Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Новости Пензы за 30.07.2019

Пензенцы складируют мусор возле прибрежной зоны Суры

Блог сайта «Спутник» 

Грязь, бытовой и строительный мусор — как неотъемлемая часть пейзажа спального района. Волонтеры экологического движения «Зеленая волна» отреагировали на просьбы жителей и вышли в рейд в район станции «Пенза- 4». Оказалось, что на одном из берегов Суры кто-то устроил настоящую свалку мусора. Свалка расположилась всего лишь в паре километров от центра города. В воде — запутавшиеся в водорослях бутылки. Однако волонтеры экологического движения «Зеленая волна» не исключают, что пластиковая тара залегла и глубоко на дно. Читать дальше...



Игры без приказа

Блог сайта «Аргументы недели» 

Гибель четырёх детей при пожаре в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае уже привела к тотальным проверкам летних лагерей по всей стране. Контролёры всех мастей хотят прикрыться, потому что в случае новой беды они могут оказаться крайними. Системных последствий несколько. Лагерей станет ещё меньше, а стоимость отдыха в них снова вырастет. Взамен государство усилит предложение «военизированного» релакса в рамках движения «Юнармия» и ему подобным. Родители, которым не нравятся строевые упражнения... Читать дальше...

В Кузнецке прошло первенство страны по радиоуправляемым моделям машин

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В рамках всероссийской научно-технической олимпиады среди учащихся по автомоделированию в Кузнецке прошло первенство страны по радиоуправляемым моделям. Помимо хозяев турнира в соревнованиях приняли участие команды из Пензы, Заречного, Москвы и Самары. В течение четырех дней юные спортсмены выявляли сильнейших в шести классах моделей.

Читать дальше...

Жители дома на улице Кирова пострадали от недобросовестного подрядчика

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Иногородняя компания не смогла отремонтировать к 12 июня две сталинки на улице Кирова. Теперь у дома №69 поменяли подрядчика, у №67 он остался прежним, сменили лишь бригаду и сроки окончания укладки крыши. В фонде капитального ремонта заявили о том, что передали управлению Федеральной антимонопольной службы документы о включении компании в список недобросовестных.

Читать дальше...



Проекты четырех пензенских школьников оценили на всероссийском уровне

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Четверо ребят из Пензенской области стали победителями всероссийского конкурса «Кадры будущего для регионов». Они вошли в сотню лучших школьников. Всего в конкурсе приняло участие более 320 ребят из 37 областей России. Встреча с победителями прошла в музее пензенской школы №4 «Ступени».

Читать дальше...

В Чемодановке модернизуют местную водопроводную систему

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Чемодановка Пензенской области идут работы по благоустройству населенного пункта. На центральных улицах прокладывают новые водопроводные трубы и приводят в порядок местный парк. Средства на проведение работ выделены по приоритетным проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Чистая вода».

Читать дальше...

Пензенские медики расширили географию акции «Здоровое лето»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские медики устроили для детей «Здоровое лето». Именно так называется ежегодная акция, которую по инициативе областного минздрава проводят в загородных лагерях. В этот раз специалисты побывали в Пензенском районе и встретились с воспитанниками «Юности».

Читать дальше...

16-летний кондитер показал читателям «Пенза-Пресс», как готовить трайфл

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Для информационного агентства «Пенза-Пресс» провел мастер-класс один из самых востребованных кондитеров Кузнецка. 16-летний школьник Илья Пономарев принял участие в телевизионном шоу федерального канала и вышел в суперфинал.

Читать дальше...

В Пензе молодой мужчина задержан по подозрению в оборудовании тайников с наркотиками

«PenzaNews» 

Мужчина 1994 года рождения задержан в Пензе по подозрению в распространении наркотических средств растительного происхождения бесконтактным способом. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Свыше 80% респондентов не испытывают проблем из-за западных санкций — опрос

«PenzaNews» 

82,4% респондентов не видят для себя и своих семей особых проблем из-за антироссийских санкций, введенных странами Запада. Таковы результаты проводившегося на сайте ИА «PenzaNews» с 30 июня по 29 июля 2019 года опроса, в котором приняли участие 500 пользователей из Пензенской области.

В Пензенской области на 8 девчонок до 24 лет по статистике 9 ребят

ИА «ПензаИнформ» 

Наталья Андриянова знакомится с характером своего крохотного сына. Максим появился на свет в Пензенском роддоме в «мужской день»: за прошедшие сутки в учреждении свой первый вдох сделали 18 богатырей. Это уникальное событие.

Девушке, попавшей в ДТП на Урицкого, потребовалась медицинская помощь

ИА «ПензаИнформ» 

На пустой дороге не хватило места: глубокой ночью в центре Пензы не смогли разъехаться два легковых автомобиля. Удар был настолько сильным, что одна из машин оказалась на крыше. Вверх колесами замерла иномарка-такси.

В Пензе из окна выпал ребенок

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе следователи проводят проверку по факту падения ребенка из окна квартиры на четвертом этаже.

Просматривали в Пензе 30.07.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе завершился чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА среди спортсменов в категории «стоя» (6-10 класс)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области готовятся к лесовосстановительным работам на площади 983 га





Путин в Пензенской области
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Пенза

В краеведческий музей Пензы передали коллекцию экслибрисов Георга Мясникова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net