Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 11.07.2019

Форум «Инженеры будущего» в Оренбуржье завершен

«Time56.info» 

Торжественная церемония закрытия VIII Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего» состоялась в в областном оздоровительном молодежном центре «Янтарь». Награждение победителей Всероссийского грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи в рамках ММПФ «Инженеры будущего - 2019» стало финальным событием. Участники из Москвы, Санкт-Петербурга и Оренбургской области стали обладателями грантовой поддержки. 8 молодежных инициатив, из которых три принадлежат оренбуржцам отобрала экспертная комиссия. Читать дальше...



Подвиг Василия Рябова: чем русский разведчик удивил японцев

Блог «Потерянные миры» 

История русской разведки – одна из самых удивительных в мире. Описание специальных операций проведенных ее представителями не перестает удивлять историков и давать сюжеты для многочисленных остросюжетных романов и кинолент. Тем не менее, подвиг совершенный уроженцем Пензы Василием Рябовым поистине впечатляет. Во время Русско-Японской войны он, переодевшись китайцем, не узнанным сумел проникнуть на территорию расположения японских частей в Манчжурии.

Читать дальше...

Жителям Нечаевки помогут восстановить водоснабжение

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрел производство на сельхозпредприятии Мокшанского района, а также оценил меры социальной поддержки работников предприятия. Cоциальные проблемы глава региона обсудил с жителями на личном приеме. Среди вопросов, с которыми обратились люди - водоснабжение, дороги и ремонт школ.

Читать дальше...

В Пензенской области восстановят 14 объектов культуры

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В библиотеке имени Лермонтова прошло расширенное заседание коллегии регионального министерства культуры и туризма. На нем подвели итоги 2018 года и определили дальнейшие планы по реализации национального проекта, цель которого - увеличить посещаемость учреждений культуры.

Читать дальше...

В Николаевке подготовили площадку для памятника Загоскину

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Николаевка Пензенского района завершили обустройство постамента для памятника исследователю Аляски Лаврентию Загоскину. Площадку подготовили на малой Родине путешественника. Территорию осмотрела инициативная группа во главе с председателем регионального отделения Русского географического общества Игорем Пантюшовым.

Читать дальше...



Из Лопаток спасли собаку с воспаленным горлом

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Ветеринары и волонтеры продолжают спасать брошенных домашних животных в селе Лопатки. Напомним, жители покинули свои дома почти месяц назад, а кошки и собаки остались без присмотра и необходимого ухода. Все это время ведомства и небезразличные пензенцы забирают питомцев в приюты, стерилизуют, прививают и пытаются найти им новых хозяев.

Читать дальше...

Пензенцы теперь могут оформить загранпаспорт в МФЦ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С июля пензенцы могут получать загранпаспорта не только в миграционной службе, но и в МФЦ. Пока услугу МВД по оформлению и выдаче документа сроком на десять лет можно получить в главном многофункциональном центре Пензы на улице Шмидта, 4. В ближайшее время к нему присоединятся еще несколько учреждений.

Читать дальше...

В Пензе шоколатье отметили профессиональный праздник

ИА «ПензаИнформ» 

За чашкой какао и ароматным десертом две пензячки отметили свой профессиональный праздник. 11 июля - Всемирный день шоколада, а девушки - шоколатье, то есть своими руками умеют делать конфеты и знают все о сладостях.

Валерий Беспалов ознакомился с организацией форума «Инженеры будущего» в Оренбурге

«PenzaNews» 

Заместитель председателя правительства региона Валерий Беспалов ознакомился с организацией VIII международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» в Оренбурге в день его закрытия, 11 июля, чтобы использовать опыт при проведении мероприятия в Пензе в 2020 году.

В Пензе 70-летний рабочий упал с 8-метрового крана

«Вести» 

Доследственная проверка проводится по факту гибели 70-летнего мужчины в Пензе. Известно, что погибший по устной договоренности устанавливал кран-балки в одном из производственных помещений на улице Строителей.

В Пензенской области начал действовать проект «Расширяя границы»

ИА «ПензаИнформ» 

«Расширяя границы» - это не геополитический лозунг. Так называется пензенский проект, который стал победителем конкурса на получение президентских грантов. Сильные хотят поддержать слабых.

Лада Веста, 2017 г.

Drom.ru 

Веста- это мой верный друг, который не подведёт, если ты к нему относишься с любовью и уважением. За год общения, с моим другом мы проехали 30 тыс.км, в сервисе время не тратили, были всего там трижды, первые два это плановое обслуживание, а третье по поводу дверных ограничителей, но это оказалась одна из болячек моего друга. Все мы не идеальны, так и мой друг, со своими особенностями, а ты уж сам решай нужен тебе такой друг или нет! А где мы были, с моим другом, да где только не были… И какие города и даже страны только не брали. Читать дальше...

Жители Мокшанского района пришли на личный прием к губернатору

ИА «ПензаИнформ» 

Задать вопросы о наболевшем губернатору Пензенской области получили возможность жители Мокшанского района. Его глава региона посетил с рабочим визитом, итогом которого стал личный прием граждан. Одна из самых животрепещущих тем - водоснабжение.

Пензенские студенты получили более 6 миллионов рублей на реализацию своих проектов

«Вести» 

Студенты Пензенского госуниверситета стали обладателями грантов Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов. Разработки учащихся поддержало Федеральное агентство по делам молодежи.

Просматривали в Пензе 11.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Алексей Русских и Олег Мельниченко обсудили ДТП, в которое попал автобус пензенской детской хоккейной команды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили растение из Красной книги





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Пенза

19 апреля вечером в Пензе сбили двух пешеходов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net