Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2021

Новости Петрозаводска за 01.08.2021

В пекло: почему Карелия «задыхается» от лесных пожаров

Блог сайта «karelinform» 

Причины и следствия

Сегодня уже можно обойтись без подробной статистики: МЧС и Минприроды Карелии ежедневно публикуют подробнейшие сводки о площадях и количестве лесных пожаров. Да и ситуация меняется едва ли не ежечасно.

Так или иначе, к середине недели в республике было три десятка лесных пожаров на 8,7 тысячах гектаров в десяти с лишним районах республики. В карельском ГУ МЧС добавляют: показатели пожарной опасности и площади лесных пожаров превысили средние многолетние значения в Суоярвском... Читать дальше...

Петербургские военные помогли потушить пожары в Карелии

«Московский Комсомолец» 

Петербургские военные приехали помогать тушить пожары в КарелииПетербургские военные приехали помогать тушить пожары в Карелии. Их силами удалось локализовать возгорания в трех населенных пунктах.



Президент повторил традицию последних лет

«Вести» 

Владимир Путин посетил знаменитый Коневский мужской монастырь, история которого насчитывает почти 630 лет. В последние годы в обители идет масштабная реставрация, которую президент поручил начать в 2016-м. С тех пор он не раз посещал обитель и интересовался ходом работ.

Обрушение Дачи Кривдиной, шторм с градом и поставка "Спутника Лайт": Петербург 1 августа

Dp.ru 

За выходные в Сестрорецке разрушился памятник федерального значения, прошёл шторм с крупным градом, а на фармбазу города прибыла внушительная поставка вакцины от коронавируса. Что ещё произошло, пока большинство горожан отдыхало, читайте в традиционном дайджесте "ДП".

Тренер из Карелии станет судьей на Паралимпийских играх в Токио

Блог сайта «karelinform» 

Старший тренер отделения тхэквондо Спортивной школы олимпийского резерва №5 петрозаводчанка Елизавета Тарасевич назначена международным судьей на Паралимпийские игры, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября в Токио.

Читать дальше...

Шхерный интерес: чем удивило и разочаровало автопутешествие в Карелию

«Автовзгляд» 

Второе пандемийное лето принесло отпускникам немало сюрпризов. Заграничные вояжи оказались слишком рискованными, в том числе из-за риска подцепить на тамошних пляжах «модную» заразу и застрять в стране пребывания на неопределенный срок, и не дай бог — в тамошней больничке. Но и с автотрипами по родной стране, как убедился портал «АвтоВзгляд», все оказалось не так гладко.



Шесть копеек на человека и французская булка для арестанта

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Как содержали сидельцев и чем кормили в тюрьмах полтора века назад

Текст: Александр Костин

В следующем 2022 году петрозаводчане могут отметить своеобразный юбилей: 160-летие городской тюрьмы. Именно в 1862 году в Петрозаводске было построено каменное трехэтажное здание тюремного замка, который быстро заселили арестанты. Замечу, что в Пудоже в середине XIX века уже был деревянный тюремный замок. Однако в 1884 г. пудожская тюрьма была упразднена по причине незначительного числа ее обитателей и ветхости здания. Читать дальше...

Экипажи Су-35 в ходе учебных полетов проводят мониторинг очагов возгорания в Карелии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Летчики истребительной авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) контролируют пожароопасную обстановку в ходе учений в Республике Карелия.

Читать дальше...

Цены в гостиницах Карелии продолжают расти

Блог сайта «karelinform» 

По данным статистического ведомства, за период с 20 по 26 июля в Карелии стоимость проживания за сутки в гостинице 2* выросла на 6,8% - до 1694 рублей 71 копейки. Неделей ранее средняя стоимость номера в отеле 2* составляла 1584 рублей 46 копеек за сутки.

Читать дальше...

ОНФ провел проверку готовности школ к 1 сентября

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Хорошее образование, успеваемость и социализация дают основной задел карьере, а все это невозможно получить без нормальных условий обучения, поэтому Общероссийский Народный Фронт начал масштабную проверку школ во всех регионах. 

