Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 17.07.2021

Глава Минприроды Карелии: пожары не угрожают Петрозаводску

Блог сайта «karelinform» 

В трех районах Карелии введен режим ЧС в связи с лесными пожарами.Дым и запах гари ощущаются в разных частях Петрозаводска. Ситуацию прокомментировал министр природных ресурсов и экологии республики Андрей Капилович.

Читать дальше...

Парфенчиков посоветовал петрозаводчанам не выходить из дома из-за смога

Gubdaily.ru

Губернатор Карелии поделился оперативной информацией о лесных пожарах в районах республики. Он также объяснил, почему в столице Карелии повис смог. — Со вчерашнего дня в карельской столице ощущается запах гари и дыма, который доходит из Пряжинского района. Пожар произошел рядом с поселками Эссойла и Кудама и затронул около 200 гектаров. Для тушения огня привлекли 70 […]

Сплетня, переломившая карьеру Аркадия Райкина

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Константин Райкин с отцом. 8 июля отметил день рождения Константин Райкин, сын Райкина Аркадия (1911-1987).Долгие годы Райкин - старший пользовался совершенно феноменальной славой. На его концертах яблоку негде было упасть, тем паче несколько десятилетий сатирик придерживался четкого графика, - каждый год новая программа-спектакль. Он даже протестовал когда свежие концертные номера шли в телеэфир, полагая, что сперва их должен увидеть театральный зритель.Но зрительская любовь она такая… загадочная…Пресса в СССР была подконтрольна... Читать дальше...



Ситуация с лесным пожаром рядом с карельским поселком остается напряженной

Gubdaily.ru

Лесной пожар рядом с поселком Найстенъярви не утихает. Житель поселка Алексей Месникович рассказал, что сейчас все добровольцы дежурят на подступах к поселку. Они вырыли ров в песке и ждут. Алексей говорит, что момент решающий, — если огонь остановится, то поселку ничего не угрожает. Если перекинется, то под угрозой окажутся дома поселка. Алексей также рассказал, что вертолет […]

«Невозможно дышать»: петрозводчане продолжают жаловаться на запах гари в городе

Блог сайта «karelinform» 

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска, с 12:45 в субботу на территории города вновь появился запах гари. Как сообщили в Карельском центре авиационной и наземной охраны лесов, запах идет из соседних районов, где зарегистрированы лесные пожары. При этом опасности для карельской столицы нет.

Читать дальше...

Самый северный веломарафон завершился на полуострове Средний

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сегодня на полуострове Средний прошёл самый северный веломарафон «Муста-Тунтури» в дисциплине кросс-кантри. На старт вышел 161 человек из разных городов Мурманской области, а также Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани. Участие в испытании принял и личный состав Главного управления МЧС России по Мурманской области и подчиненных подразделений. Спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС были задействованы в обеспечении безопасности велосипедистов при прохождении дистанции. Читать дальше...



Более 20 объектов планируют сдать в рамках ФЦП развития Карелии до конца года

Блог сайта «karelinform» 

В июне Федеральная целевая программа развития Карелии была продлена до 2023 года. Как сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики Виктор Россыпнов, в ФЦП включили еще шесть объектов: строительство хирургического корпуса БСМП Петрозаводска, строительство здания бюро судебно-медицинской экспертизы, возведение спорткомплекса в пойме реки Неглинки, реконструкция мостового перехода в Надвоицах, реконструкция участка автодороги Петрозаводск-Суоярви и строительство моста Риеккалансаари. По пяти из... Читать дальше...

«Идут своим чередом»: замглавы Карелии неудачно высказался о лесных пожарах в регионе

Блог сайта «karelinform» 

На заседании карельского правительства глава республики Артур Парфенчиков обратился к премьер-министру Александру Чепику и спросил у него про ситуацию с лесными пожарами, которые сейчас действуют в регионе.

Читать дальше...

В Поморье КАМАЗ насмерть сбил велосипедиста

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Трагедия произошла сегодня в 11:15 на 856-ом км трассы М-8 Холмогоры в Архангельской области.

