Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 14.07.2019

Где есть гигантские уличные термометры?

Блог сайта «Экстремал» 

Как известно, термометры бывают разными. Но все они выполняют одну и туже функцию — показывают температуру. При этом данные устройства специально приспособлены человеком для конкретного использования — показывают температуру воздуха, воды, тела и так далее.

Читать дальше...

Дорогу в Рузаевском районе защитят новым слоем износа

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

Федеральные дорожники приступают к устройству слоев износа на 6 километрах федеральной трассы Р-158 Нижний Новгород – Арзамас — Исса – Пенза – Саратов в Рузаевском районе Республики Мордовия. К концу августа новый слой появится на участке автодороги с 287 по 293 км. Для устройства слоев...



На празднике «Акатуй» будут торговать валенками размером с мизинец

Регион 64 

В с. Шняево Базарно-Карабулакского района Саратовской области 20 июля пройдет чувашский праздник «Акатуй». 

На национальный фестиваль приедут гости из Пензенской области и Республики Чувашия. Участников праздника встретят на открытой площадке, где также будет организован детский пленэр «Белогорские пейзажи».

Все населенные пункты района готовят презентационные палатки под общим названием «Наш дом - Россия!». Будет представлен национальный колорит русских, татар, чувашей, мордвы. Читать дальше...

Взлётная четверть мили. Кто гонял по рулежке «Авиастара»

Блог сайта «Спутник» 

На рулежную дорогу «Авиастара» в прошедшую субботу выезжали не самолеты, а устремлялись в горизонт десятки машин. Когда-то они были самыми обычными автомобилями, а теперь обращают на себя сотни восхищенных и любопытных взглядов. Две машины на старте, пилоты буксуют и прогревают шины так, что, кажется, колеса вот-вот просто разорвет от такого накала. Моторы ревут, публика зачарованно смотрит, как зажигаются огни на гоночном светофоре и от автомобилей остается только облако дыма. Они рванули по прямой дороге... Читать дальше...

Виктор Кувайцев: Мы стараемся, чтобы жизнь в Заре была комфортной

ИА «ПензаИнформ» 

В воскресенье, 14 июля, мэр Пензы Виктор Кувайцев вместе со своим заместителем Магомедом Агамагомедовом и начальником управления капитального строительства Игорем Умновым побывал на стройплощадках в Заре.

APZ:

AviaPort.ru 

astoronny: Наверное, Хакимов хороший руководитель, раз на него такая ставка делается...
*************************************
Дата и место рождения: 31.08.78 (сорковник), село Лопатино Пензенской области.
По образованию - погранец (Институт погранслужбы ФСБ) + юрист (АНХ).
Институт погранслужбы закончил в 2001-м году, а уже через три года стал замом директора ООО "Строй-Сервис" (компаний с таким названием - как собак нерезаных, так что концов не найдёшь).
В какой-то момент... Читать дальше...

Неожиданный визит. Воронков проверил, как детей в лагерях готовят ко сну

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Проверили, когда никто не ждал. Комиссия во главе с министром образования Пензенской области Александром Воронковым наведалась в детские лагеря в ночное время, чтобы выяснить, как обеспечивается безопасность детей после заката.



Над деревней под Пензой появился предполагаемый космический корабль гуманоидов, который успели сфотографировать рыбаки

Mirkosmosa.ru 

В Пензе рыбки стали очевидцами странного расположения вещей, в частности, заметили, как в воздушном пространстве появился традиционный космический корабль

Мэр Пензы рассказал о ходе подготовки к благоустройству общественных территорий

«PenzaNews» 

Проектная документация разработана по большинству объектов, участвовавших 1 марта 2019 года в рейтинговом голосовании по определению общественной территории Пензы, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке с привлечением средств федерального бюджета в рамках формирования комфортной городской среды, но не победивших в нем. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил мэр Виктор Кувайцев.

Ветераны большого тенниса встретились на турнире в Пензе

ИА «ПензаИнформ» 

Матчевая встреча Пенза - Саранск собрала в физкультурно-оздоровительном комплексе «Семейный» ветеранов большого тенниса. Это традиционный товарищеский турнир, который проводится уже более 10 лет как на территории Сурского края, так и в Мордовии.

Полуфинал всероссийского конкурса IT-специалистов "Цифровой прорыв" стартовал в Пензе

«Учительская газета» 

Всероссийский конкурс для специалистов в IT-сфере "Цифровой прорыв" - один из флагманских проектов платформы "Россия – страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс было подано 66 474 заявок из всех регионов России, 20 мая завершился этап онлайн-тестирования конкурса.

В Чемодановке отремонтируют три класса в местной школе

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Чемодановка в Пензенской области к новому учебному году будет капитально отремонтировано три кабинета местной школы. Учебное заведение вошло в благотворительную программу «Развитие школьного образования». Ремонт будет осуществляться на средства спонсоров.

Читать дальше...

Пользователи Сети активно обсуждают появление НЛО в Пензенской области

Znamenitka.ru 

Свидетели события из Пензенской области опубликовали “ВКонтакте” фото, заинтриговавшее пользователей Сети. Они активно обсуждают появление НЛО в селе Богословка, которое запечатлели на камеру местные рыбаки. Люди пришли на водоем, чтобы поймать желанную добычу, но были поражены, заметив в небе странный объект, который просто завис в воздухе, наблюдая за их действиями. Они обратили внимание, что предполагаемый...

Неожиданный визит. Воронков проверил, как детей в лагерях готовят ко сну

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Проверили, когда никто не ждал. Комиссия во главе с министром образования Пензенской области Александром Воронковым наведалась в детские лагеря в ночное время, чтобы выяснить, как обеспечивается безопасность детей после заката.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 14.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Пенза

В Пензе бухгалтеры и учителя мечтают о производственной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net