Читать дальше...

Главное за неделю: возвращение чемпиона, победа над огнем

ИА «Республика» 

В Карелии отменили режим ЧС, Владислав Ларин стал олимпийским чемпионом, Карельские петроглифы получили статус объекта всемирного наследия, самую большую школу Петрозаводска на 1 350 мест передадут в городскую собственность на ближайшей сессии Петросовета. Итоги недели — в обзоре «Республики».

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ИЗ КАРЕЛИИ, ПЕТРОГЛИФЫ В СПИСКЕ ЮНЕСКО И ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ ОТМЕНЯЕТСЯ

Столица на онего (Петрозаводск) 

ТОП-3 НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Спортсмен из Карелии Владислав Ларин стал олимпийским чемпионом в Токио

Тхэквондист Владислав Ларин принес седьмое «золото» сборной России на Олимпиаде в Японии.

Петроглифы Карелии включены в список объектов ЮНЕСКО

Петроглифы Онежского озера и Белого моря получили статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО

Новая школа в Петрозаводске не откроется 1 сентября

Власти столицы Карелии признали, что не успеют подготовить к началу учебного года школу №55 на Древлянке. Читать дальше...

Маневровые тепловозы производства БМЗ пополнили локомотивный парк ПАО «Северсталь»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ukbmz.ru

ТМХ ПРОМЫШЛЕННЫЕ РЕШЕНИЯ (ТМХ ПРО, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») поставил ПАО «Северсталь» маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»).

В соответствии с контрактом заказчик получил 8 тепловозов серии ТЭМ18ДМ. Семь локомотивов будут эксплуатироваться на Череповецком металлургическом комбинате, а один тепловоз пополнил парк АО «Карельский окатыш» — ведущего комбината по добыче и переработке железной руды в России. Читать дальше...

В Петрозаводске женщине вернули машину до того, как она обратилась в полицию

Discover24.ru 

В Петрозаводске сотрудники ДПС УГИБДД МВД по Карелии вернули автомобиль местной жительнице, которая ещё даже не успела обратиться в правоохранительные органы. Как сообщается, 27-летняя женщина припарковала автомобиль во дворе дома,

Читать дальше...

Стало известно, какая погода ждет петрозаводчан в начале недели

Блог сайта «karelinform» 

В начале недели в Петрозаводске ожидается дождливая погода. Так, по данным группы «Погода Петрозаводска и Карелии» в соцсети «ВКонтакте», в понедельник 2 августа в столице республики будет переменная облачность, вечером дождь. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +14…+16, днём +20…+22.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Карельские петроглифы включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Блог сайта «Культуромания» 

Карельские петроглифы включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом в среду на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. 

«Петроглифы Карелии — объект ЮНЕСКО! Подробности позже. Всей команде спасибо за отличную работу», — написал он.

Петроглифы — наскальные рисунки эпохи неолита — являются уникальными образцами первобытного монументального искусства. В 2020 году Россия представила беломорские и онежские петроглифы на рассмотрение для включения в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Читать дальше...

Автомобиль протаранил дерево в центре Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Дорожное происшествие случилось в субботу, 31 июля, на пересечении проспекта Ленина и улицы Антикайнена в Петрозаводске. В 7:02 неизвестный водитель на легковом автомобиле совершал поворот на проспект Ленина, в результате чего машину занесло. Транспортное средство врезалось в дерево.

Читать дальше...

Почти 30 детей заразились коронавирусом в Карелии за сутки

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии количество детей, заразившихся коронавирусной инфекцией, достигло 5 441, из них выздоровели — 4 932. За один день количество инфицированных несовершеннолетних возросло сразу на 27 человек. Таким образом, по состоянию на 1 августа, в Карелии коронавирусом болеют 509 детей.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 01.08.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии поймали первого браконьера на открытой воде с 15 окунями и 7 сигами





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Карелии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Петрозаводск

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net