Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 31.07.2021

Опубликован график выплаты пенсий жителям Карелии в августе

Блог сайта «karelinform» 

Пенсионный фонд Карелии опубликован график перечисления пенсий в августе 2021 года. Это касается граждан, которые выбрали в качестве доставочной организации банки региона, на будущий месяц.

Читать дальше...



Ходорковский о расследовании убийства журналистов в ЦАР, придет ли штамм со смертностью 35%, и как Путин помогает тушить Турцию, пока горит Россия.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Роскомнадзор заблокировал сайт центра «Досье», организации Михаила Ходорковского. Поговорили с Михаилом Ходорковским об убийстве журналистов в ЦАР, блокировке «Досье» и зачистке перед выборами. Пока в России горит Якутия и Карелия, Путин предлагает помощь Турции в их борьбе с лесными пожарами. Ученые в Великобритании сообщили о возможных новых мутациях коронавируса. «Вы продаете рыбов?» — обсудили новый постироничный мем про котов, которые смотрят на рыбу, с филологом Гасаном Гусейновым.

Читать дальше...

Столовые и спортзалы: как обновляют школы Карелии

Блог сайта «karelinform» 

«Успех каждого ребенка»

Так называется федеральный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Благодаря ему в Карелии в 2021 году в ряде общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах будут созданы условия для занятия спортом. Участие в нем примут 17 общеобразовательных организаций в 9 муниципальных районах республики. Ход реализации проекта находится на контроле профильного парламентского Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике. Читать дальше...

В Карелии предложили новый способ пополнения муниципальных дорожных фондов

Блог сайта «karelinform» 

Дорожное понятие

Понятие Дорожного фонда (ДФ) появилось в 2011 году. Он бывает федеральным, фондом субъекта федерации и муниципальным. Жители Карелии, проживающие в городах и селах, пользуются дорогами республиканского или муниципального значения, а значит, нас интересует муниципальный и республиканский ДФ.

Основными источниками формирования федерального Фонда в соответствии с Бюджетным кодексом РФ являются акцизы на автомобильный бензин, транспортный налог, штрафы, возмещение вреда... Читать дальше...

Законы, вступающие в силу с 1 августа

Блог сайта «Парламентская газета» 

Ряд положений Федерального закона от 28 июня 2021 года № 226-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Читать дальше...

Стала известна судьба молодой женщины, без вести пропавшей в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Ранее объявленная в розыск жительница Петрозаводска найдена. Речь идёт о Мариане Звонцовой, 1984 года рождения. О местонахождении женщины ничего не было известно с 28 июля.

Читать дальше...



Перебои с электричеством ожидают жителей Карелии и Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Карельские энергетики продолжают ремонт электросетей. Ежедневно сотрудники проводят ремонтные работы на ЛЭП, трансформаторных подстанциях и других объектах.

Читать дальше...

Житель Петрозаводска предстанет перед судом за убийство знакомой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Следственный комитет Карелии завершил расследование уголовного дела по факту убийства местной жительницы. Подозреваемому грозит до 15 лет тюремного заключения.

Читать дальше...

Эксперты: Россия помогла Турции в борьбе с пожарами после стабилизации обстановки внутри страны

«Взгляд» 

Число пожаров в восточном и центральном районах Якутии уменьшается, прекращаются задымления. Отправка российской авиации в Турцию – это не только жест доброй воли, но прежде всего желание помощь своим гражданам, которые массово отдыхают в этой стране, отметили опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты. В субботу о стабилизации ситуации с пожарами в России сообщили в МЧС.

«Сейчас ситуация в России стабилизируется, количество пожаров уменьшилось. В Якутии пожары локализованы, тушатся. Про задымление я уже ничего не слышал в последнее время»... Читать дальше...

Если где-то человек попал в беду...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Госдуме объяснили помощь Турции с пожарами заботой о россиянах

В нижней палате парламента ответили на критику решения российских властей направить в Турцию пожарную авиацию для помощи с тушением природных пожаров. В частности, в соцсетях начали появляться многочисленные обсуждения этого решения. Недовольные указывали, что в самой России проблема пожаров не решена.

Глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что российские власти пытаются защитить соотечественников, которые сейчас отдыхают на турецких курортах. Читать дальше...

Кабины для голосования на выборах депутатов Карелии обошлись казне в 2 млн рублей

Блог сайта «karelinform» 

Тендер на поставку кабин для голосования был объявлен 19 июля, а спустя неделю определился победитель электронного аукциона – ООО «Простор Инновации» из Кирова, предложивше цену контракта в 2,086 с лишним миллиона рублей.

Читать дальше...

В воскресенье воздух в Карелии прогреется до плюс 24

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

1 августа в республике пройдут дожди с грозами

Завтра, 1 августа, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, южный  умеренный. Температура воздуха ночью +12, +14°С, днем +20, +22°С. Атмосферное давление будет мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди, днем местами грозы. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Владислав Ларин рассказал о планах на второе олимпийское золото

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельский тхэквондист мечтает оставить наследие в мире единоборств

Олимпийский чемпион по тхэкводно Владислав Ларин продолжит сражаться за медали на высшем уровне. На это спортсмен намекнул журналистам, которые встречали его 29 июля на вокзале в Петрозаводске.

«Я думал над этим вопросом: что будет дальше, если я выиграю, как остаться мотивированным, – говорит Владислав. – Сейчас я еще не до конца осознал, что стал олимпийским чемпионом. Да и времени подумать особо не было: я больше суток почти не спал. Читать дальше...

Жительницу Петрозаводска до смерти забили в бытовке на набережной Варкауса

Столица на онего (Петрозаводск) 

Следователи Петрозаводска закончили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города, обвиняемого в причинении смерти своей знакомой.

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемый со своей знакомой находились в бытовке, расположенной у дома № 10 по набережной Варкауса в Петрозаводске. Как сообщили в Следственном комитете Карелии, после внезапно возникшей ссоры мужчина избил свою подругу, причинив ей травмы, от которых она скончалась.

Читать дальше...

МЧС выпустило экстренное предупреждение для жителей Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

1 августа непогода придет в республику

МЧС предупреждает жителей и гостей Карелии о том, что 1 августа, начиная с западных районов, в республике ожидаются ливни, гроза. При грозах ветер усилится до 15-17 м/с.

Под действие неблагоприятного явления попадут Петрозаводск, Костомукша и все районы республики.

В министерстве советуют жителям и гостям Карелии не приближаться к повисшим низко над землей проводам, не рубить самостоятельно упавшие деревья, не оставлять транспортные... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 31.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Петрозаводск

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net