Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 31.07.2021

При реконструкции здания сгоревшей детской поликлиники в Петрозаводске возникли разногласия

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский посетил здание бывшей детской поликлиники на проспекте Ленина, пообщался с собственником и инвесторами реконструкции.

Читать дальше...

Петрозаводский бизнесмен рассказал о новой схеме мошенничества, в которую вовлекают мужчин милые девушки

Gubdaily.ru

На днях в социальной сети «Фейсбук» известный в Петрозаводске бизнесмен рассказал, как сразу две прекрасные дамы пытаются втянуть его в сомнительные истории. По словам мужчины, девушки «постучались» к нему в друзья пару месяцев назад. Аккаунты девушек просто восхитительны, любят котиков, отдыхают в Италии, тренируются в зале, пытаясь улучшить и без того прекрасные тела, участвуют в […]



Стало известно, когда откроется садик на Ленинградской в Петрозаводске

Gubdaily.ru

Многострадальный детский сад на улице Ленинградской в Петрозаводске все-таки открывается. Произойдет это уже 4 августа. Хорошую новость сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский. Получено положительное заключение Роспотребнадзора. Помещения соответствуют всем требованиям, для детей созданы все необходимые условия, — сообщил мэр на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» . — Здание на Ленинградской станет подразделением детского сада №111. Направления […]

Для любителей мистического туризма в России

Блог сайта «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ» 

Человечество на протяжении всего своего существования сталкивалось с тем, что не могло объяснить. Время шло, и все больше неизвестных раньше явлений, предметов или мест становились «прочитанными книгами». Однако и сегодня остаются точки на карте, чья история все еще овеяна тайной, и они пользуются популярностью у приверженцев мистического туризма. Немало таких мест нашлось и на отечественных просторах. Вашему вниманию «девятка» самых загадочных туристических точек в России.

Читать дальше...

Карельские петроглифы включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Блог сайта «Пятый канал» 

Обнаженная классика по-русски. Готов отечественный ответ скандальному проекту сайта для взрослых, который составил путеводитель по галереям с обнаженными персонажами. «Известия» подготовили собственный гид по голым шедеврам.

Читать дальше...



Ограничения по России: актуальная информация по регионам

Park72.ru (Тюмень) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил свежий список ограничений и требований к путешественникам, который поможет спланировать поездку по России. Рассказываем, нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли […]

С Норильском нужно сдружиться

Заполярная правда 

– Когда вы впервые услышали о Норильске?

– О Норильске я слышала многократно, так как мой муж — коренной норильчанин. Но пока не встал вопрос о переезде сюда, я особенно не интересовалась городом, только так, для общего развития, что называется. Но когда стало понятно, что мы будем перебираться на Крайний Север, я стала читать о Норильске в интернете, разговаривала со знакомыми, кто бывал в этом городе. Но это была скорее общая информация.

– Почему решили уехать из Перми? Читать дальше...

Дом в кредит: как получить и на что потратить льготную ипотеку на ИЖС

20ga.ru 

Источник фотографии В декабре 2020 года в России запустили льготную ипотечную программу для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). К пилотной программе «Дом.РФ» в начале июля присоединился Сбербанк. До конца года правительство совместно с Центробанком и кредитными организациями разработает специальную ипотечную программу, которая может быть распространена среди широкого числа банков. Разбираемся, что можно построить с помощью льготного ...

Читать дальше...

Власти Карелии отменили режим ЧС, введенный из-за лесных пожаров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Карелии отменили режим ЧС, введенный 21 июля из-за сложной лесопожарной обстановки. Были локализованы все крупные пожары, включая те, что угрожали населенным пунктам. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

Читать дальше...

Петроглифы: нерасшифрованное послание предков

«Эксперт» 

28 июля представители ЮНЕСКО объявили о том, что список всемирного наследия пополнился петроглифами Карелии. Событие исключительное: до сих пор от России ни один подобный памятник в этот список не входил.

Закон Республики Карелия от 22 июля 2021 г. N 2586-ЗРК "О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Карелия "О мировых судьях Республики Карелия"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен срок полномочий мирового судьи Республики Карелия. Изменениями установлено, что при повторном назначении на должность мировой судья назначается на соответствующую должность без ограничения срока полномочий. Ранее при повторном и последующих назначениях на должность мирового судьи мировой судья назначался сроком на 7 лет. Предельный возраст пребывания в должности мирового судьи не изменился - 70 лет. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 июля 2021 г.

Закон Республики Карелия от 22 июля 2021 г. N 2585-ЗРК "О стимулировании вакцинации (ревакцинации) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

ГАРАНТ.РУ 

Кто в Республике Карелия при вакцинации или ревакцинации против COVID-19 получит выходной? Работники государственных учреждений и государственных органов Республики Карелия в день вакцинации или ревакцинации против новой коронавирусной инфекции получат выходной. Такая льготная мера поддержки необходима гражданам для полноценного отдыха после прививки. День отдыха предоставляется с сохранением за работником места работы и среднего заработка. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Просматривали в Петрозаводске 31.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Подъезд к Петрозаводску закрыли из-за подтопления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Петрозаводск

В Шую выпустили еще одну партию молоди лосося

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net