Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 21.07.2021

Россия горит: как пожары охватили более 10 млн га леса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По данным Greenpeace, огнем в России охвачено более 10 миллионов гектаров леса, и с каждым днем этот показатель только растет. В Якутии пожары бушуют с начала июля, за это время там выгорело 2,5 млн га тайги. И сейчас, согласно информации МЧС, горит еще 1,5 млн. В некоторых районах огонь распространяется со скоростью до 70 км/час. Дым окутал столицу Республики — Якутск, и даже добрался до Сахалина. Загрязнение воздуха в 30 раз превысило допустимые параметры ВОЗ. Из-за аномальной жары и отсутствия осадков загорелась и Карелия... Читать дальше...

2320266

«Вести» 

Вакцинация от коронавируса, пожары в Якутии и Карелии, рост цен на продукты – эти и многие другие темы Владимир Путин обсудил с членами правительства.

Запуск фуд-кортов, парад ВМФ без зрителей и отказ от намыва: Петербург 21 июля

Dp.ru 

Власти Петербурга предварительно согласовали с бизнесом открытие фуд-кортов в ТЦ. Смольный готов разрешить общепиту возобновить работу в течение двух недель, если на фуд-кортах будет обеспечена стопроцентная вакцинация сотрудников. В торговых центрах, чтобы прививочная кампания проходила быстрее, планируется открыть дополнительные пункты вакцинации. Обязательным условием запуска работы фуд-кортов при этом остаётся сохранение в городе стабильной эпидемической обстановки. Подробности — в материале "ДП". Читать дальше...



Пожары, вакцинация и цены на продукты: главное из совещания Путина с кабмином

Блог сайта «ТВЦ» 

Повышение темпов вакцинации в стране сейчас является основной задачей. Сегодня об этом заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства.  Президент при этом подчеркнул, что навязывать прививки нельзя, и россиян следует убедить в их необходимости. Рассматривались и другие вопросы требующие оперативного реагирования. В частности, цены на продовольствие. Владимир Путин поручил антимонопольной службе активнее  мониторить  ситуацию  в  торговых  сетях. Началось совещание с обсуждения ситуации с природными пожарами. Читать дальше...

Тонущие дети не кричат…

«Советская Чувашия» 

В республике растет число погибших на водоемах. В нынешний купальный сезон в Чувашии отмечается рост количества утонувших: 26 человек, из них двое детей. В ГКЧС отмечают, что больше всего утонувших на водоемах Чебоксар — шесть человек. Но и в других муниципалитетах происходят трагедии. Пьяному и Волга по колено… Совсем недавно вода унесла жизни двух человек. […]

2320253

«Вести» 

Подробности с совещания президента с правительством. Небывалое наводнение в центральном Китае: в городе Чженчжоу затопило несколько улиц и метрополитен. Погибли, по меньшей мере, 25 человек. В Карелии из-за лесных пожаров, площадь которых возросла до 7 тысяч гектаров, объявлен режим ЧС. А что происходит в Якутии, где площадь пожаров в сотни раз больше? О чем именно США и Германия договорились по "Северному потоку – 2"?

Путин предложил передать полномочия по лесоохране на федеральный уровень - РБК

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Путин предложил передать полномочия по лесоохране на федеральный уровень  РБК
  2. Режим ЧС ввели на всей территории Карелии  РИА НОВОСТИ
  3. Отстоять Бердигестях!  sakhalife.ru
  4. Путин оценил борьбу с лесными пожарами в регионах  РБК
  5. В Карелии удалось отстоять поселок, к которому вплотную подошло пламя. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Среда в Карелии: драка с пенсионеркой, режим ЧС и смерть после прививки

Блог сайта «karelinform» 

С 20 июля по 1 августа на всей территории Карелии действует режим чрезвычайно ситуации. Соответствующий указ подписал глава региона Артур Парфенчиков. Такое решение было принято из-за лесных пожаров, которые бушуют в республике уже больше недели. Руководителем ликвидации ЧС назначен первый заместитель главы региона Александр Чепик.

Читать дальше...

Центр добровольческой помощи пожарным отправил три машины в Суоярвский и Кондопожский районы

ИА «Республика» 

Добровольцы везут пожарным воду, средства индивидуальной защиты, ранцевые распылители, лопаты, крупы, чай, тушенку. Отметим, в Найстернъярви сегодня действует один из самых больших лесных пожаров в республике.

Читать дальше...

Площадь пожаров в Карелии за день увеличилась на 100 га

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии сейчас зафиксировано 32 действующих лесных пожара. Общая площадь горения достигла 7399 га, что на 100 га больше утренних показателей. При этом количество пожаров сократилось на одну единицу.

Читать дальше...

ЕР может добавить в народную программу аграрную политику

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщает nashgorod.ru, в сотрудничестве с экспертным сообществом партия объединит предложения и дополнит ими народную программу, что позволит сформировать принципы новой аграрной политики, обеспечивающей более высокий уровень жизни жителей сельских поселений. Об этом сообщил зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев.

Читать дальше...

21 июля: главное за день

ИА «Республика» 

Режим ЧС из-за лесных пожаров ввели по всей Карелии; поселок Найстенъярви перешел к нормальной жизни; Муезерский суд решил выдворить из РФ двоих кубинцев, зараженных COVID-19. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Режим ЧС в Карелии и Якутии из-за пожаров

Euronews 

Вслед за Якутией режим чрезвычайной ситуации объявлен и в Карелии. Российские пожарные продолжают битву с огнём, которым охвачены более 1,5 млн гектаров леса.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Пожары, "коварная пандемия" и рост цен на продукты. О чем говорил Путин

Profile.ru 

В среду, 21 июля состоялось совещание президента России Владимира Путина с членами правительства. Президент обсудил непрекращающиеся пожары в ряде регионов России, цены на продукты, темпы вакцинации и другие вопросы. Люди страдают от затяжной жары, отметил президент. Погодные условия неминуемо привели бы к возникновению пожаров, что и произошло. Путин поручил доложить работе пожарных структур в Якутии,

2320214

«Вести» 

Как идет борьба с пандемией в России? Подробности с совещания президента с правительством. Супернаводнение в центральном Китае, погибли по крайней мере 25 человек. В Карелии объявлен режим ЧС. Как США и Германия договорились по "Северному потоку-2".

Специалисты из Республики Коми помогут тушить лесные пожары в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В среду, 21 июля, в ходе прямой линии «ВКонтакте» Сергей Шарлаев заявил, что в Карелию приедут специалисты из Республики Коми. Спасатели прибудут на помощь по просьбе главы региона Артур Парфенчикова. Уже завтра они выедут в сторону Карелии.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 21.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Петрозаводск

Опубликован график перечисления пенсий и выплат в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net