Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 18.07.2021



Главное за неделю: лесные пожары и информационная война с COVID-19

ИА «Республика» 

Лесные пожары в Карелии распространились на площади более 4 200 га, Артур Парфенчиков срочно выехал в Найстенъярви, Владимир Путин наградил лучших, самокатчики угрожают пешеходам, в Карелии строят четыре дома по программе расселения аварийного жилья, а предприниматели, построившие по этой программе 10 домов, пойдут под суд, два человека пострадали в результате стрельбы в центре Петрозаводска. Итоги недели в традиционном обзоре «Республики».

Читать дальше...

«Повода для паники нет»: глава Карелии рассказал о ситуации в эвакуированном поселке

Блог сайта «karelinform» 

В воскресенье, 18 июля, глава Карелии Артур Парфенчиков приехал в п. Найстенъярви, который эвакуировали из-за лесных пожаров. Около тысячи жителей направлены в пункты временного размещения.

Читать дальше...

В Петербурге состоялась совместная репетиция Главного военно-морского парада

P1spb.ru 

В рамках подготовки к Главному военно-морскому параду в Санкт-Петербурге состоялась совместная репетиция с участием морской авиации и кораблей. Во время проведения данной тренировки отрабатывались элементы движения кораблей с заданной скоростью по заданному курсу прохождения парадного строя в акватории Невы, а также в фарватере Кронштадтского рейда. Помимо этого, небе над Санкт-Петербургом летчики отработали удержание высоты, интервалов, а также дистанций между воздушными судами различных типов и выход в заданные пункты в определенное время. Читать дальше...



Шестое чувство

Блог «Эксклюзив» 

Шестое чувство

Как считают парапсихологи, мы способны контактировать друг с другом не только на вербальном уровне, но и на уровне шестого чувства. При этом люди могут не просто передавать информацию, но и воздействовать с помощью данной информации друг на друга.

Эффект плацебо

Известно, что если заставить человека искренне во что-то поверить, то порой это «что-то» сбывается. Можно привести тысячи примеров, когда люди находили у себя симптомы несуществующих болезней после того... Читать дальше...

Междугородние автобусные рейсы на север Карелии задержаны на 3-4 часа из-за пожаров

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили на автовокзале Петрозаводска.

«В связи с ликвидацией лесных пожаров, в Сегежском районе перекрыто движение по федеральной трассе. Задержка прибытия автобусов, двигающихся в направлении г. Кемь и г. Костомукша, может составлять 3-4 часа», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее,  ФКУ Упрдор «Кола» сообщило о закрытии движения на границе Медвежьегорского и Сегежского районов с 19:15. 

Решение было принято из-за плохой видимости, вызванной дымом от лесных пожаров. Читать дальше...

«Голыми руками борются с огнём»: появились фото с места пожара в поселке Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В воскресенье, 18 июля, власти Карелии приняли решение эвакуировать жителей п. Найстенъярви. В Суоярвском районе сейчас действует режим ЧС. На месте происшествия уже работают волонтеры, пожарно-спасательные службы, а также пожарный поезд из Суоярви.

Читать дальше...

Что означает для СССР победа в Великой Отечественной войне?

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Восемьдесят лет назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия вероломно напала на СССР. Для советского народа это была освободительная борьба против нацистской Германии и ее союзников за свободу и независимость своей Родины. Именно поэтому в историю России эта война вошла как Великая Отечественная. Продолжавшаяся 1418 дней, Великая Отечественная война отличалась от всех прежних войн невиданными доселе масштабными сражениями, ожесточенными боями и не менее решительным противоборством... Читать дальше...

Парфенчиков о ситуации в эвакуированном поселке: «Повода для паники нет»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом губернатор написал на своей странице Вконтакте.

"Ситуация контролируется. Это я сразу заявляю. Она не простая, но повода для паники нет", - считает глава республики.

По его словам, еще днем ситуация не вызывала опасений, но в результате сильных порывов ветра огонь перекинулся через сделаннные минувшей ночью минполосы и вплотную подошёл к железнодорожной станции.

