Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 01.07.2021

Дорогие друзья и коллеги!

Панорама культуры Петрозаводска 

С 1 по 24 июля сообщество Управления культуры Администрации Петрозаводска уходит на каникулы

Источник: предложения по кураторам регионов уже у Мишустина

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Стало известно, когда губернаторов разделят между вице-премьерами

Михаил Мишустин готовит губернаторам своих кураторов

Премьеру Михаилу Мишустину подготовили предложения по закреплению за регионами кураторов из числа членов правительства. На следующей неделе он подпишет соответствующее постановление, сообщил источник URA.RU в кабинете министров. Эксперты говорят, что это нововведение может как привести к ликвидации полпредств, так и позволить премьеру реализовать свой мегаплан по развитию страны. Читать дальше...



Вожатые нашего двора в Республике Карелия

Заря молодежи 

28.06.2021 Этим летом наши классные вожатые в рамках Всероссийского проекта "Лига вожатых" провели праздник для ребят. Украшенный двор, веселая музыка, хорошее настроение и классная программа ... —►

Баку и Анкара провели совместные военные учения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Недалеко от столицы Азербайджана на военном полигоне закончились манёвры по странным наименованием «Мустафа Кемаль Ататюрк – 2021». В них участвовало 600 штыков, примерно 40 единиц бронетехники, до 20 различных артиллерийских комплексов, 7 боевых и транспортных вертолётов и три БПЛА. Об этом пишет агентство «АННА-Ньюс».

Читать дальше...

«Жесткие, как подошва»: известного блогера разочаровали карельские калитки

Блог сайта «karelinform» 

Известный российский тревел-блогер Дмитрий Кустарниченко разочаровался в карельских калитках. По словам мужчины, первый раз выпечку он попробовал 10 лет назад в Финляндии. И с тех пор ему очень нравятся калитки.

Читать дальше...



В силу прививки: кому понадобится ревакцинация от СOVID-19

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России стартовала ревакцинация от COVID-19. На первом этапе, по оценке специалистов, она потребуется сотням тысяч человек — тем, кто первую прививку сделал еще в декабре. Вакцин в условиях роста спроса хватит на всех, уверены эксперты: сейчас только «Спутника V» производят по 10-20 млн комплектов в месяц. На утро 1 июля в России зарегистрирован резкий рост числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — на 2,5 тыс. больше, чем накануне. А смертность несколько дней подряд бьет абсолютные рекорды ... Читать дальше...

Петрозаводчанину, регулярно ездившему без маски в маршрутках, грозит крупный штраф

Блог сайта «karelinform» 

Жителю Петрозаводска грозит крупный штраф за нарушение масочного режима. По данным Минтранса Карелии, мужчина несколько раз нарушал коронавирусные ограничения — находился в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты.

Читать дальше...

1 июля: главное за день

ИА «Республика» 

Ковидом болеют больше женщин, чем мужчин – заявил Минздрав Карелии, об инвестициях в социальную сферу Сегежи рассказал президент Segezha Group, уголовное дело об избиении 4-месячного ребенка в Карелии отправится в суд – читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Четверг в Карелии: особенности ковида, дорога-бассейн и благоустройство пляжа

Блог сайта «karelinform» 

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков назвал особенности третьей волны коронавируса в региона. По словам министра, в отличии от второй волны сейчас заболевает и госпитализируется больше женщин, чем мужчин. Больше 60 процентов новых заболевших — это жительницы республики.

Читать дальше...

Подростки вынесли из магазина в Петрозаводске шампунь на 2500 рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Юные подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности

Подростки попались на краже шампуня в одном из сетевых магазинов столицы Карелии. Преступление попало на камеру видеонаблюдения. Представитель торговой точки сообщил в полицию. Ущерб от кражи составил 2 500 тысячи рублей, сообщили в МВД.

Стажи порядка установили, что к краже причастны двое ранее привлекавшихся к уголовной ответственности несовершеннолетних петрозаводчан.

Подростки рассказали полиции, что похищенные шампуни продали, а деньги потратили.

Автодорогу под Петрозаводском перекроют из-за соревнований

Блог сайта «karelinform» 

Согласно распоряжению Минтранса Карелии 10 июля в период с 10.00 до 14.00 будут действовать ограничения на автодороге «Шуйская-Гирвас». Там будет запрещено движение транспорта на участке с 44 по 72 километр — он начинается в районе поселка Марциальные Воды и заканчивается у деревни Мунозеро.

Читать дальше...

Пешеходный мост через ручей перекрыли в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Проход оказался закрыт из-за образовавшейся промоины

После прошедших в Петрозаводске дождей на велодорожке, у пешеходного мостика через ручей в районе улицы Мерецкова образовалась большая промоина.

Как сообщили вечером в Единой дежурно-диспетчерской службе, мост Лобановский в районе улицы Мерецкова перекрыли.

«16:05. Ул. Маршала Мерецкова, мост Лобановский. Пешеходного мостик через ручей перекрыт», - говорится в сообщении. (фото источника)  

Общество

Метки: 

мост

новости... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





ДТП на Комсомольском проспекте в Петрозаводске

Русские дороги 

Камеры уличного наблюдения запечатлели момент ДТП на Комсомольском проспекте в Петрозаводске. Возле перекрёстка с улицей Лизы Чайкиной кроссовер столкнулся с «Ладой», которая остановилась, чтобы развернуться.

В Череповце завершились Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Побороться за звание сильнейших в город металлургов приехали 10 команд. Это спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Калининградской областей, Республик Карелия и Коми.На торжественной церемонии закрытия присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов, председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александр Колычев, заместитель председателя... Читать дальше...

Благодарность за участие в научно-популярной конференции

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместителю руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия полковнику юстиции Геннадию Сергеевичу Веригину объявлена благодарность за поддержку, оказанную Союзу медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата», в связи с участием в научно-популярной конференции «Юридическая ответственность медицинских работников за нарушения законодательства в сфере здравоохранения».

Росгвардейцы провели открытый урок для воспитанников клуба «Роботрек» в Петрозаводске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Воспитанники детского клуба робототехники «Роботрек» Петрозаводска стали участниками необычного открытого урока в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».

Читать дальше...

15 петрозаводчан стали победителями акции «Весна без долгов»

ИА «Республика» 

ООО «КРЦ» подвело итоги акции «Весна без долгов». Напомним, для участия в акции необходимо было погасить долг за услуги водоснабжения и водоотведения (если такой имелся), а добросовестным плательщикам достаточно было оплатить текущую квитанцию до 1 июня.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 01.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Карельские дзюдоистки пополнили копилку наград республики


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Из-за скандала с Wildberries Парфенчиков снова попал в список губернаторов под ударом





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Петрозаводск

Победители акции «Ты, я, Карелия!» провели незабываемые выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net