Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 25.07.2019

В Пензе прекратили административное дело координатора «Левого фронта» о неуважении к власти

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Пензе полиция прекратила административное дело координатора «Левого фронта» Сергея Падалкина по статье о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) из-за фотографии с порванным предметом, похожим на брошюру Конституции. Об этом сообщает портал Leftpenza. Вчера, 24 июля, подполковник полиции Андрей Кузьмин вручил Падалкину копию постановления о прекращении административного дела. Мужчина считает, что полиция поступила благоразумно. «Очевидна абсурдность этого протокола. Один человек рвет какой-то предмет... Читать дальше...

Анна Берсенева выдает свои литпремии. По средам...

«Новые Известия» 

Анна Берсенева – известный писатель, написавшая десятки романов, совокупный тираж которых доходит до миллиона (!!!) экземпляров. Пару лет назад, Берсенева (Татьяна Сотникова), не выдержав, начала писать в Фейсбуке – строго по средам – колонку под названием «Моя литературная премия по средам». …Года два назад я задумалась вот о чем: о литпремиях. Итоги присуждения таковых показались мне настолько удручающими, что я изменила своему обычному правилу не высказываться на эту тему, чтобы не вызывать предсказуемое... Читать дальше...



Жители Чемодановки разграбили дома скрывавшихся в лесу цыган

Спутник 

Жители поселка Чемодановка в Пензенской области разграбили дома цыган, которые ушли в лес после конфликта в июне, рассказал местный барон Николай Иванов. Фермеры и волонтеры требуют денег за то, что ухаживали за их скотиной. Свет и воду в цыганских домах отключили за долги. 28 цыган до сих пор остаются под стражей.



На брифинге «Пенза-Пресс» обсудили нововведения в системе ОМС

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В поликлиниках Пензенской области установлены стационарные телефоны для связи с представителями системы обязательного медицинского страхования. Теперь каждый человек может оценить качество услуг или обратиться за помощью по их оказанию. Эти и другие нововведения обсудили с исполняющим обязанности директора пензенского филиала страховой компании «МАКС-М» на брифинге информационного агентства «Пенза-Пресс».

Читать дальше...

У саратовских учителей одни из самых низких зарплат по стране

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовская область вошла в число регионов с самыми низкими зарплатами учителей. Как сообщает Росстат, саратовские педагоги получают в среднем около 27,5 тыс. рублей. Также в число аутсайдеров вошли Белгородская, Ивановская, Орловская, Новгородская и Пензенская область, а кроме того Мордовия, Марий Эл и республики Северо-Кавказского федерального округа.

В Пензе стартовала подготовка к форуму "Инженеры будущего-2020"

«Вести» 

Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" пройдет в Пензе в 2020 году. Переходящий символ форума привез в регион зампред областного правительства Валерий Беспалов, вернувшийся с фестиваля 2019 года из Оренбурга.

Посевная площадь в Пензенской области увеличилась на 37 тысяч гектаров

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Развитие индустриальных парков, ввод новых предприятий, поддержка крупных проектов, уборочная кампания - темы, которые стали основными в правительстве Пензенской области. Инвестиционный потенциал различных сфер деятельности представители власти обсудили на плановом заседании.

Читать дальше...

В Пензе подсудимые по делу «Сети»* попросили изъять вещдоки у ФСБ. На ноутбуке Ильи Шакурского обнаружились файлы, которых там не было

«7x7» 

Приволжский окружной военный суд рассматривает уголовное дело «Сети»* в отношении семи фигурантов ― Ильи Шакурского, Дмитрия Пчелинцева, Армана С…

Пензенцам рассказали о мерах профилактики гепатита А

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском областном центре специализированных видов медицинской помощи прошла «прямая линия», посвященная вирусным гепатитам. Ее приурочили ко Всемирному дню борьбы с гепатитом, который отмечается 28 июля.

Читать дальше...

Пензенцы смогли прикоснуться к истории мирового автомобилестроения

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе вдоль дороги на Проспекте Строителей развернулась выставка ретро-автомобилей. Horch, Lincoln, «Руссо-Батл» - каждую из легендарных машинах прошлого столетия старательно готовили к показу. Некоторым зрителям даже посчастливилось прокатиться на старинном авто.

Читать дальше...

В Пензенской области почтальон получил 2 млн. рублей пенсий и пропал

«PenzaNews» 

Почтальон из села Наровчат Пензенской области исчез с деньгами в сумме 2 млн. 163 тыс. 800 рублей, которые предназначались для пенсионных выплат жителям района. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В Пензе чествовали сотрудников Следственного комитета

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

25 июля специалисты Следственного комитета отмечают профессиональный праздник. Торжественное собрание в честь сотрудников органа состоялось в управлении Пензенского региона.

Читать дальше...

В Пензе выбрали лучшие товары и услуги области

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги» по программе «100 Лучших товаров России». Она успешно реализуется 22 года и содействует производству конкурентоспособной высококачественной отечественной продукции.

Читать дальше...

В Пензе молодые инвалиды оценили «Доступную среду» в МФЦ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В МФЦ на улице Шмидта в Пензе организовали экскурсию для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все они проходят реабилитацию в областном социально-реабилитационном центре для детей и молодых инвалидов. Экскурсию провели в рамках реализации программы «Доступная среда в Пензенской области», которая работает с 2012 года.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 25.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Жителей области приглашают на первый в этом году субботник





Путин в Пензенской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Пенза

Власти Пензы не могут назвать сроки ремонта асфальта на Олимпийской аллее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net