Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 22.07.2021



Лесные пожары: первые уроки

ИА «Республика» 

Это лето в Карелии стало жарким, причем во всех смыслах этого слова. Побиты рекорды и температуры, и площади лесных пожаров. В республику стянуты силы сразу нескольких регионов, к борьбе подключились волонтеры и объявлен режим ЧС. Борьба продолжается, но выводы из сложившейся ситуации сделали и региональные и федеральные власти.

Читать дальше...

Татарстан вошел в топ десять популярных направлений отдыха для россиян в августе

«Казанские ведомости» 

Татарстан вошел в топ-10 популярных направлений для отдыха в августе. Об этом сообщил сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU. Верхушку топа заняло Черноморское побережье — Крым, Краснодарский край и Гагрский район в Абхазии. «Также россияне в августе отправляются в путешествие в Ленинградскую, Ростовскую, Московскую и Тверскую области, Ставропольский край, Карелию и Татарстан» — сообщили в TVIL.RU. Республика заняла 9-ю строчку топа, опередив Тверскую область. В последний месяц лета 27% туристов предпочли отдохнуть вдвоем... Читать дальше...

Россия vs Украина в ЕСПЧ, дело о госизмене Зеленского, «суверенный интернет» протестировали

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=9f2Y9igy144

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Арсением Молчановым:

  • Россия подала межгосударственную жалобу на Украину в ЕСПЧ. Это первый подобный случай — до этого иски направляли только со стороны Киева. Москва обвиняет соседей в нарушении Конвенции о защите прав человека. Основной их причиной Россия считает неконституционную смену власти в стране в 2014 году. В Украине юридических перспектив российской жалобы не видят

  • Меркель заявила... Читать дальше...



22 июля: главное за день

ИА «Республика» 

Минприроды Карелии разъяснило ограничения по режиму ЧС для жителей республики, спорткомплекс «Луми» в Петрозаводске откроется на следующей неделе, современный аппарат УЗИ за 3,5 млн появился в Пудожской ЦРБ — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Игорь Корсаков: “Интересы людей важнее всего”

ИА «Республика» 

Игорь Корсаков стал новым замом главы Карелии по внутренней политике. Эта должность в Карелии считается одной из самых социально ориентированных. Здесь принимаются решения, от которых напрямую зависит качество жизни людей в регионе. Как вице-премьер по здравоохранению и социальной защите Игорь Корсаков уверен, что хорошо понимает заботы жителей Карелии. В интервью “Республике” он признался, что искренне верит не только в политику с человеческим лицом, но даже в гармоничные отношения человека с государством. Читать дальше...

Сенатор: Реакция Путина помогает избежать экономического ущерба и спасает жизни людей

«Взгляд» 

«На совещании президента с кабмином было заметно, что те темы, которые поднимают его участники, затрагивают интересы десятков миллионов россиян, по сути – все население страны», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов, комментируя итоги совещания Владимира Путина с правительством.

Одним из главных пунктов на повестке прошедшего накануне совещания была борьба с пандемией, напомнил зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов. Он особо отметил высказывание главы государства о том... Читать дальше...

Режим ЧС ввели на 39 территориях Свердловской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Аграрии Свердловской области жалуются на плохой урожай и серьезные убытки от трехмесячной засухи. Глава региона Евгений Куйвашев ввел режим ЧС в 39 из 94 районов области. Область надеется на помощь федерального бюджета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге





Архимандрит Мефодий из Валаамского монастыря умер от последствий коронавируса

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом информирует сообщество Валаамского монастыря в соцсети.

«Сейчас, только что пришла информация о том, что преставился ко Господу дорогой и любимый архимандрит Мефодий. Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего собрата нашего отца Мефодия, прости ему вся вольная согрешения и невольная и даруй ему Царствие Небесное!», — говорится в сообщении.

По информации издания «Фонтанка», архимандрит Мефодий умер 22 июля около 17 вечера в 122-й больнице Петербурга.

«Причиной... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 22.07.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Карельский спортсмен завоевал призовое место в лыжных гонках в Ижевске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Петрозаводск

Жителей Карелии пригласили принять участие в этнодиктанте на национальных языках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net