Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 26.07.2019

Нужно повышать зарплаты молодым врачам — Володин

Блог сайта «Спутник» 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин 26 июля на брифинге с пензенскими журналистами высказал мнение по поводу решения кадрового вопроса в здравоохранении. О том, какие меры стоит принять, чтобы закрыть дефицит врачей в больницах, спросила журналист ИА «Пенза-Пресс» Анна Балашова. «Проблема касается многих регионов. В районных больницах, как правило, — 50% вакансий. Поэтому вполне очевидно, что на каждого пациента во время приема тратится времени меньше. Это снижает качество медицинских услуг. Необходимо... Читать дальше...



Вячеслав Володин: Государство должно окружить семьи заботой

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Спикер Госудмы РФ Вячеслав Володин 26 июля во время рабочего визита в Пензенскую область вместе с губернатором Иваном Белозерцевым на брифинге ответил на вопросы журналистов.

Первый пензенский мастер спорта по плаванию отметил юбилей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Известный спортсмен и талантливый тренер Николай Морозов отмечает юбилей. Первому мастеру спорта по плаванию среди мужчин в Пензенской области исполнилось 75 лет. Чтобы поздравить именинника, в музее спорта дворца единоборств «Воейков» собрались его друзья и воспитанники.

Читать дальше...

Пензенцам рассказали, кто отвечает за безопасность детей на батуте

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области разрабатывают механизмы проверки и контроля технического состояния частных батутов и соблюдения предпринимателями ГОСТов. Дело в том, что это игровое оборудование юридически не считается аттракционом, а значит, со стороны государственных органов нет столь жесткого контроля. Единственное что может проверить Роспотребнадзор — общие правила содержания. Поэтому, прежде чем разрешить ребенку попрыгать на батуте, родителям нужно как следует все осмотреть.



Пензенские росгвардейцы ликвидировали группу условных бандитов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские сотрудники Росгвардии прошли проверку на готовность к противодействию терроризму. Отряды ОМОНа и СОБРа отработали навыки взаимодействия во время учений по блокировке и ликвидации бандитов.

Читать дальше...

Доверчивая пензячка перевела мошенникам более 75 тысяч рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жительница Пензы отдала интернет-мошенникам более 75 тысяч рублей. По словам полицейских, это уже не первый случай в 2019 году и, скорее всего, не последний. Стражи порядка просят пензенцев быть бдительнее и не перечислять деньги незнакомцам.

Читать дальше...

В Пензе готовится проект о подвигах медсестер

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Рассказать о подвигах пензенских медсестер - задача нового социального проекта «Сестричка», который будет воплощен силами школьников волонтеров-медиков совместно с учреждениями здравоохранения и общественными организациями региона.

Читать дальше...

В Комсомольском парке появится инклюзивная детская площадка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе будет своя инклюзивная детская площадка. Ее строительство сейчас ведется в Комсомольском парке. Решение всех связанных со стройкой задач взяла на себя инициативная группа граждан. На их предложение внести свою посильную лепту отозвались предприниматели, предприятия и просто неравнодушные пензенцы.

Читать дальше...

Вячеслав Володин оценил реализацию нацпроектов в Пензенской области

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе 26 июля проходит брифинг председателя Госдумы федерального собрания РФ Вячеслава Володина с участием губернатора Ивана Белозерцева и представителей СМИ региона.

В пензенской картинной галерее представили «Вернисаж юбиляров-2019»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская картинная галерея представила публике русскую классику из собственных фондов. В экспозиции «Вернисаж юбиляров-2019» - около 40 произведений 17 величайших русских живописцев конца XIX - начала XX веков.

Читать дальше...

Более 50 велосипедистов приехали в Пензу на первенство России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские велосипедисты вышли на старт в рамках одного из самых важных турниров сезона. На стадионе «Сатурн» стартовало юношеское первенство России (0+) по трековым велогонкам. За звание победителя соревнований будут бороться более 50 юношей и девушек со всей страны. Спортсмены разыграют комплекты наград в спринте и омниуме.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовное дело по факту хищения нефтепродуктов, принадлежащих региональному УМВД, в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту хищения нефтепродуктов федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Пензенской области» (ч. 4 ст. 160 УК РФ – растрата). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области. Читать дальше...

Пензенцам рассказали, кто отвечает за безопасность детей на батуте

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области разрабатывают механизмы проверки и контроля технического состояния частных батутов и соблюдения предпринимателями ГОСТов. Дело в том, что это игровое оборудование юридически не считается аттракционом, а значит, со стороны государственных органов нет столь жесткого контроля. Единственное что может проверить Роспотребнадзор - общие правила содержания. Поэтому, прежде чем разрешить ребенку попрыгать на батуте, родителям нужно как следует все осмотреть.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 26.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Алексей Русских и Олег Мельниченко обсудили ДТП, в которое попал автобус пензенской детской хоккейной команды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Общественной приемной Президента РФ пензенский бизнес-омбудсмен провел прием предпринимателей





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Пенза

20 апреля в Пензенской области пройдет первый весенний субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net