Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 15.07.2021

Одаренные дети съедутся в Санкт-Петербург

«Россия-Онлайн» 

Автономная некоммерческая организация «Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ» объявляет о проведении Культурно-просветительской программы для одаренных детей «Империя искусств». С 15 июля начинается прием заявок на первый конкурс как для детей с ограниченными возможностями здоровья, так и для здоровых детей из следующих регионов: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Тверь, Тверская область, Петрозаводск, Республика Карелия, Москва (только для детей с ОВЗ), Московская область. Лауреаты конкурса получат гранты... Читать дальше...



15 июля: главное за день

ИА «Республика» 

Открытый детский скалодром появился на пляже Пески в Петрозаводске; а Онежскую набережную пропылесосят; спасателям удалось остановить лесные пожары, угрожавшие еще двум поселкам в Карелии, шквалистый ветер во время грозы повалил деревья в Петрозаводске — итоги дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Велосипедист избил полицейских в районе Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Инцидент произошел на автодороге в поселке Ладва. 53-летний местный житель ехал на велосипеде в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину остановил сотрудник полиции. Однако задержанный повел себя агрессивно. Полицейские доставили его в медицинское учреждение.

Читать дальше...



Госслужащие в Карелии получат выходной в день вакцинации

Блог сайта «karelinform» 

15 июля парламентарии Карелии приняли закон о выделении выходного в день вакцинации, а также ревакцинации против коронавируса. Работники госучреждений будут отдыхать после прививки.

Читать дальше...

Еще одно дерево упало в Петрозаводске в момент разгула стихии (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» сообщается, что сегодня во время разгула стихии на улице Володарского, 3 недалеко от аптеки ветер повалил дерево.

Читать дальше...

В акватории Черной речки ликвидировали разлив нефти

Интернет-газета «Бумага» 

В акватории Черной речки у Карельского моста ликвидировали разлив нефти, сообщает экологическая служба ГУП «Пиларн». Ведомство получило сигнал о нем 12 июля.Для локализации загрязнения в акватории Черной речки установили 20 метров боновых заграждений, воду обработали активной сорбирующей пеной.Следы загрязнения исчезли с поверхности воды к 14 июля.Фото: ГУП «Пиларн»Фото: ГУП «Пиларн»Ранее в Выборге ввели режим повышенной готовности у […]

ЕР обсудила с общественниками меры поддержки инвалидов

Блог сайта «karelinform» 

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрея Исаева, задача партии — повышать уровень жизни инвалидов, так как они являются социально незащищенной категорией населения, сообщает nashgorod.ru.

Читать дальше...

Установка бытовой техники на кухне от компании «Прибор Монтаж»

PR-news 

В современном мире кухня становится все более технологически оснащенной: духовные шкафы, варочные панели, вытяжки, измельчили мусора, фильтры для воды, посудомоечные машины и водонагреватели становятся неотъемлемой частью интерьера и делают жизнь хозяев намного комфортнее.
Компания «Прибор Монтаж» занимается подключением и установкой крупной бытовой и встраиваемой техники для кухни. Наши специалисты знают, как подключать современные модели к домовым коммуникациям и дают советы по грамотной эксплуатации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Зачем Брежнев построил тюрьму для инопланетян

UFO SPACE 

История советского отдела "людей в чёрном" до сих пор скрыта от обывателей. Те, кто служил там, даже спустя много лет неохотно говорят о своей работе в "инопланетном" подразделении ГРУ.

Житель Карелии продает медотвод от вакцинации против коронавируса на сайте объявлений

Блог сайта «karelinform» 

На популярном сайте объявлений появилось объявление с предоставлением услуги – помощь в медотводе от вакцинации от коронавируса. Автор предлагает бесплатно проконсультировать, как юридически правильно получить медотвод от прививки. Указаны адрес: Льва Толстого, 12, р-н Голиковка, и номер телефона.

Читать дальше...

Единственный в Карелии открытый детский скалодром появился на пляже Пески в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Новые раздевалки, детский игровой комплекс, шезлонги и волейбольная площадка появились благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 15.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net