Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 31.07.2021

В России за сутки выявили 23807 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Умерли 792 пациента с коронавирусом, за все время – 158 563 человека.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 23807 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,38% — до 6 265 873.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 9% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

... Читать дальше...

Две молодые жительницы Петрозаводска за один день перевели мошенникам почти полмиллиона рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в МВД Карелии, схемы их обмана были аналогичными – звонили лже-сотрудники банка и сообщали о возможных мошеннических действиях. Горожанка 30-ти лет поверила аферистам, испугалась за свои сбережения и сразу перевела на «безопасные счета» 160 000 рублей.

Другая девушка засомневалась в словах звонивших и сообщила им об этом. Тогда мошенник якобы перевел её звонок на работника правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что является начальником одного из ведомств. Петрозаводчанка решила перепроверить информацию... Читать дальше...



За сутки в России подтверждено 23 807 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3514
  • 2 Санкт-Петербург 1915
  • 3 Московская область 1592
  • 4 Нижегородская область 539
  • 5 Свердловская область 512
  • 6 Воронежская область 487
  • 7 Красноярский край 471
  • 8 Самарская область 461
  • 9 Пермский край 458
  • 10 Ростовская область 426
  • 11 Иркутская область 399
  • 12 Омская область 382
  • 13 Республика Крым 379
  • 14 Челябинская область 338
  • ... Читать дальше...

С 1 августа россиян ждёт ряд нововведений

Tochka.press 

С 1 августа в РФ вступает в силу ряд законов, которые привносят в жизнь россиян различные новшества, такие как налоговый вычет за занятие спортом, возможность получить второй дальневосточный гектар, отмена обязательного техосмотра при оформлении ОСАГО, и другие изменения 11:27, Москва, Начиная с 1 августа вступает в силу закон о налоговом вычете за занятие спортом. Каждый […]

Владимир Любарский рассказал, как идет реконструкция здания сгоревшей много лет назад поликлиники

Gubdaily.ru

Глава Петрозаводска Владимир Любарский побывал в здании неоднократно горевшей детской поликлиники, которое ударными темпами сейчас восстанавливают . Снаружи оно уже приобретает привычные глазу черты, — отметил мэр. — Здание является уникальным архитектурным объектом, в облике которого сочетаются два различных стиля — северный деревянный модерн 1930-х годов и пришедший ему на смену в 1940-х годах официальный стиль советского классицизма. […]

Сотрудники Росгвардии изъяли оружие у нарушителей

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили ИА Мангазея в Управлении Росгвардии по РК, сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии с 22 по 29 июля провели 92 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан. Росгвардейцы составили 11 протоколов об административных правонарушениях, из них один – в сфере частной детективной и охранной деятельности. Жители Карелии добровольно сдали 11 единиц оружия. Изъято две единицы огнестрельного оружия. Читать дальше...



Шесть семей в Карелии получат адресную социальную помощь для покупки жилья

ИА «Республика» 

Заявки людей на такую помощь рассматривает специальная комиссия. Деньги государство выдает семьям, которые оказались в тяжелой ситуации, а помочь им в рамках действующих законов нельзя.

Читать дальше...

РЖД запускает туристический поезд в Карелию

Gubdaily.ru

С 13 августа по 27 сентября в Карелию по выходным дням будет ходить туристический поезд. Следовать он будет по круговому маршруту: Москва — Петрозаводск — Сортавала — Выборг — Москва. Туристический поезд будет отправляться вечером в пятницу и прибывать обратно утром в понедельник, — сообщают Российские железные дороги. В качестве «отеля на колесах» используются новые двухэтажные вагоны классов «купе» и […]

Количество коек на турбазах и в санаториях Карелии сократилось

Блог сайта «karelinform» 

Так, с 2016 по 2020 годы этот показатель вырос с 58 до 63, причем в 2019-2020 годах он не менялся. А число коек (мест) за тот же период выросло с 2817 до 2912 штук, однако динамика за 2019-2020 годы оказалась отрицательной (3101 и 2912 соответственно).

Читать дальше...

COVID-19 за сутки в Карелии нашли у 161 человека

ИА «Республика» 

За истекшие 24 часа от коронавируса умерли четыре жителя республики.

Запись COVID-19 за сутки в Карелии нашли у 161 человека впервые появилась "Республика".

За время эпидемии в Карелии коронавирусом заразились 5414 детей

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным на 31 июля, число несовершеннолетних, заразившихся коронавирусом за время пандемии, увеличилось до 5414. За сутки выявлено 15 новых случаев COVID-19 у детей.

Читать дальше...

ГИМС предупреждает горожан о необходимости соблюдения мер безопасности на воде

МЧС России 

Сотрудники МЧС обращаются к гостям и жителям Республики Карелия с просьбой - соблюдать правила безопасного поведения на воде:- купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах и бассейнах;

На Дальнем Востоке спасают от огня места обитания амурских тигров

Блог сайта «НТВ» 

В Приморском крае лесопожарные службы пытаются отстоять места обитания амурских тигров, занесенных в Красную книгу. Сразу четыре пожара сейчас тушат в «Сихотэ-Алинском заповеднике».  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





"Наркомовские 100 грамм", правда и вымысел

ИА «Свободная трибуна» 

Наркомовские 100 грамм являются одной из самых мифологизированных страниц отечественной военной истории. Уже после войны данная практика была умело использована пропагандистами для создания клише вечно пьяного русского солдата, бездумно идущего в атаку. Нужно ли говорить, что данный образ красноармейца...

Непривитые жители Карелии продолжают заболевать коронавирусом

Блог сайта «karelinform» 

За сутки в Карелии коронавирусом заболели 161 человек. Как уточнил глава регионального Минздрава Михаил Охлопков, все новые заболевшие — это непривитые граждане. В тяжёлом состоянии за вчерашний день в больницы поступили семь человек.

Читать дальше...

В Карелии зафиксировано еще четыре смерти от Covid-19

Gubdaily.ru

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков продолжает каждое утро знакомить жителей республики с коронавирусной статистикой. Сегодня она опять огорчает: за минувшие сутки в Карелии подтверждено еще четыре смерти от Covid-19. Кроме того, дополнительно заболели коронавирусом еще 161 человек (ни один из них не был привит). Всего в стационарах республики сейчас находятся 748 человек, у 51 из […]

Олимпийское эхо

Усинск.ин 

Сегодня тема спорта, наверное, самая обсуждаемая в мире, ведь, несмотря на множество препон, стартовали главные состязания планеты – XXXII Летние Олимпийские игры, которые должны были пройти в столице Японии Токио в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 проходят на год позже. Это первые Олимпийские игры, которые были перенесены, а не отменены в связи с чрезвычайными обстоятельствами, а также первые в истории, которые проходят в нечетный год и без зрителей.

Просматривали в Петрозаводске 31.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Петрозаводск

РЕН ТВ: неизвестный прострелил голову подростку в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net