Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 13.07.2021

Совладелец группы предприятий «Карельские рыбные заводы» Максим Каганский рассказывает о перспективах развития своего рыбоводческого хозяйства

Newshay.com 

Группа предприятий «Карельские рыбные заводы» ведет свою историю от 2012 года. Холдинг занимается выращиванием форели и поставками свежей и свежемороженой рыбы и красной икры на рынок. В ноябре 2017 года здесь был запущен завод по производству собственных рыбных кормов. Предприятие успешно развивалось, привлекая инвесторов. В сентябре 2020 года совладельцем холдинга стал московский бизнесмен Максим Каганский. […]

Читать дальше...

В Петрозаводске автомобиль сбил перебегавшего дорогу пешехода (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Авария зафиксирована сегодня, 13 июля, в районе 19 часов. На улице Ригачина пешеход перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колеса автомобиля, повернувшего с Невского на Ригачина и направлявшегося в сторону Ключевой. Водитель остановился, вышел из машины и пытался оказать помощь.

Читать дальше...



Глава Карелии посоветовал Минстрою не идти в болота для ИЖС

Блог сайта «karelinform» 

«Нам нужно вначале разобраться с теми земельными участками, которые у нас не используются уже на освоенных центральных территориях населенных пунктов, - высказался глава РК. - Я вчера опять проехал по Олонецкому району, по тем селам, которые примыкают к Олонцу, та же Мегрега. А у нас в отличном месте дорога, все есть, стоят абсолютно разваленные хибары, непонятно, как они используются, кто собственники. Отличные земельные участки, никуда идти не надо. Надо просто разобраться с этими земельными участками... Читать дальше...

Парфенчиков похвалил жильцов аварийных домов в Карелии за агрессивность

Блог сайта «karelinform» 

По словам руководителя региона, к нему поступает много обращений от жильцов домов, признанных аварийными уже в 2017 году. Но тут вступают в силу юридические тонкости.

Читать дальше...



В среду в Карелии и ее столице снова будет знойно

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики дали прогноз на 14 июля, осадков и прохлады ждать не стоит

В среду, 14 июля, в республике по-прежнему будет жарко. Такой прогноз сделали в Карельском гидрометцентре. Петрозаводск искючением не станет.

В столице днем ожидается плюс 28 или даже плюс тридцать градусов. Ночью тоже будет довольно тепло – плюс 17-19 по Цельсию.

Ветер слабый, переменный, атмосферное давление будет понижаться, но слабо.

В целом по республике от плюс 26 до плюс 31 градуса днем. Но на севере Карелии местами плюс 20-25 градусов. Читать дальше...

Схема движения транспорта изменилась в центре Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

На набережной Варкауса изменено направление главной дороги на пересечении с Московской улицей. По-прежнему запрещена остановка транспортных средств на Ленинградской улице (от улицы Кирова до Октябрьского проспекта), на Октябрьском проспекте (от Ленинградской до Московской улиц), на Московской улице (от Октябрьского проспекта до набережной Варкауса) и на набережной Варкауса (от Московской до Ленинградской улиц).

Читать дальше...

Вторник в Карелии: жесткое ДТП, пропажа рыбака и рост заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «karelinform» 

Одной из самых читаемых новостей уходящего дня стала информация о жестком ДТП, которое произошло 12 июля в 16:24 в Петрозаводске, на улице Л. Чайкиной. Там 31-летний водитель за рулем «Тойота Авенсис» почувствовал себя плохо за рулем и потерял сознание. В результате автомобиль сбил 34-летнюю женщину, которая находилась рядом со своей машиной «Тойота Королла». Пострадавшую госпитализировали с травмами в медицинское учреждения. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

13 июля: главное за день

ИА «Республика» 

В Карелии строят четыре дома по программе расселения аварийного жилья, а предприниматели, построившие по этой программе 10 домов, пойдут под суд; 15 медиков не смогли пройти аккредитацию; ликвидирована одна из старейших свалок республики — главные новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на среду

ИА «Республика» 

В карельской столице жара продолжается, днем возможна гроза.

Запись Прогноз погоды в Петрозаводске на среду впервые появилась "Республика".

Жилой дом в Карелии сгорел дотла

Блог сайта «karelinform» 

Пожар произошел в понедельник, 12 июля, в жилом двухэтажном деревянном доме на улице Советская в поселке Боровой. В 3:15 пожарно-спасательное подразделение привлекалось для ликвидации огня. В результате дом полностью уничтожен, огонь не распространился на другие объекты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





Морская авиация прибыла в Санкт-Петербург для ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, пресс-релиз: Морская авиация завершила перелет с аэродромов постоянного базирования на оперативные аэродромы Западного военного округа в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской областях и Республике Карелия для подготовки и участия в Главном военно-морском параде

«Я не хочу скрывать „черную метку“». Псковский депутат заявил об участии в выборах как связанное с иноагентом лицо

«7x7» 

Правозащитник и депутат Псковской гордумы Дмитрий Пермяков решил не скрывать от избирателей то, что является лицом, аффилированным с иноагентом. Первоначально он пла…

Молодой человек в Петрозаводске не смог пройти мимо дамской сумочки

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии дознания, молодой человек похитил имущество, принадлежащее 25-летней горожанке. В начале июля потерпевшая обратилась в полицию и сообщила, что в одном из баров Петрозаводска неизвестный завладел её дамской сумочкой, в которой она хранила мобильный телефон, наушники, внешний аккумулятор для телефона и 500 рублей, и скрылся.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 13.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Школьница из Петрозаводска стала призером всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Из-за скандала с Wildberries Парфенчиков снова попал в список губернаторов под ударом





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Петрозаводск

Организаторы фестиваля «Воздух Карелии» рассказали, как обеспечат безопасность зрителей и артистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net