Псковского озера по требованию природоохранной прокуратуры поднимают затонувшие суда

«Псковское агентство информации» 

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой в сентябре 2017 года проведена проверка соблюдения требований водоохранного законодательства на межселенной территории Залитских островов Псковского района. Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре, в ходе проверки в озере Псковском в районе причала острова им. Залита межселенной территории Залитских островов Псковского района обнаружено 7 затонувших судов, являющихся механическими объектами засорения поверхностных вод.

Читать дальше...



Первое место в соревнованиях по ликвидации последствий ДТП заняли гдовские спасатели

«Псковское агентство информации» 

Проблема аварийности на автомобильном транспорте остаётся достаточно острой, количество ДТП на дорогах области не уменьшается. Одними из первых на место дорожно-транспортного происшествия прибывают спасательные подразделения МЧС России.

Читать дальше...

Прокуратура Гдовского района потребовала от глав поселений исполнять сроки подготовки ответов на запросы по земельным участкам

«Псковское агентство информации» 

Прокуратура Гдовского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего предоставление муниципальных услуг. Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что в силу действующего законодательства подготовка и направление органами государственной власти, органами местного самоуправления или организациями ответа на запрос о предоставлении документов и информации, необходимых для предоставления земельного участка, осуществляется в срок, не превышающий пять рабочих дней. Читать дальше...

В Гдовском районе судом прекращены права собственности на земельные участки у шести иностранцев

«Псковское агентство информации» 

Прокуратура Гдовского района Псковской области провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере землепользования. Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре, в силу пункта 3 статьи 15 Земельного кодекса Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях.

Читать дальше...

Похитивший чайник и кастрюлю из дачного дома житель Псковского района осуждён на 2 года условно

«Псковское агентство информации» 

Прокуратурой Псковского района Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Псковского района. Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре, приговором Псковского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Читать дальше...

Житель Псковского района наказан судом за приобретение наркотического вещества

«Псковское агентство информации» 

Прокуратурой Псковского района Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Псковского района. Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре, приговором Псковского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Читать дальше...

В Псковском районе зарегистрирован 21 участник предварительного голосования «Единой России» по выборам в волостные собрания депутатов

«Псковское агентство информации» 

Зарегистрирован 21 участник предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов представительных органов Карамышевской и Середкинской волостей (Псковский район). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Читать дальше...

Шнуров объяснил сказанную в Госдуме фразу «Пушкин — наше не все»

Static.feed.rbc.ru 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что кроме Александра Пушкина в русской культуре есть и другие поэты. Так он объяснил, что имел в виду, когда на парламентских слушаниях в Госдуме по закону «О культуре» сказал, что «Александр Сергеевич Пушкин — наше не все».

Читать дальше...

Международный фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования стартует в Пскове 23 марта

«Псковское агентство информации» 

VII Псковский открытый (международный) фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования откроется 23 марта в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в колледже.

Читать дальше...

Профилактической рейд прошёл в Куньинском районе

«Псковское агентство информации» 

22 марта дознавателем и начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам осуществлен профилактический рейд по адресу: Псковская область, Куньинский район, поселок Кунья, деревня Камено с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также проведения противопожарного инструктажа с гражданами и лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан. Об этом Псковскому агентству информации... Читать дальше...

Александр Седунов отрицает оптимизацию Заклинской школы

«Псковская Губерния» 

Председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов прокомментировал открытое письмо жителей села Заклинье Дновского района по поводу закрытия Заклинской школы, опубликованное в «Псковской губернии»: его цитирует одна из пресс-служб. «О закрытии Заклинской школы речи вестись не может», - сообщил ей Александр Седунов. Он заверил, что областные власти считают такой шаг невозможным ввиду чёткой позиции по сохранению сельских малокомплектных школ. Седунов также добавил, что действует... Читать дальше...

Власти Псковской области помогают семье Перчиковых найти новый дом

«Псковское агентство информации» 

Поездку по нескольким волостям южных районов области совершила Елена Перчикова в сопровождении Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой сегодня, 22 марта. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в рамках поездки женщина смогла детально познакомиться с вариантами возможного трудоустройства и проживания. В качестве нового жилья для себя и дочери Елена Перчикова рассматривала только частные дома, поскольку планирует заниматься приусадебным хозяйством. Читать дальше...

Возгорание сухой растительности тушили пожарные в Локнянском районе

«Псковское агентство информации» 

Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации пожара в Локнянском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 22.03.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Псков

Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net