Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 10.07.2019

В Кировске для ночной забавы законсервировали 7 тысяч снежков

Блог сайта «Спутник» 

В рамках девятидневного мультифестиваля «Полярный день» в Кировске состоялись первые на Кольском полуострове ночные летние игры юкигассен «Summer Night». За звание чемпиона сразились 12 команд, в состав которых вошли игроки не только со всей области, но и из разных уголков России. Так, в команде «Трудовые резервы» играли жители Пензы, Ижевска, Королёва, Тольятти – скульпторы-туристы, выступавшие на открытии фестиваля «Полярный день». А в состав сборной проекта «RRuns», приехавшей на фестиваль для организации марафона «Хибины-трейл»... Читать дальше...

В пензенской НКО нашли африканскую агентуру // Фонд «Гражданский союз» оштрафован как иноагент

Коммерсантъ FM 

Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» оштрафован на 300 тыс. руб. за нарушения законодательства об иноагентах. Суд установил, что организация получала деньги от зарубежных партнеров, в частности ЮАР, вела на них «политическую деятельность», однако в реестр иноагентов по собственной инициативе включена не была. Руководство «Гражданского союза» намерено обжаловать решение суда, однако ликвидировать организацию пока не собирается. Оно намерено выполнить обязательства перед партнерами, соглашения с которыми заключены до 2020 года.

Юлия Еремина прогнозирует «смерть» троллейбусов в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Начальник управления транспорта и связи города Пензы Юлия Еремина на своей странице в Facebook разместила пост, в котором рассказывает, почему мэрия не может финансировать работу троллейбусов.



Пензенские коммунисты поддерживают товарищей из Карачаево-Черкесии

КПРФ 

10 июля пензенские коммунисты провели одиночный пикет в поддержку своих товарищей из республики Карачаево-Черкесия, где кандидатов-коммунистов не допустили до выборов. «Нет политическим преследованиям! Требуем восстановить список КПРФ на выборах в Карачаево-Черкесии!» под таким лозунгом прошла ...

Губернатор поручил увеличить субсидии на проезд льготников в Пензе

«PenzaNews» 

Губернатор Иван Белозерцев поручил администрации Пензы увеличить объем субсидий, выделяемых транспортным компаниям в качестве компенсации недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке льготных категорий граждан.

Семь тысяч снежков изготовили в Кировске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В Кировске посчитали количество снежков, которые удалось изготовить для летних игр юкигассен. 7 тысяч снарядов сделали из настоящего «консервированного» снега. За месяц до игр снег привезли из Хибин. Сугроб загрузили в ангар на стадионе. Команды готовили снежки непосредственно перед боем. За звание чемпиона сразились 12 команд. Это не только жители Заполярья, но и из других городов. В команде «Трудовые резервы» играли жители Пензы, Ижевска, Королёва, Тольятти – скульпторы-туристы, выступавшие на открытии фестиваля «Полярный день». Читать дальше...

Людмила Коломыцева намерена участвовать в выборах в гордуму Пензы

«PenzaNews» 

Людмила Коломыцева, которая ранее неоднократно пробовала себя на политическом поприще — баллотировалась в пензенскую гордуму, Госдуму РФ и Законодательное собрание региона, а в январе 2018 года поступила на муниципальную службу и стала заместителем главы администрации Октябрьского района Пензы, вновь намерена участвовать в выборах.



Мокшанский тепличный комплекс ждет расширение

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев с рабочим визитом посетил Мокшанский район. Внимание главы региона привлекла сфера местного производства и того, насколько активно инвесторы осваивают местную территорию. Среди самых значимых производств - тепличное и кондитерское. Оба предприятия пережили недавнюю модернизацию.

Читать дальше...

Зрение юных пензенцев будут лечить на новом оборудовании

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В офтальмологическое отделение Пензенской областной детской клинической больницы поступило новое оборудование. Теперь диагностику глаз маленьких пациентов можно провести за считанные минуты и с минимальным дискомфортом.

Читать дальше...

Летние игры юкигассен состоялись в Кировске

Murman.Ru 

В рамках девятидневного мультифестиваля "Полярный день" в Кировске состоялись первые на Кольском полуострове ночные летние игры юкигассен "Summer Night". За звание чемпиона сразились 12 команд, в состав которых вошли игроки не только со всей области, но и из разных уголков России. Так, в команде "Трудовые резервы" играли жители Пензы, Ижевска, Королёва, Тольятти – скульпторы-туристы, выступавшие на открытии фестиваля "Полярный день". А в состав сборной проекта "RRuns", приехавшей на фестиваль для организации марафона "Хибины-трейл"... Читать дальше...

Пензенский мединститут выпустил первых индийских студентов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском государственном университете прошло необычное родительское собрание. Его участники приехали из Индии. Все они - родители студентов, которые стали выпускниками первого набора иностранцев в медицинский институт вуза шесть лет назад.

Читать дальше...

Сотрудники «Горводоканала» отремонтируют яму на ул. Володарского

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на перекрестке улиц Володарского и Карла Маркса днем 10 июля повредилась плита, которая стала причиной коммунальной аварии и двух ДТП. На месте работают сотрудники «Горводоканала».

Читать дальше...

Пензенцы получат билеты на турнир Gorilla Fighting Championship

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Городе Спутнике состоится турнир Gorilla Fighting Championship по смешанным единоборствам (ММА). У подписчиков группы «Это Пенза, Карл!» соцсети «ВКонтакте» есть возможность получить билеты бесплатно.

Просматривали в Пензе 10.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Девятиклассник из Пензы занял призовое место на Всероссийской олимпиаде по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Сотрудники Минлесхоза Пензенской области в рамках месячника вышли на уборку снега





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Пенза

На видео попал момент ДТП на улице Гоголя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net