Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 07.07.2021

Онежский судостроительно-судоремонтный завод получит контракт на постройку ледоколов проекта 23620

bmpd (LiveJournal.com) 

Как сообщил веб-ресурс «Медиапалуба», АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (Петрозаводск, предприятие с 2014 года входит в состав ФГУП «Росморпорт») стало победителем в конкурсе на строительство двух инновационных двухтопливных ледоколов мощностью 12-14 МВт проекта 23620 для ФГУП «Росморпорт». Такая информация следует из данных портала госзакупок. Стоимость контракта составит 18,5 миллиарда рублей. Сдать суда необходимо до 2024 года.

Модель двухтопливного ледокола проекта 23620... Читать дальше...

От общего к частному

Russianpulse.ru 

К эксперименту по привлечению бизнеса к оказанию государственных соцуслуг в рамках соцзаказа присоединились новые регионы, рассказали "Российской газете" в Минфине. Теперь таких регионов 29.

Читать дальше...

Мурманскую область покажут в фильме на Первом канале

Хибины.com (Мурманск) 

Съёмочная группа Первого канала вместе с ведущим Валдисом Пeльшем отправилась в путешествие на автомобиле и пересекла Ярославскую, Вологодскую, Архангельскую, Мурманскую области, Ненецкий автономный округ, республики Карелия и Коми. Итогом поездки стал



Подсудимый в Карелии угрожал прокурору убийством

Блог сайта «karelinform» 

Инцидент произошел в июне текущего года в зале судебного заседании при рассмотрении уголовного дела мировым судьей. По версии следствия, подозреваемый был недоволен позицией прокурора и высказал в ее адрес угрозу убийством и причинением вреда здоровью.

Читать дальше...

Среда в Карелии: кража кольца у мертвого, жесткая авария и смерть врача

Блог сайта «karelinform» 

Одной из самых читаемых новостей уходящей среды стала новость о том, что в медучреждении Петрозаводска с мертвого тела сняли обручальное кольцо. Об этом рассказала местная жительница, супруг которой скончался в республиканской инфекционной больнице.

Читать дальше...

7 июля: главное за день

ИА «Республика» 

Владимир Любарский — самый популярный градончальник СЗФО, республика в десятке лидеров по вакцинации от COVID-19, три девушки из Карелии объявлены лучшими тиктокерами всероссийского конкурса, рыбные отходы оказались прикормом для скота — главные новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг

ИА «Республика» 

Завтра в столице Карелии ожидается до 30 градусов тепла и дождь.

Запись Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг впервые появилась "Республика".



Пустить на самокат: к чему приводит мода на индивидуальную мобильность

ИА «Республика» 

В Петрозаводске становится все больше самокатчиков. На этом популярном средстве передвижения ездит не только мэр карельской столицы, но и клерки, и спортсмены, и подростки, и даже мамы с детьми. Растет и количество происшествий. Разбираемся, как карельская столица переживает новую моду.

Читать дальше...

Вдоль побережья озера в Карелии расставили таблички с ошибкой

Блог сайта «karelinform» 

В группе «Экологическая справедливость» в соцсети «Вконтакте» сообщили, что вдоль побережья озера Сямозеро появились аншлаги от регионального министерства сельского и рыбного хозяйства. Жителей региона просят не загрязнять берег, так как это ведет к гибели рыб. Однако на табличке есть явная опечатка.

Читать дальше...

Глава Петрозаводска победил в состязании мэров

Газета ВСЁ 

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Северо-Западного федерального округа за июнь 2021 года. С большим отрывом первое место получил мэр Петрозаводска Владимир Любарский.

В новгородский колледж искусств подали документы абитуриенты из разных городов России и Украины

Новгород.Ру 

Завершилась первая волна поступления в Новгородский областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова. Всего было подано 265 заявлений от абитуриентов из разных регионов России и Украины. Расширилась география российских городов — это Псков, Кириши, Петрозаводск, Мурманск, Санкт-Петербург, Москва, Новгородская и Мурманская области. Само

Эксперты назвали главные интриги предстоящих выборов в Госдуму

«Взгляд» 

Главные интриги предстоящих в сентябре выборов в Госдуму заключаются в том, в каком порядке расположатся партии, занявшие второе, третье и четвертое места и войдет ли в новый состав парламента пятая партия, считают эксперты, представившие в среду доклад Фонда исследования проблем демократии о конкуренции на выборах в России.

Генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин обозначил на пресс-конференции в Москве еще два важных вопроса: кто одержит победу в левой, правой, зеленой... Читать дальше...

Дайджест новостей за 7 июля

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Дела об оправдании терроризма из-за постов в соцсетях, блокировки Роскомнадзора и очередные задержания активистов Pussy Riot — рассказываем о главных новостях за 7 июля. Суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Кубани Петра Белякова к четырем годам колонии. Его осудили по статье об оправдании терроризма из-за комментариев в соцсетях о взрыве в здании архангельского УФСБ. Экс-главу безопасности компании ЮКОС Алексея Пичугина этапировали в московский изолятор из колонии в Оренбургской области — предположительно... Читать дальше...

Жителей Петрозаводска ждут на игре-прогулке в День семьи любви и верности

Столица на онего (Петрозаводск) 

Завтра, в День семьи любви и верности, петрозаводчан ждут на экскурсию, в ходе которой участникам предстоит выполнить несколько заданий. Маршрут путешествия будет пролегать вдоль Лососинки, через парк Ямка. Специалисты подготовили для участников экскурсии загадки. Ответы на них можно найти, изучив объекты парка (деревья, скульптуры и т.д.). Инициатива реализуется в рамках проекта «Семейное кафе».

Читать дальше...

Сетевую компанию оштрафовали по заявлению жителя Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гражданин добился присоединения своего дома к электрическим сетям

ПАО «МРСК Северо-Запада» привлечено оштрафовано на 300 тысяч рублей по жалобе гражданина на нарушение сроков осуществления технологического присоединения. Карельское Управление Федеральной антимонопольной службы вынесло соответствующее постановление.

Карельским УФАС было установлено, что сетевая организация нарушила Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Станция переливания крови Петрозаводска нуждается в донорах с отрицательным резус-фактором

Столица на онего (Петрозаводск) 

Станция остро нуждается в донорах крови O (I) Rh (-), A (II) Rh (-), B (III) Rh (-), АВ (-). Недостаточно на станции крови O (I) Rh (+), A (II) Rh (+), B (III) Rh (+), АВ (+), сообщается на сайте учреждения.

Читать дальше...

Голикова: обстановка с COVID-19 в Дагестане пугает

Телеканал «RTVI» 

<p> «Хуже всего ситуация сегодня складывается в Республике Дагестан… Коллеги заверили в том, что ситуация у них находится под контролем, что они нарастят темпы вакцинации. Тем не менее показатели развития эпидемического процесса и уровня заболеваемости нас пугают» , — отметила чиновница в ходе совещания с главой государства. По ее словам, ситуация с распространением инфекции в Карелии, Тыве и Забайкальском крае также внушает опасения. Она связала это с решением регионов не вводить ряд ограничений... Читать дальше...

Депутаты выяснили, почему в Карелии возник дефицит вакцины и стоит ли гражданам опасаться прививок от коронавируса

Gubdaily.ru

Вчера на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике перед депутатами Законодательного собрания Карелии выступила заместитель министра здравоохранения республики Ольга Руотцелайнен. Она рассказала, как проходит вакцинация граждан, хватает ли вакцины и когда в республике ориентировочно сформируется коллективный иммунитет. Как сообщила Ольга Викторовна, вакцина, которая закончилась на минувшей неделе, в республику уже поступила. Однако у депутатов […]

Голикова назвала ситуацию с коронавирусом в Карелии «пугающей»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Отмечено превышение средней заболеваемости COVID-19 в ряде регионов

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала «пугающей» ситуацию с развитием эпидемии в некоторых регионах России, в том числе и в Карелии. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Голиковой, хуже всего ситуация сегодня складывается в Республике Дагестан.

В числе регионов, в которых растет заболеваемость COVID-19 и которые не ограничивали проведение массовых мероприятий и работу общепита ночью, вице-премьер отметила Карелию, Тыву и Забайкальский край. Читать дальше...

В санаториях Карелии могут начать лечить детей

Yandex.ru

Депутаты в свою очередь выразили желание и готовность помогать Минздраву Карелии в этом вопросе. Ольга Руотцелайнен отметила, что многие родители согласны на то, чтобы санаторно-курортное лечение их дети получали на территории Карелии.

Просматривали в Петрозаводске 07.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net