Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 20.07.2021

"Руки сейчас сгорят": огонь захватывает леса в Якутии и Карелии

Блог сайта «ТВЦ» 

Приложить максимум усилий для защиты населенных пунктов Карелии от природных пожаров поручил глава МЧС. Сегодня Евгений Зиничев вместе с руководителем региона совершил облет пострадавших от огня территорий. Всего в республике сейчас действует около 40 очагов. Для их тушения  задействованы пожарные поезда, беспилотники, вертолеты. Перебрасывают дополнительные силы из других областей. Сложная ситуация и в Якутии.

Читать дальше...



На полуострове Средний состоялся самый северный в мире веломарафон «Муста-Тунтури»

Правительство Мурманской области 

В минувшую субботу в районе хребта Муста-Тунтури на территории полуострова Средний – самой северной точки фронта Второй мировой войны и уникального природного заповедника, прошел веломарафон «Муста-Тунтури».

Основная дистанция веломарафона – сложная трасса протяженностью 110 км с перепадами высот, каменистыми грядами и бродами по полуострову Средний через хребет Муста-Тунтури. Дополнительно дали старт на дистанциях-спутниках – 50 км и 25 км.

В 2021 году для участия... Читать дальше...

Вынужденная переквалификация: полицейские Карелии участвуют в тушении лесных пожаров

Газета ВСЁ 

Полицейские Суоярвского, Сегежского, Пряжинского, Калевальского и Муезерского районов сейчас не только осуществляют охрану общественного порядка и безопасность граждан, обеспечивают проезд пожарной техники, но и участвуют в тушении пожаров и эвакуации граждан.

Международная федерация самбо получила постоянное признание Международного олимпийского комитета

Министерство спорта РФ 

div style=text-align: justify;Международная федерация самбо (FIAS) получила постоянное признание Международного олимпийского комитета (МОК). Это решение было принято во вторник на 138-й сессии МОК. Впервые о намерении самбо стать олимпийским видом спорта было объявлено в 2009 году. В ноябре 2018 года Международная федерация самбо получила временное признание МОК./div div style=text-align: justify; br / /div div style=text-align: justify;«Искренне рад, что Международная федерация самбо получила постоянное признание МОК. Читать дальше...



«Это адская война! Нас унижают и гонят на смерть!» Как воевала Морская Пехота под Ленинградом

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=1f4bm9Qbwp8 Самую лучшую оценку действиям Советской Морской Пехоты, воевавшей на Карельском перешейке, может дать только противник. Это письмо финского солдата найденное осенью 1941 года прекрасно характеризует как действия советских пехотинцев, так и тех кто действует против них... 0:01 Морская пехота под Ленинградом 03:29 Письмо с фронта, письмо финского солдата 05:28 Как воевали моряки на Карельском перешейке 07:06 Трагедия батальона морской пехоты ... Читать дальше...

Вертолеты Ленинградской армии ВВС отправят на тушение пожаров в Карелии

Коммерсантъ FM 

Два вертолета Ми-8 Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа будут работать на тушении лесных пожаров на территории Карелии. Об этом сообщила пресс-служба ЗВО.«Экипажи вертолетов будут проводить мониторинг местности с воздуха, а также поддержат наземную группировку, борющуюся со стихией. Из-за особого характера местности и ее труднодоступности вертолеты во взаимодействии с силами МЧС будут осуществлять сбросы воды на очаги горения лесного массива».Напомним, лесные пожары на фоне аномальной... Читать дальше...

За второй квартал к административной ответственности за экстремизм привлечено 12 жителей республики

МВД России 

С апреля по июнь 2021 года 12 жителей Республики Карелия привлечены к административной ответственности за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской символики и символики организации, запрещенной на территории РФ (часть 1 ст. 20.3 КоАП РФ), за распространение экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ), а также за возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ).

Петербургские спасатели оказывают помощь коллегам в ликвидации природных пожаров на территории Республики Карелия

МЧС России 

Накануне 100 человек аэромобильной группировки Невского спасательного центра МЧС России из Санкт-Петербурга и заместитель начальника петербургского МЧС Сергей Лаврухин прибыли в Суоярвский район Республики Карелия для того чтобы оказать помощь коллегам в ликвидации природных пожаров близ населенного пункта Найстенъярви.

В Петрозаводске проходят профилактические рейды

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Петрозаводску провели рейдовые профилактические мероприятия на территории города. В зоне особого внимания – исполнение требований постановления Главы Администрации Петрозаводского городского округа от 03.06.2021 №1380.

10 новостей из-за МКАДа: 20 июля

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 20 июля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Названы туристические города России с самой дорогой арендой

Stroygaz.ru 

На фоне закрытых границ и пандемии цены в классических локациях для отдыха на черноморском побережье стремительно растут. Аналитики ЦИАН проанализировали цены на посуточную аренду в туристических городах — дороже всего обойдется отдых в Сочи, Зеленоградске и Геленджике.

Мишустин утвердил программу семейных авиабилетов со скидкой

Отдых в России 

Правительство выделит авиакомпаниям 1,35 млрд руб. на компенсацию льготных тарифов Субсидировать перелеты планируется по 46 маршрутам. Стоимость билета со скидкой будет варьироваться в диапазоне от 4,6 тыс. до 10,9 тыс. руб. Российские семьи с детьми смогут приобрести авиабилеты по специальным сниженным тарифам. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин. «Решение правительства позволит десяткам тысяч наших …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





В карельской столице возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В минувший понедельник в дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратились сотрудники медучреждения: в больницу с множественными травмами поступила 71-летняя горожанка. По словам пациентки, повреждения ей нанёс близкий родственник.

Студенты ПетрГУ работают в республиканских медучреждениях

Петрозаводский государственный университет 

В рамках межрегионального проекта "Мир" студенты медицинских вузов и колледжей из разных городов страны приехали в Петрозаводск, чтобы помогать сотрудникам республиканских медучреждений.

Минприроды Карелии еще в апреле заявляло, что способно контролировать пожарную безопасность в лесах

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

На территории Карелии более четырех тысяч гектаров леса в огне на данный момент. Между тем еще в апреле Минприроды уверяло, что способно контролировать ситуацию. - Министерство готово обеспечить в 2021 году пожарную безопасность в лесах, – заявлял заместитель министра природных ресурсов и экологии РК Алексей Павлов на весеннем заседании правительства. Теперь же местные власти не справляются без помощи добровольцев и отрядов из соседних регионов. В некоторых районах огонь от лесных пожаро...

Просматривали в Петрозаводске 20.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Карельские дзюдоистки пополнили копилку наград республики


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Газификация Карелии: какие районы подключат в ближайшее время, и почему специалисты считают природный газ выгодным





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Петрозаводск

Карелия отстает от соседних регионов в использовании экологически чистого топлива

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net