Водитель КАМАЗа сбил велосипедиста. Тот двигался в попутном направлении по краю дороги. Мужчина скончался на месте ДТП.

Водитель КАМАЗа место ДТП покинул, но свидетели указали, что он поехал в сторону Вельска.

Его задержали, им оказался житель Республики Карелия 1975 года рождения. Личность велосипедиста устанавливается – на вид ему 30-40 лет, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Читать дальше...

Россиянам назвали четыре неочевидных направления для путешествий по стране

360° Подмосковье 

Туроператор «Алеан» составил топ неочевидных направлений для путешествий по России. Они набирают популярность — жители выбирают эти маршруты вместо поездок на море летом. Об этом РИА «Новости» рассказал гендиректор компании Илья Уманский.

Власти Карелии просят туристов не ходить в леса региона — там бушует 20 пожаров

Интернет-газета «Бумага» 

Министр природных ресурсов и экологии Карелии Андрей Карпилович обратился к жителям региона и туристам и попросил не ходить в лес из-за напряженной ситуации с пожарами. По словам Карпиловича, 16 июля в Карелии бушевало 20 лесных пожаров на общей площади более 1 тысячи га. В Сегежском, Суоярвском районах, Эссойльском сельском поселении из-за этого ввели режим чрезвычайной ситуации. При этом населенным […]

Стала известна судьба пенсионерки из Карелии, которая вышли из поликлиники и пропала

Блог сайта «karelinform» 

Полиция Петрозаводска разыскивала женщину 1951 года рождения, которая 17 июля в районе 10:00 вышла из Поликлиники № 4 на Ключевой и с того момента ее местонахождение не было известно. Сообщалось, что у пенсионерки была спутанность сознания, болезнь Альцгеймера.

Читать дальше...

В утреннем тумане

35photo.ru 

Kaverin Sergey publish photo

Рассвет туманным утром на берегу озера в Северной Карелии


Музыкальные новости
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу





Кратковременные дожди пройдут в воскресенье в районах Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В воскресенье, 18 июля, в Карелии будет облачно с прояснениями. Днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами грозы. Ветер  юго-западный, южный умеренный, днем при грозах местами порывистый сильный.

Читать дальше...

«Комментарии носили оскорбительный характер»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мировой суд Петрозаводска продолжил 12 июля рассмотрение уголовного дела в отношении гражданского активиста и блогера Алексея Чеснокова, обвиняемого в оскорблении представителя власти в социальной сети Facebook. На очередном судебном заседании выступили пострадавший по делу — следователь Управления ФСБ по Республике Карелия Алексей Репников и пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк, которая была вызвана в суд в качестве свидетеля обвинения, и это сразу же придало процессу явно политическую окраску. Читать дальше...

Лесные пожары в Карелии выросли по площади в два раза

Блог сайта «karelinform» 

Сейчас в Карелии горят леса на общей площади 2,1 гектара. Зафиксировано 33 возгорания, из них крупных — три. Так, до сих пор горит лес вблизи поселка Найстенъярви Суоярвского района. Также огонь распространяется около поселка Эссойла и недалеко от Сегежи.

Читать дальше...

Пропавшую в Петрозаводске женщину с Альцгеймером нашли

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

В поисках потерявшейся пенсионерки помогали волонтеры «Доброспаса»

Пожилая женщина, которую с утра разыскивали в Петрозаводске, счастливо нашлась. Об этом сообщили участники группы «Доброспас» в своем аккаунте в соцсети.

В информации сказано, что пенсионерку обнаружили благодаря неравнодушным и внимательным участникам поискового отряда.

Где именно нашли 70-летнюю Татьяну Кореневу, не сказано. Все ли с ней в порядке – тоже.

Напомним, в 10 часов утра женщина вышла из поликлиники на Ключевой улице и исчезла. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 17.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

В Петрозаводске перекроют движение по Лесному проспекту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Петрозаводск

В Карелии временно ограничат движение грузовиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net