Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 24.07.2021

Вышел в свет очередной номер журнала «Studia Humanitatis» (2021, № 2)

Isgi.ru 

25 июля 2021 года вышел в свет летний номер Международного электронного научного журнала «Studia Humanitatis» (2021, № 2), в котором опубликовано двадцать статей. Авторами этого выпуска стали представители учебных заведений и научных организаций России (Москва, Екатеринбург, Петрозаводск, Зерноград, Смоленск, Тверь, Волгоград), Украины (Киев), Польши (Варшава, Люблин, Краков), Дании (Биллунд), Индонезии (Проболинго).

Так карьеры гибнут за металл

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

После двадцати лет службы и почетной отставки по выслуге лет замначальника угрозыска из Ленобласти заподозрили в краже, совершенной два года назад.

«Ваша доблесть и честь – пример для всех мужчин нашей страны»: Андрей Чибис поздравил подводников-гаджиевцев с Днём ВМФ и юбилеем 31 дивизии подводных сил Северного флота

Правительство Мурманской области 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил гарнизон подводников Гаджиево. Поводом для визита, помимо наступающего Дня Военно-Морского Флота, стал юбилей – 60-летие краснознамённой 31 дивизии подводных сил Северного флота.

Вечер, посвящённый двойному празднику, прошёл в Доме офицеров флота Гаджиево. Помимо офицеров, членов их семей, представителей командования флота, регионального правительства и областной Думы, в зале также присутствовали гости из других регионов – шефские делегации Ставропольского края... Читать дальше...



Стало известно, сколько детей сейчас болеют коронавирусом в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии количество детей, заразившихся коронавирусной инфекцией, превысило 5,3 тысячи, из них выздоровели — 4 812. За один день количество инфицированных несовершеннолетних возросло на пять человек.

Читать дальше...

Карелии прогнозировали ухудшение ситуации с лесными пожарами

Блог сайта «karelinform» 

На следующей неделе жителей Карелии ждёт резкое потепление. В связи с этим, как пишет ТАСС, может произойти ухудшение ситуации с лесными пожарами. Об этом федеральному агентству заявил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Читать дальше...

Квартиры для детей-сирот: администрация Петрозаводска приобретает квартиры для детей-сирот

Газета ВСЁ 

Объявлены очередные аукционы по приобретению квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Продать жилое помещение могут как юридические, так и физические лица.

В Тверской области сотрудники полиции раскрыли кражу золотых украшений

Тверская неделя 

В дежурную часть полиции ОМВД России по Лихославльскому району обратилась 42-летняя местная жительница. Вернувшись с работы, женщина не обнаружила принадлежащие ей золотые украшения — две пары серег и четыре кольца, которые хранила в серванте. Причиненный ущерб составил порядка 50 000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователем и участковым […]



Жители одного из районов Петрозаводска остались без воды

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу, 23 июля, около 22 часов жители микрорайона Зарека в Петрозаводске остались без холодной воды. Речь идёт о 11 домах: по ул. Луначарского, д. 41, 37, 33, 41А, ул. Пробная, д. 7, 4, 3, 5, ул. Ригачина, д. 30, 25, 27.

Читать дальше...

Петербург готовится к Главному военно-морскому параду

Блог сайта «Давай поговорим» 

Всем привет!

Завтра, 25 июля 2021 года, в Санкт-Петербурге в пятый раз пройдёт Главный военно-морской парад. Парад состоится так же в Кронштадте.

В этом году исполняется 325 лет российскому флоту, созданному волей Петра Первого. Он показал свою силу и мощь в Северной войне, 300-летие победы в которой отмечается в этом году. Так что причин для празднования много!

По информации Минобороны России в параде примут участие более 50 кораблей, катеров, парусников и подводных лодок... Читать дальше...

У жителей Петрозаводска украли двух хорьков: вернуть удалось лишь одного

«Губернiя Daily» (Карелия) 

На днях в паблике «Криминальный Петрозаводск» появилось сообщение от девушки из Петрозаводска, которая рассказала об ужасной ситуации, которая произошла с ее питомцами — хорьками. 17 июля 2021 года, пока Анастасия Юрьева и ее муж были на работе, два их хорька вылезли в отверстие в стене в общую секцию в общежитии. Соседка, что их нашла, написала объявление […]

Наводнения, пожары, оползни: что происходит с планетой?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Как вам последние мировые новости? Серьезно, если включить выпуск новостей (любой) становится не по себе, особенно после экстремальный жары, что недавно накрыла центральную Россию. Судя по всему, климатический кризис в разгаре: пожары в Сибири и Карелии, утечка нефти, которая привела к пожару в Мексиканском заливе и смертоносные наводнения в Германии, Бельгии и Китае только за последние несколько недель доказали, что мир меняется в ответ на то, как изменили его мы. Скажу больше – это никого не должно удивлять. Читать дальше...

Почему в России нельзя приватизировать леса, как в Финляндии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Такое мнение высказал обозреватель «Столицы на Онего» Валерий Поташов, комментируя инициативу главы крупнейшего лесопромышленного холдинга Дальнего Востока RFP Group Константина Лашкевича.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





РЖД планирует создать новые туристические мультимодальные маршруты в Казань и другие города

Блог сайта «smi.today» 

РЖД планируют создать новые туристические мультимодальные маршруты в Казань, Санкт-Петербург, Выборг, Северный Кавказ, Карелию. Об этом заявил первый заместитель гендиректора компании Дмитрий Пегов. На мультимодальном маршруте задействованы сразу четыре вида транспорта: поезд, автобус, теплоход и самолет, которые удобно состыкованы друг с другом. Сегодня из Казанского вокзала отправился первый туристический поезд по маршруту Москва- порт Байкал. Пегов отметил, что среди туристов популярны направления в Санкт-Петербург, Карелию, Казань. Читать дальше...

Суд отказался лишить статуса регионального оператора по отходам Карелии

«Московский Комсомолец» 

Арбитражный суд Карелии отказал в иске сортавальской фирме, утверждавшей, что ООО «Автоспецтранс» получил статус регоператора по отходам на основании подложных документов

Вынесен приговор по делу о перевозке опасного груза через Карелию по поддельному документу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии.

Суд установил, что в июле 2020 года инспектор отдела автодорожного надзора остановил на трассе в Карелии автомобиль, перевозивший 40 килограмм гибкого детонирующего шнура, который относится к опасным грузам первого класса.

Водитель предъявил свидетельство о подготовке водителя транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, заполненное на его имя, с его фотографией. Документ вызвал у инспектора сомнения в его подлинности. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 24.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Затопленный ФОК в Петрозаводске спасли с помощью полутора тысяч мешков с песком


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Петрозаводск не был готов к наводнению





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Петрозаводск

Около ста юношей и девушек Карелии решили пройти обучение в школе вожатых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net