Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 11.07.2021

Тенниситы Мурманской области провели очередной турнир Ночной Лиги

Хибины.com (Мурманск) 

11 июля Ночная Лига настольного тенниса собрала 19 спортсменов из Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга. В результате тройка лидеров выглядит так: 1. Серов Евгений (Апатиты), 2. Мошковская Кристина (Оленегорск), 3. Иванов Максим

Почти 40 детей подхватили коронавирус в Карелии за сутки

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии количество детей, заразившихся коронавирусной инфекцией, достигло 4 954, из них выздоровели — 4 556. За один день количество инфицированных несовершеннолетних возросло сразу на 37 человека. Таким образом, по состоянию на 11 июля, в Карелии коронавирусом болеют 398 детей.

Читать дальше...

Перечислены альтернативы отдыху на Черном море внутри России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Внутри Российской Федерации существует множество направлений, куда можно отправиться в путешествие, рассказала глава маркетплейса авторских туров YouTravel.me Ольга Бортникова.

Читать дальше...



Названы сферы с самыми маленькими зарплатами в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

По данным статистического ведомства, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Карелии в апреле 2021 года составила 48 тысяч 357 рублей 7 копеек. Самой низкооплачиваемой за этот период стала деятельность гостиниц и предприятий общественного питания. Сотрудники этих областей в апреле текущего года в среднем получили по 25 тысяч 535 рублей.

Читать дальше...

Выходные в Карелии: снос дома, незаконное строительство ЖК и ночной салют

Блог сайта «karelinform» 

Одной из самых читаемых новостей уходящих выходных стала информация о том, что 10 июля рабочие приступили к сносу деревянного здания на ул. Ленина в Петрозаводске. Раньше в указанном доме располагались известная булочная и офисы. На месте «деревяшки» в центре города построят гостиницу. Проект четырёхэтажного здания был утвержден архитектурным сообществом на градостроительном совете администрации города. Данная новость разозлила жителей Петрозаводска.

Читать дальше...

Главное за неделю: туризм и вакцинация

ИА «Республика» 

Правила въезда в Карелию вновь изменили, жители республики прививаются и получают паспорта коллективного иммунитета, одной нарколабораторией в России стало меньше, самокаты и безопасность — главные новости недели в дайджесте «Республики».

Читать дальше...



Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты: у нас уникальная миссия – помочь каждому белорусскому предприятию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Неделя

Категория

Общество

Подборка 1

Предприятия Беларуси

Люди в сюжете

Владимир Улахович

Анастасия Ярощик-Корниенко

Новости Беларуси. Самое время поговорить о новых торговых ориентирах нашей страны. Неделей ранее завершил свою работу Форум регионов Беларуси и России, из Кахастана с большим портфелем контрактов вернулась делегация, которую возглавлял Роман Головченко. Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ТУРИСТОВ В КАРЕЛИЮ, СМЕРТЬ ОТ КОРОНАВИРУСА И ГРЯЗНАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА

Столица на онего (Петрозаводск) 

Топ-3 новости недели

Глава Карелии опубликовал список документов для въезжающих в Карелию туристов

Артур Парфенчиков назвал условия, при которых туристам разрешат въехать в Карелию, а также сообщил, в каких населенных пунктах не будут вводиться ограничительные меры по COVID-19.

За неделю от коронавируса в Карелии умерли почти 50 человек

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков раскрыл оперативные данные о смертности от коронавирусной инфекции в республике.

Карелия... Читать дальше...

Два автомобиля не поделили дорогу в центре Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Дорожное происшествие случилось в субботу, 10 июля, в 17:20 на пересечении улицы Кирова и проспекта Карла Маркса в Петрозаводске, рядом с торговым домом «Карелия-маркет». Аварию запечатлела камера компании «Ситилинк».

Читать дальше...

Овощи продолжают стремительно дорожать в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

За период с 29 июня по 5 июля в Карелии среди плодоовощной продукции цена на капусту белокочанную повысилась на 10,8%, морковь – 6,1%, картофель – 4,7%, огурцы свежие – на 2,8%. В то же время цена на помидоры свежие снизилась на 6,5%, лук репчатый – 2,4%, яблоки – на 2,1%.

Читать дальше...