"В настоящее время угроза распространения огня в населенном пункте ликвидирована. Сгорело несколько старых строений на окраине станции в лесном массиве"... Читать дальше...

Выходные в Карелии: пожар в поселке, холодный фронт и реконструкция автовокзала

Блог сайта «karelinform» 

МЧС России привлечено к ликвидации пожара, который угрожает п. Найстеньярви в Суоярвском районе Карелии. Площадь возгорания превышает 600 га. Огонь подобрался к населенному пункты, уверяют в ведомства. Местных жителей эвакуируют в пункты временного размещения. Для ликвидации огня привлечены 94 человека и 16 единицы техники. Работе пожарный поезд из Суоярви и борт Ми-8 РСЧС.

Читать дальше...

Дым от лесных пожаров доходит до некоторых районов Петрозаводска

Блог сайта «Ньюинформ» 

В тушении пожара задействованы 10 единиц профессиональной техники, в том числе вертолет, и 70 опытных специалистов. В Петрозаводск задымление пришло со стороны Пряжинского района, недалеко от поселков Эссойла и Кудама. Площадь горения составила более 180 гектаров. По утрам и вечерам с вертолета МЧС над очагом пожара сбрасывается вода.

Читать дальше...

"Единая Россия": Каждый россиянин может предложить свою идею в народную программу

Блог сайта «karelinform» 

Как отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, такой подход к изучению общественного мнения позволит сделать действительно народную программу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





«Деревня в кольце огня, больше мы ничем помочь не можем»: волонтеры покинули поселок Найстенъярви

Gubdaily.ru

Последние новости из поселка Найстенъярви поступили от группы «Карелия туристическая», которая собирает добровольцев, помогающих с тушением пожаров. Вот, что написали волонтеры: — Мы покинули Найстенъярви. Деревня в кольце огня, больше мы ничем помочь не можем.   Добровольцы рассказывают, что в целом организация спасения поселка оставляет желать лучшего. Была собрана гуманитарная помощь, но никто из администрации […]

Темпы ввода жилья в Карелии «спасло» индивидуальное жилищное строительство

Блог сайта «karelinform» 

«У нас был кратковременный спад относительно прошлого года на той неделе, когда мы попали в «розовую зону», но сейчас мы уже его преодолели, - уточнил министр. - У нас сейчас на 1 июля была введена 91 тысяча квадратных метров жилья, 14 многоквартирных домов, это 30 тысяч [квадратных метров. - Прим. Ред.], и индивидуальное жилищное строительство – 60 тысяч [квадратных метров. - Прим. Ред].

Читать дальше...

Федеральную трассу «Кола» в Карелии перекрыли для транспорта из-за лесных пожаров  

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Кола»

«С 19:15 18 июля в связи с ухудшающейся видимостью из-за увеличения уровня задымленности от лесного пожара, а также из-за выхода пожара в полосу отвода закрыто движение транспортных средств на участке км 649 — 652 автодороги Р-21 „Кола“ для всех видов транспортных средств. Просим водителей учитывать это обстоятельство, планируя поездку», — говориится в сообщении.

Оперативную информацию можно уточнить, обратившись в территориальный ситуационный центр: +7(8142)444477. Читать дальше...

Из-за лесного пожара началась эвакуация жителей поселка в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в МЧС Карелии. 

В результате действующего природного пожара возникла угроза южной части поселка.

«Проводится эвакуация людей в пункты временного размещения. Привлечено 5 автобусов», — говорится в сообщении.

В МЧС подтвердили, что огонь перекинулся на неэксплуатируемые хозяйственные постройки вблизи поселка. Сообщения в соцсетях о якобы загоревшихся железнодорожной станции и жилых домах не подтверждаются.

Для тушения пожара привлечено 94 человек и 16 единиц техники... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 18.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Не дают результата»: СКА останавливает сотрудничество с молодежным хоккеем Карелии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Петрозаводск

Карелию ожидают метель и сильные снегопады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net