Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 25.07.2021

Климатические взрывы: изменения планетарного масштаба

«Вести» 

Природа не унимается. Юг затопило. На Транссибе унесло мост. Годовая норма осадков выпала за ночь в Китае и Индии. И такие аномалии пугают ученых. Насколько обратимы изменения и что мы способны выдержать?



Главное за неделю: в Карелии всем миром борются с огнем в лесах

ИА «Республика» 

Пожарные и волонтеры продолжают борьбу с огнем в лесах Карелии, к сожалению, площадь пожаров выросла до 11 тысяч гектаров. Но самый тяжёлый очаг – в Найстенъярви – удалось локализовать. Жителей Карелии призывают прививаться от коронавируса – зараза не отступает. Преображенскую церковь на острове Кижи торжественно открыли, приехала министр культуры России. Итоги недели — в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Более 20 лесных пожаров зафиксировано в районах Карелии | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Жители Приозерска стали свидетелями съемок второго сезона «Эпидемии»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Съемки долгожданного продолжения научно-фантастического сериала «Эпидемия» проходят под Санкт-Петербургом. Жители Ленинградской области стали свидетелями работы кинематографистов.

Читать дальше...

Выходные в Карелии: дефицит продуктов, медведь в машине и испуганный ребенок

Блог сайта «karelinform» 

В среду, 21 июля, страшный инцидент произошёл на 11 км автодороги «Кемь-Калевала» в Кемском районе Карелии. В спасательную службу поступил звонок от лесников, который заявили, что к ним в машину забрался медведь. В поисках еды дикое животное повредило крышу автомобиля, а также разодрало сиденье. К месту выдвинулись сотрудники дежурного караула ПЧ -22, которые отпугнули медведя при помощи звукового сигнала.

Читать дальше...

Остров загорелся в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В воскресенье, 25 июля, в районе Питкярантского залива в Карелии загорелся остров. Дым был замечен в районе 12 часов дня. Очевидцы стали тушить пожар подручными средствами.

Читать дальше...



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: КАРЕЛИЯ В ОГНЕ, 100 МЛН ОТ ПУТИНА И СМЕРТЬ АРХИМАНДРИТА МЕФОДИЯ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Рослесхоз: за сутки площадь лесных пожаров в Карелии выросла на 1,5 тысячи гектаров

По данным Рослесхоза, сейчас в республике зафиксированы 30 лесных пожаров, а их общая площадь достигла 8 740 гектаров. К ликвидации огня привлечены 881 человек, 172 единицы техники, 4 воздушных судна на авиапатрулировании и одно на тушении.
Глава МЧС России прилетел в Карелию, где полыхают лесные пожары (ФОТО) 
В Карелии введен режим чрезвычайной ситуации
Артур Парфенчиков... Читать дальше...

Перебои с поставками продуктов в магазины обещают жителям Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Жителям Карелии обещают перебои с поставками продуктов в магазины. Это может произойти из-за бойкота водителей большегрузов, которых обязали сделать прививки от коронавируса. Об этом нашему изданию рассказала читательница, посетив один из сетевых магазинов Петрозаводска.

Читать дальше...

Жара до плюс 29 градусов и грозы ожидаются в Карелии в начале недели

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В понедельник в республике ощутимо потеплеет

В понедельник в Петрозаводск вернется жара. 26 июля в городе облачно с прояснениями. Днем небольшой дождь. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью +12, +14, а днем +25, +27, рассказали в региональном Гидрометцентре. Атмосферное давление будет слабо расти.

В Карелии облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, днем в отдельных районах грозы. Ветер западный умеренный. Температура воздуха ночью +10, +15, днем +20, +25, местами до +29. Читать дальше...

В понедельник жара до +29 градусов возвращается в Карелию

Столица на онего (Петрозаводск) 

По прогнозу синоптиков, в понедельник на территории республики будет облачно с прояснениями. Местами пройдет кратковременный дождь, днем в отдельных районах ожидаются грозы.

Читать дальше...

Петрозаводск – город или деревня? Жители негодуют: глубокие ямы в Петрозаводске огораживают ветками и шинами

Газета ВСЁ 

Одна из жительниц Петрозаводска Татьяна Негодова поделилась на своей странице шокирующими фотографиями. На них – проваленный местами асфальт и огромная, уже затопленная яма, огороженная ветками и шинами. Вся эта «красота» находится прямо на пешеходном переходе по ул. Балтийской.

Сделать загранпаспорт теперь стало проще: в отделении МФЦ в Петрозаводске появилась первая криптокабина

Газета ВСЁ 

Загранпаспорт нового образца можно получить в отделе предоставления услуг №1 (Гюллинга) каждый день, предварительно записавшись. Ранее заявления на загранпаспорт нового образца в отделе МФЦ принимали сотрудники МВД один раз в месяц, а теперь это можно сделать в любое удобное время.


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»





Валентин Кульчицкий: как погиб автор «Кодекса чести русского офицера»

Cyrillitsa.ru 

О Валентине Михайловиче Кульчицком можно писать романы. Пройдя армейскую службу от рядового солдата до ротмистра Российской армии, долгие годы честно работая в СССР, он всегда был примером высокой порядочности и чести. И погиб Валентин Михайлович от рук фашистских наймитов, не уронив своего достоинства. Военная служба Валентин Михайлович был уроженцем Одессы. Идя по стопам отца, дворянина […]

В Карелии полицейские проверят места сбора молодежи

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 26 по 28 июля на территории республики будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Цель акции - предупреждения групповой преступности несовершеннолетних и проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии и террористической деятельности, сообщили в МВД Карелии.

Читать дальше...

Палаточный лагерь туристов из Москвы обнаружили на Сямозере: в этом районе посещение лесов запрещено из-за режима ЧС

«Губернiя Daily» (Карелия) 

На Сямозере обнаружили палаточный лагерь туристов. Как сообщает Правительство Карелии, группу отдыхающих из Москвы во время рейда по лесам заметил инспектор Минприроды. Туристы разбили лагерь с тремя десятками палаток, где жили и дети, несмотря на запрет на посещение лесов на территории Пряжинского района. За разведение открытого огня на одну из отдыхающих составили административный протокол по […]

Просматривали в Петрозаводске 25.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

В Карелии пройдёт первенство по боксу среди спортсменов Северо-Запада


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Газификация Карелии: какие районы подключат в ближайшее время, и почему специалисты считают природный газ выгодным





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Петрозаводск

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net