Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 22.07.2019

В Пензе полицейские задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что от дома по улице Ульяновской в больницу доставлен 39-летний гражданин с травмами головы предположительно криминального характера. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося.

В зоопарке Пензы посетители до смерти закормили жеребенка Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке

ECOportal.su 

Уточняется, что жеребенок, родившийся в апреле, погиб вечером 20 июля от заворота кишок. Ветеринары зоопарка семь часов боролись за жизнь животного, но безуспешно. Вскрытие выявило, что в желудок жеребенка был переполнен едой и разорвался от излишка.Администрация зоопарка подчеркнула, что смерть наступила из-за посетителей, которые игнорируют таблички о запрете кормления животных и просьбы сотрудников учреждения.

В Поволжье возбудили дело за фото разорванной Конституции России

Kavkazr.com 

На координатора "Левого фронта" по Приволжскому федеральному округу Сергея Падалкина составили протокол о неуважении к власти за публикацию фотографии с участником митинга 12 июня, который рвёт Конституцию. Об этом говорится в постановлении Ленинского районного суда Пензы. Как сообщает "МБХ медиа", вероятно, речь идёт о публикации на сайте Leftpenza, основателем и редактором которого является Падалкин. В материале про акцию в День России 12 июня есть фотография первого секретаря Пензенского обкома ЛКСМ Александра Рогожкина... Читать дальше...



Сидят в г***е: блогер назвала Казань и Челны «зачуханными» городами

InKazan.ru (Казань) 

Известный российский блогер Лена Миро на своей странице в LiveJournal прокомментировала убийство 23-летней стюардессы из Набережных Челнов Альбины Мухамедзяновой. В своей первой публикации она назвала город, откуда родом стюардесса, «зачуханным». После этого, по словам Миро, ее материал перепостили федеральные и региональные СМИ, которые возмутились определению для «второго по численности» города Татарстана. Свое недовольство также выразили и жители Набережных Челнов. Такую реакцию блогер назвала «странной» и «несправедливой». Читать дальше...

Белозерцев: Чтобы молодежь осталась в регионе, нужны места с хорошей зарплатой

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Участники оперативного совещания, которое прошло 22 июля в правительстве Пензенской области, обсудили вопросы повышения производительности труда, легализации зарплаты и ее увеличения.

Пензенский губернатор запретил поборы с родителей школьников

Интерфакс - Россия 

22 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил о недопустимости сборов с родителей учеников на нужды образовательных учреждений, сообщается на сайте регионального правительства.

Жители Пензенской области готовятся перекрыть федеральную трассу

«Клуб Регионов» 

Жители Каменки в Пензенской области потребовали прекратить застройку зеленой зоны микрорайона «П». В случае продолжения работ они намерены перекрыть движение по автотрассе Пенза – Тамбов. Владелец участка под застройку, депутат горсовета Сергей Михеев, отказываться от проекта не намерен и планирует завершить его до конца года. Жители требуют от губернатора Ивана Белозерцева решить эту проблему.



В маршрутках № 149 ввели двойной тариф оплаты проезда

ИА «ПензаИнформ» 

В 10:00 житель областного центра Сергей сел в микроавтобус и заметил объявление, написанное от руки. Надпись гласила: «Спутник - 27, Пенза - 25». До этого проезд оплачивался по единому тарифу, стоимость одного билета и провоза багажа составляла 23 рубля.

В Кузнецком районе проводится проверка по факту смерти женщины при утоплении

СК РФ (Следственный комитет) 

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти женщины 1995 года рождения.

Валерий Лидин прокомментировал итоги форума регионов России и Беларуси

Блог сайта «Спутник» 

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин принял участие в работе форума регионов России и Беларуси в Санкт-Петербурге. Валерий Лидин рассказал, что в рамках мероприятия были проанализированы итоги деятельности в преддверии юбилейной даты и намечены перспективы дальнейшей интеграции в экономике, финансовой сфере, промышленности, гуманитарных направлениях, спорте, культуре и образовании, как на уровне двух стран, так и регионов. «Между нашими государствами — крепкие дружеские отношения... Читать дальше...

Соревнования по гиревому спорту

МЧС России 

19 июля 2019 года, в рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Пензенской области, а также популяризации здорового образа жизни прошли областные соревнования по гиревому спорту. Гиревой спорт является таким видом спорта, который направлен на развитие основных физических качеств человека – силы и силовой выносливости. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов. Сильнейших представителей определяли в шести весовых категориях в двоеборье – толчке и рывке гирь весом 24 кг.

В Пензенской области намолочено около 30 тыс. тонн зерна

«PenzaNews» 

Аграрии Пензенской области намолотили около 30 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

Просматривали в Пензе 22.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Пенза

В Пензе общественники просят внести корректировку в празднование 79-летия Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net