Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 19.07.2019

Пензенские студенты и ученые исследовали Никольское селище

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ученые и студенты ПГУ подводят итоги археологической экспедиции. Впервые она прошла под Кузнецком. Там ребята исследовали Никольское селище, которое предположительно появилось еще во II веке до нашей эры, когда предки кузнечан занимались переплавкой металла. Археологи обнаружили следы руды и горны, которые служили своего рода очагами и утварь, которую изготавливали из полученного чугуна.

В селе Чемодановка открылся пункт полиции

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В июне в селе произошла массовая драка коренных жителей и цыган

Отделение полиции открылось в селе Чемодановка в Пензенской области, где в июне произошла массовая драка между местными жителями и цыганами.

Об этом сообщила представитель ГУ МВД по региону, пишет РИА Новости. По ее словам, в штат пункта входят шесть человек. Правоохранители уже приступили к работе.

Собеседница уточнила, что до 2010 года в Чемодановке функционировал пункт милиции, теперь в этом же здании работает полицейский пункт. Читать дальше...



Пензенским контрактникам увеличат денежное довольствие

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В российской армии увеличат размеры денежного довольствия контрактников. Речь идет конкретно о рядовом составе, а именно о таких категориях военнослужащих, как водители и стрелки.

Читать дальше...

На благоустройство села Чемодановка направят более 100 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

ПЕНЗА, 19 июля. /ТАСС/. Финансирование работ по благоустройству села Чемодановка Пензенской области, где 13 июня произошла массовая драка , составит около 100 млн рублей до 2025 года, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона. В результате драки пострадали четыре человека, два были госпитализированы, один из них умер в больнице. По словам губернатора области Ивана Белозерцева, конфликт произошел на бытовой почве "между коренными местными жителями и цыганами". Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - об убийстве... Читать дальше...

Наталья Калязина стала лучшим оператором машинного доения коров в Пензенской области

«PenzaNews» 

Специалист АО «Учебно-опытное хозяйство «Рамзай» Пензенской государственной сельскохозяйственной академии» Наталья Калязина одержала победу в региональном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший оператор машинного доения коров», прошедшем в селе Индерка Сосновоборского района.



В Пензу с юбилейной выставкой приехала художница из Саранска

ИА «ПензаИнформ» 

Мордовские костюмы IX-XII веков стали частью работ, которые привезла в Пензу из Саранска художница, график, модельер, дизайнер, директор республиканского музея изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

На благоустройство Чемодановки до 2025 года направят 100 млн. рублей

«PenzaNews» 

Примерно 100 млн. рублей будет направлено до 2025 года на благоустройство села Чемодановка Пензенской области, где в июне произошел конфликт, в результате которого погиб мужчина, часть жителей покинули свои дома, а 28 человек оказались арестованы. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Белозерцев - о нацпроектах: Каждая копейка должна работать на результат

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области реализуются 50 региональных программ по 12 национальным проектам. То, как достигаются поставленные задачи, обсудили в правительстве региона 19 июля.

Читать дальше...

В Пензенской области военным увеличат денежное довольствие

ИА «ПензаИнформ» 

Президентом России принято решение о реализации комплекса мер, направленных на повышение уровня социальной защищенности военнослужащих-контрактников рядового и сержантского состава. Иначе говоря, с 1 октября денег они станут получать больше.

Просматривали в Пензе 19.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Под Ульяновском перевернулся автобус с детской хоккейной командой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили растение из Красной книги





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Пенза

В Общественной приемной Президента РФ пензенский бизнес-омбудсмен провел прием предпринимателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net