Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 27.07.2021

Онежский судостроительный завод получит в 2021 году 1,3 млрд рублей на цифровую верфь

«Мировое обозрение» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 июля. / ТАСС/. Петрозаводское предприятие Онежский судостроительно-судоремоонтный завод (ОССЗ) в 2021 году получит первый федеральный транш в 1,3 млрд рублей на начало строительства первой в России "цифровой верфи". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Читать дальше...

Миннацу Карелии потребовались значки и футляры за сотни тысяч бюджетных рублей

Блог сайта «karelinform» 

Заказчиком тендера на изготовление нагрудных знаков, футляров и удостоверений к ним «для обеспечения нужд Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия» выступает ГКУ РК «Центр муниципальной правовой информации».

Читать дальше...



Валентин Кульчицкий: как погиб автор «Кодекса чести русского офицера»

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

О Валентине Михайловиче Кульчицком можно писать романы. Пройдя армейскую службу от рядового солдата до ротмистра Российской армии, долгие годы честно работая в СССР, он всегда был примером высокой порядочности и чести. И погиб Валентин Михайлович от рук фашистских наймитов, не уронив своего достоинства.

Читать дальше...

Новые туры и круизы на поездах. В России развивают железнодорожный туризм

АиФ 

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в этом году запустили новые железнодорожные маршруты. За одно путешествие на поездах туристы могут побывать в нескольких регионах страны, посмотреть достопримечательности и узнать их историю.



Вторник в Карелии: Олимпийская победа, новые пожары и школьные страсти

Блог сайта «karelinform» 

Минувшим вечером вся страна следила за поединком тхэквондиста из Карелии Владислава Ларина с соперником из Македонии. Спортсмен вышел в финал и в итоге завоевал долгожданное золото.

Читать дальше...

Открытая Преображенка: главная церковь острова Кижи доступна туристам впервые за 40 лет

ИА «Республика» 

Преображенскую церковь закрыли на реставрацию в начале 80-х. Для посетителей она была недоступна 40 лет. В этом году после крупнейших беспрецедентных восстановительных работ ее снова смогли увидеть туристы изнутри. На торжественное открытие церкви в минувшую пятницу приехала министр культуры РФ.

Читать дальше...

Серия сенсаций из Токио: успехи российских спортсменов

«Вести» 

Олимпиада в Токио богата медалями для спортсменов из России в этом году. Их победы уже вошли в историю, поскольку многое – впервые. Спортсмены не сдерживают своих эмоций, ведь к такому успеху шли долгое время.

27 июля: главное за день

ИА «Республика» 

Карельский тхэквондист стал олимпийским чемпионом, лесной пожар разгорелся на одном из островов Валаамского архипелага, зрителей пустят на Ruskeala Symphony только с дополнительными документами — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Парфенчиков назвал тхэквондиста Владислава Ларина «созидателем спортивного подвига»

Блог сайта «karelinform» 

«Владислав, мы сейчас радуемся, конечно, такому событию, очень важному для всей республики. Мы болели, мы переживали, мы сейчас благодарим тебя за эту прекрасную победу, за эту яркую страницу в истории Карелии, в истории карельского спорта, - поделился впечатлениями глава РК. - Я помню, как года два назад мы говорили, наверное, о главной цели в твоей спортивной жизни. Это золотая олимпийская медаль. Ты помнишь? Я очень рад и поздравляю, что это событие состоялось. Семье твоей спасибо, тренерам, партнерам. Читать дальше...

Берегите себя от жары

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Чем опасна для здоровья повышенная температура воздуха и как можно минимизировать риски, объясняют специалисты       Увы, Россия вновь «впереди планеты всей» по природным аномалиям. Тропические ливни смывают с лица земли курорты Крыма и Кавказа, а в Якутии и Карелии бушуют пожары, вызванные сухой жаркой погодой, которая в нынешнем году, в том числе и […]

Летчики Северного флота вернулись домой после ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Летчики армии ВВС и ПВО Северного флота, принимавшие участие в пролете авиации на Главном военно-морском параде в День ВМФ в Санкт-Петербурге и Кронштадте, прибыли на аэродромы базирования. Последними завершили перебазирование авиационной техники представители отдельной вертолетной эскадрильи на Ми-8.

В общей сложности от Северного флота в Главном военно-морском параде принимало участие более 20 экипажей самолетов и вертолетов.

Палубные истребители Су-33 и МиГ-29К... Читать дальше...

Россиянам назвали самые популярные озера для отдыха внутри страны

Lenta.ru 

Сакское озеро в Крыму, озеро Селигер в Тверской области, озеро Банное или Яктыкуль в Башкирии названы самыми популярными водоемами для отдыха в России в августе 2021 года. Также отмечается интерес путешественников к соленым озерам Оренбуржья и Алтайского края, озерам в Карелии и Плещееву озеру в Переславле-Залесском.

Просматривали в Петрозаводске 27.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Петрозаводск

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net