Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 28.07.2021

На поддержку здравоохранения в Карелии выделили 40 млн рублей

Iz.ru 

В Карелии дополнительные средства в размере 20 млн рублей выделены на обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения граждан, страдающих сахарным диабетом. Кроме того, 5 млн рублей предусмотрено на закупку медикаментов в рамках ведомственной целевой программы «Предупреждение инвалидизации населения Республики Карелия».

Летевший из Симферополя в Петербург лайнер экстренно сел в Петрозаводске

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Непогода прогнала самолет с возвращавшимися в родной город петербуржцами в Карелию. Как передает 78.ru, из-за гроз и молний лайнер 57-66 из Симферополя в Петербург перенаправили в Петрозаводск. Самолет успешно приземлился в Карелии. Здесь его дозаправили и отправили в Пулково. Петербуржцы смогли вернуть в Северную столицу с задержкой в два часа. Самолет из Симферополя приземлился в Пулково лишь в 22:25.

Пропавшую в Петрозаводске пенсионерку не могут найти почти неделю

Блог сайта «karelinform» 

Сотрудники полиции Петрозаводска разыскивают без вести пропавшую Веру Матилайнен, 1947 года рождения. В прошлый четверг, 22 июля, пенсионерка вышла из дома в микрорайоне Кукковка и пропала. С тех пор о её местонахождении ничего неизвестно.

Читать дальше...



Летевшим из Симферополя петербуржцам пришлось высадиться в Петрозаводске

«Московский Комсомолец» 

Летевший из Симферополя в Петербург самолет был вынужден экстренно приземлиться в Петрозаводске. Причиной тому послужила резко испортившаяся погода. Об этом рассказали в пресс-службе авиакомпании «Россия».

Петрозаводскмаш начал наплавку коллекторов парогенераторов для индийской АЭС «Куданкулам»

Energyland.info 

Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш; является членом Карельского реготделения СоюзМаш) начал наплавку корпусов коллекторов парогенераторов, предназначенных для энергоблока №5 АЭС «Куданкулам» (Индия).

Сильные дожди придут в Карелию: МЧС предупреждает, что до конца недели на большей части республики ожидаются дожди

Газета ВСЁ 

29 июля в южных районах Карелии пройдут умеренные и сильные дожди, прогремят грозы со шквалистым усилением ветра до 15-18 м/с. Далее циклон двинется на северные районы.



Огнеборцы на рельсах: как устроены пожарные поезда?

ИА «Республика» 

Спасать станцию Найстенъярви от огня помогал пожарный поезд. Таких в Карелии всего шесть. Они работают там, куда не может добраться пожарная автотехника. Журналист «Республики» узнал, как состав выглядит изнутри и увидел его в деле.

Читать дальше...

Самолет, летевший в Санкт-Петербург, приземлился в аэропорту Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В среду, 28 июля, около 20 часов вечера в аэропорту Петрозаводска приземлился самолет, выполнявший рейс «Симферополь—Санкт-Петербург». Воздушное судно не долетело до Пулково из-за обрушившегося на северную столицу ливня с грозами.

Читать дальше...

Карельские петроглифы включили в список ЮНЕСКО

Блог сайта «НТВ» 

Расположенные в Карелии петроглифы (наскальные рисунки эпохи неолита) включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщил в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков.

Читать дальше...

Отпечаток самого древнего многоклеточного Земли нашли в Канаде

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Самый старый из ныне известных науке отпечатков древней губки нашли на северо-востоке Канады. Возраст окаменелости составляет примерно 890 млн лет.

Читать дальше...

Мужчина в Сортавале продавал мопед, но не получил денег, а потерял их

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мошенники лишили жителя Карелии всех сбережений на банковском счете

Аферисты обманули 51-летнего жителя Сортавалы, который хотел продать мопед. Мужчина лишился 92 920 рублей. Это все, что было у него на счету, сообщили в УМВД РФ по региону.

Объявление о продаже транспортного средства владелец опубликовал на популярном сайте. Желающий купить мопед тут же нашелся. Он позвонил продавцу и попросил его дать номер банковской карты. Клиент хотел как можно быстрее перевести оплату.

... Читать дальше...

Целые дни внутри пожара

REGNUM 

Пару недель новости из Карелии и Якутии идут о пожарах. Официальные сообщения немногочисленны, в результате соцсети наполняются мрачными подробностями, слухами и страхом. Одна из больших ошибок – перебои с откровенной информацией. На вопросы ИА REGNUM ответил заместитель премьер-министра правительства Республики Карелия – министр природных ресурсов и экологии Республики Карелия Андрей Карпилович — глава Карелии Артур Парфенчиков «на фронте».


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Сыр на весь мир: с помощью нацпроекта в Приладожье появится первая сыроварня за стеклом

ИА «Республика» 

Попробовать «Ладожское озеро» на вкус, узнать, зачем коз кормят медом, и увидеть воочию таинство сыроделия — всё это позволит проект «сыроварни за стеклом», который воплощает в жизнь супружеская пара из Петербурга. Свой хутор в Лахденпохском районе они назвали «Карельские лага», а технику и оборудование купили за счет средств «Агростартапа». Это гранты, выделяемые государством в рамках одного из национальных проектов. Продолжаем спецпроект «Реальные дела».

Читать дальше...

Среда в Карелии: гибель ребенка, приближение непогоды и опасный салют

Блог сайта «karelinform» 

Маленький ребёнок погиб под колёсами грузовика в Питкярантском районе Карелии. Трагедия произошло вечером во вторник, 28 июля, на автодороге «Олонец-Питкяранта-Леппясилта». Как сообщили в ГИБДД, водитель большегруза «МАН» совершил наезд на 7-летнего мальчика, который без сопровождения взрослых переходил дорогу. От полученных травм ребёнок скончался на месте происшествия.

Читать дальше...

В народную программу ЕР войдет создание общероссийского стандарта медпомощи

Блог сайта «karelinform» 

По сообщению издания nashgorod.ru, в рамках стратегической сессии, на которой обсуждались предложения медиков в народную программу, главный врач московской клинической больницы № 40 Денис Проценко заявил, что для разработки общероссийского стандарта медицинской помощи потребуется провести переподготовку медиков, причем обучение должно быть непрерывным, а также необходимо изменить правила финансирования системы обязательного медицинского страхования. Он подчеркнул, что все в медицине должно вращаться... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 28.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Петрозаводск

«Бирута» накроет Карелию дождями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net