Аномально жаркая погода сохранится в Карелии в понедельник, 12 июля

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в региональном Управлении МЧС со ссылкой на карельский Гидрометцентр, на территории республики в понедельник, 12 июля ожидается облачная с прояснениями погода.

Читать дальше...

Соцсети: в одной из районов Петрозаводска неизвестный пытается взломать двери

Блог сайта «karelinform» 

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» жительница карельской столицы рассказала о взломщике, который «орудует» в микрорайоне Сулажгора.

Читать дальше...

В «Артеке» осваивали такелаж и швартовку

Радио Голос Балтии 

МДЦ «Артек» — мечта каждого школьника, ведь здесь есть все не только для развития потенциала, но и для комфортного отдыха. На этот раз артековцы помогали детскому лагерю готовиться к 350-летию со дня рождения Петра I. Недавно в международном детском лагере завершилась седьмая смена «Артек — восьмое чудо света», в рамках которой для ребят была проведена […]

Читать дальше...

«Важная тема»: завтра, 12 июля, состоится онлайн-совещание, посвященное ремонту дорог

Газета ВСЁ 

Глава Карелии проведет очередное онлайн-совещание из цикла «Важная тема». В ходе прямого эфира будут рассмотрены вопросы выполнения дорожных работ. Участие в совещании примут представители органов исполнительной власти и местного самоуправления республики. Начало 12 июля в 11.00.

Жители Карелии продолжают заболевать коронавирусом, несмотря на прививки

Блог сайта «karelinform» 

За минувшие сутки коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 198 человек в Карелии. Из них непривитыми было 197 пациентов. Таким образом, за сутки один житель региона заболел коронавирусом, несмотря на вакцинацию от COVID-19.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





ГИБДД Карелии пригласила на службу мужчин, подходящих по здоровью и «морально-психологическим качествам»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Госавтоинспекция Карелии разместила объявление и пригласила на службу мужчин, прошедших военную службу, годных по состоянию здоровья и по своим морально-психологическим качествам готовых нести службу в отделах внутренних дел. В ГИБДД имеются должности и для действующих сотрудников ОВД.

Читать дальше...

Владимир Меньшов: «Любовь – это действие»

Аналитическое издание Одна Родина 

!-- THEME DEBUG -- !-- THEME HOOK: 'field' -- !-- FILE NAME SUGGESTIONS: * field--node--title--article.html.twig x field--node--title.html.twig * field--node--article.html.twig * field--title.html.twig * field--string.html.twig * field.html.twig -- !-- BEGIN OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig' -- span class=field field--name-title field--type-string field--label-hiddenВладимир Меньшов: «Любовь – это действие»/span !-- END OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--ti

В Карелии обнаружена новая партия рыбных отходов, которые завезли как удобрения

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам местных жителей, в этот поселок также привезли пластиковые контейнеры с рыбным гидролизатом и сгрузили их в силосные траншеи бывшего зверосовхоза. В руководстве АО «Совхоз «Ведлозерский», которому достались эти траншеи от прежнего собственника, факт поставки рыбных отходов нам подтвердили, но заверили «Столицу на Онего», что «никто их никуда не сливал».

Читать дальше...

В «иммунную прослойку» в Карелии попали даже «потенциально заболевшие»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ежедневно в республике фиксируют около двухсот новых случаев ковида, и, казалось бы, решение карельских властей о введении в регионе «обязательной вакцинации для отдельных групп населения» является логичным ответом на резкое ухудшение эпидемической ситуации, особенно, если учесть, что добровольная вакцинация в Карелии шла явно черепашьими шагами. Но когда слушаешь руководство республиканского министерства здравоохранения, невольно приходишь к выводу, что цель принятого решения – лишь достижение... Читать дальше...

Внедорожник протаранил припаркованный автомобиль в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Дорожное происшествие случилось в субботу, 10 июля, около дома №10А на Шуйском шоссе в Петрозаводске. Там автомобиль врезался в припаркованное транспортное средство.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 11.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии поймали первого браконьера на открытой воде с 15 окунями и 7 сигами





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Петрозаводск

«Потянул свои грязные лапы»: пожилой мужчина домогался 10-летнюю девочку на детской площадке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net